Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #231   05.03.2010, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Номер передний оторван.
...Хорошо что так...
Вообщем повнимательней и ещё раз
Объяснение одно- 3 тонны в динамике...
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #232   05.03.2010, 21:13
По умолчанию
Не, причину так и не понял.
Наверно снег пошел и лег на соль.
Получилась кашица на воде, как мокрая глина...
-5 град.
Включил полный и 70 км в час, домой почесал...

Сегодня бочину разобрал, пластик снял и тд..
Завтра спец глянет что с этим всем делать.
Красить, шпаклевать, не хочу, попробуем вытянуть.

Сообщение от lesnikawd Посмотреть сообщение
Ты это... ты там поаккуратнее...
Ты мне звонил, в этот день, днем...
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #233   05.03.2010, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Просто так же не могло развернуть. Может на дороге яма какая?
Уже не один раз видел,как машины разворачивает без всяких к тому предпосылок.По видимому достаточно неосторожного движения рулем,небольшого педалирования газом,скользкого покрытия или всего этого вместе по стечению обстоятельств.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #234   05.03.2010, 21:40
По умолчанию
А вы на автомате (классическом) ничего и не поймете. Так и улетают только в путь народ на автоматах.

Тем более с мощными и тяговитыми движками. Со слабыми еще более менее.

Дело в том, что связь Движок автомат - инерционная и собственно нет жесткой связи.
Если на ручке у меня зад заносит, я сразу чувствую моментом как разгружается движок и обороты пошли вверх.
На автомате, зад понесло, колеса уже прокручиваются но машина еще едет прямо. О заносе мы и не знаем, ибо обороты как стояли ровно, так и стоят. Автомат же. А потом развитие событий молнеиностное.
Ко всему этому тормоз двигателем на автомате абсолютно не эффективен в сравнении с тормозом двигателем на ручке. Если я на 100км/ч резко уберу ногу с педали газа в своём патруле, то мне просто в жопу сразу въедут, машина мгновенно утыкется носом и движок тормозит. На автомате убрал ногу и всё мееедлено и печааально. А в ситуации заноса, когда надо резко, но в то же время дозированно сбросить тягу с колес получаем то, что получаем.

Летом точно таким же образом на крыше оказалась бывшая Паджера3 отца. Точно также человек за рулем ничего и понять не успел и сделать ничего не смог.
И у меня на той же паджере подобная ситуация была, но ввиду низкой скорости (40 км/ч) я смог выровнять таки машину.


Знаю, на меня сейчас автоматчики налетят. Будут яро защищать автомат. Но это моя точка зрения. Классический автомат с гидротрансформатором в заносе - это жопа.

Можно статистику по форуму поднять, сколько улетало патрулей на автомате, сколько на ручке.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #235   05.03.2010, 22:01
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
А вы на автомате (классическом) ничего и не поймете
А на типтронике в ручном режиме затыкается только в путь, не хуже чем на мешалке. ЗЫ частенько на свободных поворотах пускаю в занос, сброс газа четко выравнивает авто как и на мешалке. Но да, иногда бесит отсутсвие прямой связи мотора - колес...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #236   05.03.2010, 22:02
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Знаю, на меня сейчас автоматчики налетят.
Лично я не налечу, т.к. в принципе согласен.



Сообщение от vao Посмотреть сообщение
автомат с гидротрансформатором в заносе - это жопа.
Вот тут тока не соглашусь - не совсем жопа.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #237   05.03.2010, 22:03
По умолчанию
Налетать, не буду, гонялся один раз на трассе (спасибо Андрею, interlan), всю трассу проходил, только на заднем, разворачивало, налетал на бруствер, один налет (перелёт) стоил: брызговик, смещённый бампер, что ещё, покажет сервис, пока езжу. Но чтоб на трассе... Люблю (иногда) ездить быстро, но всегда, начеку. Вчера позволил стрит....с "фокусом", на третьем сфетофоре, решил поддаться.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #238   05.03.2010, 22:04
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Знаю, на меня сейчас автоматчики налетят. Будут яро защищать автомат. Но это моя точка зрения. Классический автомат с гидротрансформатором в заносе - это жопа.
Не такая уж это и жопа. Да, на ручке получше чуствуешь машину, ну включи полный привод на стремном участке дороги и не разгоняй тапкой в пол!
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #239   05.03.2010, 22:10
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Тем более с мощными и тяговитыми движками
Возможно..
После смены с ЗД30, стал замечать, что с педалью газа надо быть осторожней.
Надо дозировать нажатие.
Может РД28 поставить С МКПП? Будет уверенная езда по шоссе и буду, так сказать, машину лучше чувствовать. Пооока разгооонишься для обгона, а там и встречка занята. Едь себе за фурой, экономь дизель.
Слава, кстати, твой коротыш на трассе не лучший вариант, езда больше ста км напрягает. Зад так и пытается ехать быстрее морды. Но зато в грязи хорош!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #240   05.03.2010, 22:10
По умолчанию
Так причем тут тапка в пол? да, полный привод - это правильно и хорошо.

Но скандинавия - это трасса Москва - Хельсинки. Многие наверно по ней ездили, представляете о чем речь идет. Так вот никаких крутых поворотов. Да дорога не широкая, но сейчас даже в приличном состоянии ямки подлотали, то сё. Кто по такой дороге будет ехать на полном приводе на патроле? Только если валит шквалом снег. Ну тогда и скорость 50км/ч будет.
Тут, я понял ситуация была абсолютно рядовая. Ровная дорога, чистая трасса и... занос.

Вот тот пример с паджерой - то же самое. А летом на гравийке Владимира (grafin63) развернуло на грунтовке... Тоже сделать ничего не смог, хотя опыт и стаж огромен.

Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Зад так и пытается ехать быстрее морды. Но зато в грязи хорош!
Не согласен. Вернее согласен частично, не всё так плохо. 140км/ч - спокойно, никого никто не обгоняет. Конечно курсовая устойчивость, стабильность похуже, чем у длинного, рулем чаще крутить надо, но зато как раз в заносе мне проще


P.S. я тут сейчас не войну опять пытаюсь устроить. А лишь разобраться в причинах чудом не случившегося дтп. Согласитесь, полезно понимать причину.
Вот в инете нашел статейку. Написано примерно то же про что я выше писал:
http://rus.delfi.ee/garage/drivesafe....d?id=28077851
+ советы, как действовать в таких ситуациях (занос)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook