Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #111   26.12.2009, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
зачем надо было выпрашивать у меня номер телефона,если звонить не собирался?!
А вот зачем: Я одного такого когда вытаскивал он провалился в снег наподобие цемента по крепкости, дал ему лопату пока я цеплял он откапывал, при этом лопату на выброс (больше дешевый фискарс не беру), трос в лохмотья, замучал вопросами дай да дай телефон, ну и дал, дурак.
Через три дня звонит помоги, я был за рулем и в расстоянии метров 300, помог, в следующий раз звонок в два часа ночи, но тут я уже естественно, мобилу отключил.
Теперь он у меня записан: человеком на чероке который застревает, что бы в следующий раз трубку не поднимать.
Корень.
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #112   26.12.2009, 19:56
По умолчанию
Предложение: помосчь безд телефоуна! Затрахают!!!(извиняюсь)Пондравилось!!!
__________________
Biplan
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #113   26.12.2009, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
что бы в следующий раз трубку не поднимать.
Так ведь он же догадается с другого номера позвонить ))). Лучше предложить ему оплатить некую сумму за очередную эвакуацию, которая бы позволила ему забыть Ваш номер навсегда.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #114   27.12.2009, 09:47
По умолчанию
Определенно выход .
Корень.

Последний раз редактировалось Ines, 27.12.2009 в 16:05. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #115   27.12.2009, 16:17
По умолчанию
Очень положительный опыт помощи имею:
Прибалтика,Архангельск, Зимний берег Белого моря, Мезень, Коми, Бурятия,Хакассия, Тува, Алтай, Монголия, Хабаровский край, помогать в беду попавшим- желательно...
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
SERGEY111 вне форума SERGEY111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто: Nissan Qashqai
Старый #116   27.12.2009, 17:22
По умолчанию
Сообщение от Alvoro Посмотреть сообщение
помогать в беду попавшим- желательно...
ОБЯЗАТЕЛЬНО. Бог ведь не картошку жарит, он всё видит и "не оскудеет рука дающего". Сегодня ты помог, а завтра тебе помощь понадобиться
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #117   27.12.2009, 17:34
По умолчанию
Ухта-!
Из Нарьян-Мара забрасывались, эвакуировали сотрудников через Ухту.
С р. Шарью
http://foto.mail.ru/inbox/alvoro/alv...rax111/24.html
.................................................. ...................
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #118   27.12.2009, 17:52
По умолчанию
Это куда же мы все катимся......!! Я понимаю что опыт "Помощи! у всех свой!! ДЫК: Не все же вокруг КОЗЛЫ!!! Я считаю... что когда помогаешь,и уж если помогаешь тады нечего ждать в замен!!! и Благодарности!! Помог Выполнил долг для себя внутри и хорошо!! ИМХО!!! Хотя мне трос порванный возвращали и девушки за помощь по замене колес и буксировке до заправки кофем поили.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #119   27.12.2009, 18:34
По умолчанию
перечитал тему с самого начала... не нравоучений ради, а простого высказывания мыслей своих для.

немного грустную улыбку вызвали посты, содержащие обвинения и недопонимание, мол "и как он мог отказать в помощи?! а я вот такой(-ая), молодец, помог(-ла)!". ребят, у всех людей свое мироощущение и миропонимание, свои проблемы и страхи, свой, как положительный, так и отрицательный опыт. то, что общий уровень искренней, бескорыстной взаимопощи у нас, не только на дороге - вообще по жизни, сильно ниже, чем должен был бы быть среди людей - это грустно. местами это страшно, особенно если смотреть со стороны. но винить других, не зная их мотивации - это, как минимум, недальновидно.

мое мнение (которое, я вполне допускаю, разделят не все) - всегда, в любой жизненной ситуации, в первую очередь человек должен руководствоваться своими интересами. это отнюдь не значит, что "моя хата с краю", и "да что я один могу?", и "пусть другой дурак помогает" - нет! но это означает, что обижаться на отказ в помощи глупо. помощь - дело всегда добровольное. никто, никому, ничего не должен. о своем моральном облике, о том, что будет, когда уже он попадет в такую ситуацию - пусть думает этот отказавший человек. но это отнюдь не забота наблюдающего за ситуацией или просящего помощи. это во-первых.

о той ситуации, которую продублировала в теме Инна.. не считаю неправильным факт, что такие вещи выставляются на всеобщее обозрение. ничего хорошего в этом, конечно, тоже нет, поскольку на психику отдельных людей они могут действовать негативно. но по мне так терапевтический эффект оно вполне себе имеет. равно как и выставленные на постамент вдоль дороги искореженные автомобили. все это - визуализированное в металле наставление "помни!.." и "думай!..".

что касается реакции людей, попавших в указанную ситуацию, то... вопрос всем, кто удивляется - вы действительно считаете, что каждый или почти каждый человек умеет взять себя в руки? или даже более жестко - действительно верите, что каждый или почти каждый на столько адекватен? а шоковая ситуация всегда была, есть и будет лакмусовой бумажкой, определяющей устойчивость психики. и человек, способный принять быстрое и правильное решение в таком эпизоде - это, скорее, исключение. как это не прискорбно. т.е., зачастую, оно ведь не только и не столько от бездушия, сколько от состояния шока. все это, наверное, больше в защиту людей сказано. есть, конечно, и другая сторона - к вопросу о бездушии.. думайте обо мне, что угодно, но толпа, в общем ее понимании - это стадо. которое может, тупо пережевывая корм, стоять и смотреть, как рвут их соплеменника. именно так и никак иначе.

идейным борцам, которые думают, что помогут всем и всегда я могу сказать только "думайте. и берегите себя и тех, кого вы бросаетесь спасать". вспомнился случай, когда на моих глазах девчонку рэйндж снес. пролетела метров 15. сначала была без сознания. так вот пришлось чуть ли не пинками отгонять сердобольных помощников, восклицающих "давайте ее перевернем, перенесем на снег" и т.д. про возможность смещения от неграмотного переноса почему-то никто не подумал. хочу сказать, что сплошь и рядом бывают ситуации, когда неграмотная помощь выходит хуже ее отсутствия.

о себе могу сказать, что и соседу по стоянке отказывал завести его старенькую Волгу с троса, боясь за АКПП (первая машина с автоматом была когда), и crvшку в кювете переворачивал руками, отлично понимая, что вообще-то бензин уже может вытекать и чревато. всякое бывало. и я отказывал, и меня посылали, и я помогал, и меня из передряг вынимали.

иногда уже после подумаешь, взвесишь и не знаешь - помог бы, если б повторилось или нет. той зимой на трассе МСК-Питер camry носом в кювет стащенная стояла. тока потом уже, когда руки пожали друг другу с водилой и я уехал, подумалось, что 3 часа ночи, пустая дорога, лес кругом, я только с женой в машине и, если б вышли трое-четверо лбов из леса, то хрен бы я от зацепленной тросом камрюхи куда уехал.

что-то как-то много мыслей излилось, причем довольно сумбурно. не знаю, донес ли то, что хотел сказать. если кратко:
1) не стоит проклинать людей, отказавших в помощи - обстоятельства бывают всякие;
и
2) не стоит с места в карьер, не оценив ситуации бросаться сломя голову с псевдо-благими намерениями - можно повредить и себе, и пострадавшему;
но!
3) если есть силы, желание и опыт, то помочь на дороге - дело святое.

снова о себе если.. к вопросу, а зачем помогать вообще. точно не ради денег, которых я, только сейчас прикинул и понял, не взял ни в одном эпизоде. и даже не ради того, что все возвращается - это походило бы на торговлю. ради крепкого рукопожатия и ощущения, что вот просто мог и сделал. и человек теперь приедет домой чуть раньше, и помянет тебя добрым словом. а большего и не надо.

...

- сидишь? ну что, трос-то есть у тебя?
- ееееесть! вот.. 5 тонн! (китай из магазина)
- хех.. убирай-ка ты его. лучше я своим...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #120   27.12.2009, 18:35
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
если помогаешь тады нечего ждать в замен!!!
+1 к Александру. Помогаю всегда, не имея даже мысли о благодарности. Конечно, на "спасибо" рассчитываю, ну это как-то в порядке общей вежливости)) Сама на трассе попадала дважды - очень жестко. До сих пор вспоминаю теплыми словами тех, кто всё же остановился и помог. Надеюсь, что мои благодарности им зачтутся где-то там... на небесах
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook