Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #161   03.02.2010, 21:56
По умолчанию
Я б наооборот: если б он активность проявлял, я бы не томозил даже. Тут намедни в -20 стоит пацан, в городе, с тросом в руке. Торможу, дальше как в брилиантовой руке:
- Дернуть?
- Кивок головой (да).
- Где?
- Кивок головой вправо (вон газель).
- Давно стоишь?
- Еле слышно стуча зубами- 1час с тросом в руке.........
Ну дернули, завели, как обычно.
ЗЫ: И это в городе на Богатырском пр., весьма оживленная улица.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #162   04.02.2010, 06:36
По умолчанию
Самого в прошлом году на зимнике в минус сорок пять ребята тащили 25 км на веревке,у меня перехватило топливо,молодцы!Ничего не взяли ,но у нас на севере несколько другие законы.Поэтому вытаскивать и буксировать буду авто всегда.Прочуствовал на своей шкуре.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #163   04.02.2010, 07:34
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Еле слышно стуча зубами- 1час с тросом в руке.........
Каждый выбирает свою судьбу сам. Мне его не жалко почему-то.
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #164   04.02.2010, 08:12
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
нас на севере несколько другие законы
На то он и север!

Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Каждый выбирает свою судьбу сам. Мне его не жалко почему-то.
А что тут жалеть не жалеть. Дилема то в чем? Помогать или не помогать?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #165   04.02.2010, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Самого в прошлом году на зимнике в минус сорок пять ребята тащили 25 км на веревке,у меня перехватило топливо,молодцы!Ничего не взяли ,но у нас на севере несколько другие законы.Поэтому вытаскивать и буксировать буду авто всегда.Прочуствовал на своей шкуре.
+1
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #166   04.02.2010, 09:44
По умолчанию
Инес тут некоторое время назад ролик выкладывала кошмарный, про дикую аварию. Вчера на метромосту около 11 вечера передо мной разворачивает какуюто девочку на опеле и шарашит об отбойник. Я предполагая такое развитие ситуации оттормаживатся начал еще до того как ее первый раз кинуло. Ничего криминального, ударилась, остановилась, я остановился в метрах 3 до нее. включил аварийку, посмотрели. говорю давай знак аварийной остановки, выставил сначала метрах в 20. потом что то как дернуло переставить еще метров на 30. в итоге какойто шумахер повторяет весь кульбит девочки, только сносит еще аудюху. Остановились метрах в 10 от моей машины. Я это к чему: Знак аварийной остановки должен быть выставлен всегда!!!!! и на правильном расстоянии, никто от шумахером не застрахован. В общем после этого сдал девочку гаишнику, понял что в нее никто уже не въедет, и уехал.
И еще Инес, спасибо за тот ролик, каким бы жестким он не был. Пользу принес.

Последний раз редактировалось jvr, 04.02.2010 в 09:55. Причина: один автор
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #167   04.02.2010, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Mellondil Посмотреть сообщение
Дилема то в чем? Помогать или не помогать?
Дилеммы нет никакой, конечно помогать! Если Трезвый. А если пьяный - поглубже в кювет засовывать.

Только те, кому помогать, должны проявлять настойчивость, а не зубами клацать. Если чел машет руками, да и просто с тросом наперевес (ну а чо, задубел от мороза ) стоит, никогда мимо не проеду. А если он просто типа весь такой задумчивый стоит, да еще без аварийки и без троса в зубах, ну его нафиг, ибо неоднозначно.
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #168   04.02.2010, 11:47
По умолчанию
Прально!
Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих!
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #169   08.02.2010, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Mellondil Посмотреть сообщение
Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих!
Да, но помогать надо!

Я тут на прошлой неделе еду по Варшавке за МКАДом . Около «КАРУСЕЛИ» смотрю авто в кювете.
Подъезжаю – на боку хундай тусан лежит. Парень весь мокрый от работы с лопатой вокруг бегает.
По его виду – минут 30 уже точно откапывается.
Остановился, говорю: вытянуть?
Он аж удивился. Говорит: остановился жену высадить на обочине в магазин, стал трогаться и стянуло в кювет. Сначало машины ловил, тормозил – никто не останавливается ( а надо сказать время часов 8 вечера – поток плотный и машин огого как много идет). Понял что безтолку – вот откапываюсь.
Я достал трос, зацепил себе за морду ему за зад, пониженную – начал тянуть. Аварийка, задний ход, трос видно, авто в кювете. Хоть бы кто остановился что бы пропустить – процессу не мешать. Нет прут и прут. Я вышел остановил две машины в каждой полосе ( всего по две в каждую сторону и отбойник). К каждому подошел – сказал погоди минуту – сейчас вытяну авто и все. Оба кивнули. Сел обратно, начал тянуть. Мой авто с крайней полосы сдвигается к центру, что бы из кювета достать. А пазади видно не втерпешь – поехал. Как он мимо меня проскочил когда я вытягивал- не знаю. Чуть мой бампер задний не поймал.
Вообщем мало очень у нас на дороге взаимовыручки и уважения.
Парня на хундае вытянул, пожали руки – разъехались.
Еду дальше, перед Подольском догоняет он же, равняется сигнальнул, рукой помахал, кивнул благодарно.
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Водила 75 вне форума Водила 75    
Начинающий клаббер
Откуда: "Отличник"; Авто: NISSAN PATROL GR 2 Y61 RD 28 98 г.
Старый #170   08.02.2010, 00:49
По умолчанию
Сообщение от yr_podolsk_(brandnew) Посмотреть сообщение
Я достал трос, зацепил себе за морду ему за зад, пониженную – начал тянуть. Аварийка, задний ход, трос видно, авто в кювете. Хоть бы кто остановился что бы пропустить – процессу не мешать. Нет прут и прут. Я вышел остановил две машины в каждой полосе ( всего по две в каждую сторону и отбойник). К каждому подошел – сказал погоди минуту – сейчас вытяну авто и все. Оба кивнули. Сел обратно, начал тянуть. Мой авто с крайней полосы сдвигается к центру, что бы из кювета достать. А пазади видно не втерпешь – поехал.
Всем доброй ночи. Тоже месяц назад вытаскивал из кювета парня на митсубиши лансер. Зацепил трос и вкллючив аварийку зад.ход и не один из потока не хочет остановиться и подождать все кудато торопятся. Пока не вышел из машины ине показал по русски что нужно иметь уважение. После этого все остановились и я его вытащил.
Совсем забыл нужно помогать людям в беде и не только.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook