Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #501   04.01.2011, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
А я еще и топор vorkman вожу для гламурности.
У меня есть топор-лопата-пила в одном флаконе, советский ещё.
Вожу его в Москвиче, так, по привычке.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #502   08.01.2011, 14:53
По умолчанию
Погнал друзей с озера вытаскивать,застряли на Хтрэйле 70 км от города!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #503   08.01.2011, 16:36
По умолчанию
Сегодня вытаскивал самую гнилую Газель которую когда-либо видел в своей жизни За заднюю петлю зацепил его трос металлический через прут какой-то, пока тащил прут как то так встал что сделал вмятину в большой двери общим размером 4х4 см. А водила газели на мой вопрос, чего ты мне не посигналил когда прут перекосило, что-то промямлил невнятное. А я же тащу..., а прут в моей двери потиху дыру натирает! Думаю, что с него за... (нехорошего человека) взять. Сам виноват, цеплял эту ерунду сам к своей машине.
Господа коллеги, пользуйтесь нормальными приспособами для буксинга!
Вопрос уже давно обмусолен, но вот так получилось...

3:0 в пользу Патрола
Мне -100 за неграмотное отношение , очень виноват перед Патролычем!
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #504   08.01.2011, 17:20
По умолчанию
Сообщение от StVK Посмотреть сообщение
пользуйтесь нормальными приспособами для буксинга!
Тож считаю, что стропы и шаклы более всего для сохранности своей машины нужны
__________________
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #505   08.01.2011, 20:16
По умолчанию
Ездил доставать знакомого на Гелике, три честных блокировки спасовали из-за шоссейной резины. Только достал Гелика, навстречу шнива решила нас объехать и зарылась. Сначала водитель отказался от помощи, но пока я отъехал на площадку, пока разомкнул хабы, поговорили со знакомым о жизни, он все пытался выскочить, копал лопатой, но всесезонка на шниве не оставила ему шансов.... Тут уже супруга не выдержала, говорит поехали уж его доставать. На второе предложение достать, шнивовод уже сразу согласился, видимо намахался лопатой.

И всеж, ни какие блокировки не помогут если тапочки никакие...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #506   08.01.2011, 21:42
По умолчанию
Вытащил!!!Короче ни чего не предвещало беды!Жарил себе беляши,предвкушал бахнуть рюмочку другую под енто дело и когда уже снимать их со сковородки,звонок!!!Дружище застряли помоги сос...Вы где и на чем?На озре,посадили Хтрэйла на пузо,домкрат сломали,лебедки нет и в помине,двое в зюзю пьяные,один за рулем!У меня грю мост предний не работает...А думаю похрен,где наша не проподала!Беляши в контейнер,кофе в термос,ну и пузырь прихватил,отпаивать!Пошел в гараж за бегемотом.Завел практически не грея поехал,экстрим начался сразуже.Завоздушило где то печку,на улице -20,в салоне тож самое.Стекло затягивает...Ну думаю ща прогреется как следует заработает.Шиш!До озера так и доехал с неработающей печкой,ну тут и началось...Горочки пригорочки,одно радовало густой сосновый лес,будет куда лебедку прицепить.15км по лесу,нашел бродяг.Умудрились посадить всем пузом на камень,ни туды ни сюды.Пяточок для маневра маленький.Пока разворачивался,сам встрял.Ну лебеду распустил,туды суды выехал,расположился,сдернул их!Ну вот дорожка обратно была похлещи,опуская подробности скажу что лебедку использовали раз двадцать.
ПыСы Вобщем все живы здоровы,папы вернулись в семьи,а мы с бегемотом домой!
__________________
...маптухи задолбали...

Последний раз редактировалось Щукин сын, 08.01.2011 в 22:12.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #507   08.01.2011, 22:58
По умолчанию
Возвращаюсь сегодня из Рязани домой, на правой обочине фары в небо и аварийка моргает, останавливаюсь, сдаю назад. Туксон правым бортом в сугробе, сзади Галант пристоился - типа тянуть будет Посмотрел на это дело, говорю, мужики давате лучше я вперед потяну, а они "не кувыркнемся ли". Представляю друга "Это Патрол". Галант по быстрому трос обрезал (видать пару попыток было) и ходу. Сам цепяю динамическую стропу к себе и к нему, как положено шаклами с пол оборотом назад. Потихонечку трогаюсь. Думаю Туксон то, он легкий - не тут то было, слабого рывка недостаточно, он половиной морды в сугробе, ну и меня начинает разворачивать, перецеляюсь и встаю паралельно в метре от него, разгон, Туксон стронулся, но идет паралельно дороге, ладно едем потихоньку, вроде выползает. Протаскиваю 30 метров - вот она победа,
Туксон на асфальте, и тут конкретный рывок, оказывается он на радостях на середину динамической стропы наехал сердце кровью облилось. Ну а что ему скажешь... Мужик в возрасте, рад безмерно, жена его рядом тож довольная. Уж вроде постаралася по максимуму все правильно сделать и на тебе -новая стропа в затирах после асфальта ... эх. Кстати причина сугроба оказалась банальна - решил фары на обочине протереть, а обочина то обманка, грейдером срезана, в полуметре от дорожного полотна овраг снегом присыпанный, а кажется обочина двухметровая...
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!

Последний раз редактировалось Profesor, 08.01.2011 в 23:53.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #508   08.01.2011, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
стропа в затирах
если утешит - у меня тоже самое и от такой же причины, уже 2 года и ни че, работает.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #509   08.01.2011, 23:51
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
У меня грю мост предний не работает
Сложно на одном мосту по снегу-то. Резина наверное хорошая?
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #510   08.01.2011, 23:58
По умолчанию
Угу, а мне мужик новую стропу покоцал на сгибе, причем защищенном чехлом - просто недокрутил гайку на шакле, вот он по резьбе и скользнул под нагрузкой - несколько ниток из пучка долой. Да еще пока тянешь из кювета стропа до грунта обочину продирает, сама коцаясь. Не будет (и не надо) "вечной иглы для примуса" (с) - порвется, купим еще .
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook