Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #121   27.12.2009, 20:11
По умолчанию
Да любое благое дело, оно ясно дело на пользу не только тому кому помогаешь, но и себе в первую очередь, и понятно что ни чего не ждешь в замен, да и нужно ли что то в замен получать доброго поступка.......
__________________
Нет в жопе пластилина....
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #122   27.12.2009, 21:24
По умолчанию
Случай негативный-
Во дворе припаркованная на газоне Волга в весеннюю оттепель провалилась и легла на брюхо.Мужик с Волги- брат вытащи,не вопрос.Мужик с Волги- трос есть?. Я ему есть.Мужик с Волги-не знаешь за что зацепить(у него пластиковый бампер ни крюков ни петлей),я ему твоя машина ,ты лучше должен знать и не найдя место зацепления предлагаю за кулису ресорины.
Мужик с Волги-а это как?.Я ему-домкратишь,цепляешь трос.Мужик с Волги-а домкрат есть?Я ему-есть.Мужик с Волги-а, Вы мне не поможете поддомкратить,а то лужа я могу промокнуть.Я ему-а не пошёл бы ты на ...
НЕ ПОШЁЛ.Мужик с Волги -сам залез, поддомкратил,зацепил тросс,я его вытащил.Домкрат в грязи,тросс в грязи,спасибо, я не услышал,сейчас он со мной даже не здоровается.
Случай позитивный-
Увидел в кувете 100-й Крузер,остановился,Вам помочь?Мужик с Крузера-да,спасибо,за 40 мин никто не остановился.Зацепили,пытались его выдернуть,не получилось,дорога гололёд,сам шлифую,ну никак.Мужик с Крузера-спасибо,не буду Вас задерживать,уже позвонил,должен придти трактор.Я ему-я через 40 мин поеду обратно.Он попросил привести воды попить.Еду обратно,смотрю трактор его уже вытащил,снизу Крузака капли антифриза.Я ему отдал воду спросил,нужна ли помощь?Он пытался предложить деньги,я отказался,затем мы всю дорогу до Москвы(100 км)ехали практически вместе,он меня обгоняет и моргает аварийкой,затем я его,когда он останавливался подлить в радиатор и так несколько раз.

Это я к чему,что помогал и помогать буду,но если честно,останавливаюсь не всегда,ИНТУИЦИЯ,хотя после бывает стыдно.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #123   27.12.2009, 21:41
По умолчанию
по весне ехал по запретке,где службу несу, это которая между Ярославкой и Щелчком.передний мост не включен.скорость не более 30км/ч.При перестроении из одной ледяной колеи в другую машину кинуло в сторону так,что даже не успел глазом моргнуть. В неглубоком, но кювете мордой в снегу.попытки выбраться самому не удались.загораю, а что еще делать,коллеги выдернуть на девятке не могут.проезжает Ленд круизер 200.остановился сам.спросил про трос.мой ответ-отрицательный, тогда еще 14 тонник не прикупил.достал свой 3х или 5 тонник, на мой вопрос не боиться ли он его порвать, услышал правильный ответ:Если порвётся то это даже хорошо, значит и меня не вытащат в подобной ситуации.не порвался.вытащил.всегда в такой ситуации отвсего сердца благодарю спасителей.
буквально месяц назад увидел сидящую недалеко от дороги на брюхе Шеви ниву и Вольво S60,которая тщетно пыталась выдернуть ее.Остановился сам, подцепил и абсолютно спокойно,без напряга вытянул ниву.в результате и человеку помог и на душе приятно.вот он, круговорот добра в природе

Последний раз редактировалось Бедуин, 27.12.2009 в 22:15.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #124   27.12.2009, 22:14
По умолчанию
Я сам всегда стараюсь помочь, но в этом году вообще ни кто не попался нуждающийся (и слава богу), так хоть мамочек с малыми детками подвожу к самому подъезду - радуются, благодарят. Мне приятно.
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #125   28.12.2009, 11:52
По умолчанию
на ети выхи в Тульской области в деревне еду смотрю фонарь моргает в кювете девятка стоит, тормознул, там пацан под шафе! ключи спрашивает, а у меня тока трос!, давай говорит моим я его уже пристегнул, дернул его тросом ...пополам разорвал!
выхожу вытаскиваю свой на 14 тонн...дергаю, смотрю девятка уперлась а трос поехал, я даже не почувствовал рывка, а ему оторвал петлю вместе с креплением со всем "мясом"!!!
ладно говорит сам буду выезжать!, с тем я и поехал.
много раз раньше рвал тросики, теперь понимаю, что лучше так чем машину пополам, мужики расчитывайте усилие, наших танков и их пузотерок!
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #126   28.12.2009, 12:29
По умолчанию
Сообщение от ZZR Посмотреть сообщение
там пацан под шафе!
Помогать бы не стал. Всегда сам останавливаюсь, спрашиваю нужна ли помощь, но в таком случае пущай сам как хочет выгребает.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #127   28.12.2009, 13:11
По умолчанию
к слову в Краснодарском крае насчёт помощи армяне молодцы, если стоишь с открытым капотом - через одного останавливаются и помощь предлагают...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #128   28.12.2009, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
к слову в Краснодарском крае насчёт помощи армяне молодцы
не только вкраснадарском крае. Я когда под иваново пузом кверху лежал в кувете, остановились, помогли и перевернуть и вытащить.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #129   29.12.2009, 07:31
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
к слову в Краснодарском крае насчёт помощи армяне молодцы, если стоишь с открытым капотом - через одного останавливаются и помощь предлагают...
А что будет если в Ереване капот открыть А серьёзно...Помогаю всегда и не только в кювете...и не корысти ради, а во благо...
Самочувствие улучшается, настроение поднимается Да и вообще идеальное устройство для помощи : Патрол, прокладка между рулём и машиной немного знающая физику и кинематику (для рывка), азы медицины ну там перевязать и напоить, ну плюс поговорить (в смысле успокоить, приободрить или рявкнуть чтоб заткнулись со своими советами)
Как такое устройство не эксплуатировать?
...Ну а ту бутылку шампанского которую спионерили два урода (урод и уродиха) не прощу....
Удачи и ....внимания
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #130   30.12.2009, 09:36
По умолчанию
Максим, с наступающим тебя Новым Годом!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook