Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1071   24.01.2013, 12:42
По умолчанию
Да-а-а... вот раньше то было... и трава зенелее, и солнышко ярче, и моторы - заслуженные миллионники, что бензы, что дизеля... блин, ну шо за жизня пошла, а? стареем никак?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1072   24.01.2013, 12:53
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
стареем никак
Нет. Просто жисть стала одноразовая. И всё её содержимое тоже.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1073   24.01.2013, 13:04
По умолчанию
Блин, не вгоняй в депресняк... "Просто жисть стала одноразовая" так и просится созвучное "как кондом" только на букву "г"
ууу....

поеду домой, выдерну по пути из снего когонить, изи загоню туда а потом выдерну...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1074   24.01.2013, 13:15
По умолчанию
RaceMaster,
Свят, у Жени горе.."конь" помер..пойми и прости

Добавлено через 1 минуту
AD Patrol,
Жень, поищи во Владике мотор, их доллжно быть много, так как Ад - машинка популярная очень, как "калда" в свое время
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 24.01.2013 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1075   24.01.2013, 14:18
По умолчанию
20р. Тут просто смысла нет так как ещё проблем с ней много. Да и 3 машины мне многовато. Одна всегда стоит. Былаб она второй, я б ещё повоевал, а так бензинка тогоже года, но там всё железо родное и с движком всё пучком. А от чегото надо избавлятся.
А так я и поршень бы поменять горазд.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1076   27.01.2013, 08:10
По умолчанию
Порадовало, что не перевелись хорошие люди
ССЫЛКА
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1077   27.01.2013, 12:22
По умолчанию
RaceMaster, ну да,впечатлило и вот ,блин вспомнил,что я тож на днях отличился.
Пятница вечер,темно,Самара,частный сектор,прорыв водопровода магистрального 1м в диаметре за 10 кварталов,перекрыто одно из 2х основных шоссе и как следствие-город встал. Метет средне,т.е снег и ветер,-10.
Весь автонарод пробирается к домам своим и квартирам как и где только может.
Вот и тетя бодрая лет 35,именно тетя ,похожая на владелицу средней руки точки-киоска на рынке,на свежем опеле-миниавтобусе полноприводном куда то пыталась прорваться через частный сектор и села передним правым рычагом на кусок кирпичной стены размером так 50х50см...,буксит,сидит.!!!!! Прочно так..,ни назад-ни вперед....блокировки то нет!!!!!!
А тут я на коротыше навстречу....спасение блин!!!! Ручками машет,к машине бежит,короче проявляет все признаки человека попавшего в "приключение".
Я кнчно остановился...,а движение между тем по этому частному сектору весьма и весьма оживленное,даже несмотря на приличные ухабы...50% от стандартной трассы для могула(горнолыжная дисциплина).
НО...,я не один такой спасатель,остановился еще и парень на ситроене полном-приводе...и движение по дворам почти встало. Это хорошо,меньше будет помех...и так-..начинаем.
-господа...,а у Вас трос есть?...это мое обращение к спутнику дамы ,который там тож присутствовал...Через 5 мин копания в темноте багажника,потому как штатного подсвета в этой на вид новой машине нет...,был найден стандартный "пионерский" галстук-лента 5мх5см длинны с двумя крюками для подъемного крана раскрашенный в цвета российского триколора(патриотично нах)....Посмотрев на это чудо спасательной техники я сказал,что сначала порвем этот,а потом будем дальше думать что делать. ,правда я то не пью,но суть то вы поняли...
Нашли какую-то ,вернее я нашел проушину снизу бампера и понимая,что могу оторвать бампер...поинтересовался заранее...,что мне за это будет.Меня заверили,что я "прям профи-спасатель" и мне все простится. За тем и начали процесс. Пониженная,33" летние,но это неважно,снега свежего 20см...бугры...,внатяг-никак....
Выхожу,интересуюсь,смотрю на бампер....мне говорят....ты это,давай,рвани как следует.....
Я и как это ..рванул на пониженной и....порвал трос естественно и чуть чуть демонтировал заднюю левую часть бампера.
Настроение спасаемых ухудшается,особенно дамы. Мужик по второму кругу принимается искать в забитом всякой фигней 2х этажном багажнике ввертыш-буксир в спецотверстие на бампере.Парень с ситроена все это время наблюдает процесс и тормозит всех желающих прорваться домой через частный сектор.
Тетя уже молчит,собираясь с мыслями и подсчитывая в уме стоимость ремонта.,хотя там просто пластиковые клипсы сорвало и трещина в 4см,которую и видно то не будет. До этого она упорнр уговаривала поддомкратить авто в снегу стандартным домкратом типа складной ромб. Ну что же...,прошло всего 10 мин,а уже столько событий произошло....
Вторая серия.
Ура!!!! Нашли же стандартную проушину для буксировки!!!! А вот пока не порвали бампер и трос...,то все это никак не хотело находится...эт наверное у тети карма такая или сама разгильдяйка. ЕЕ спутник просто и правильно на все реагировал-спокойно делая то,что должен делать.
Дальше не интересно...пристроили ввертыш(я его предварительно тормозухой смазал, а то б еще и там в резьбе накосячили,я достал свою 20мм альпинистскую стропу 10м вдвое с петлями и сложил ее вчетверо.
Зацепил за проушину и с одного рывка выдернул это чудо техники. Спасибо я кнчно не услышал,ну это нормально. Заодно поинтересовался,будут ли на меня подавать заявление за неумышленную порчу имущества.
Ответили,что нет. Я достаточно быстро смотал трос и покинул место события. Вот так.
Ехал домой и думал,что вот в большинстве случаев всегда так...,пока гром не грянет....и т.д.
Ведь нашли же эту проушину,прикрутили и выдернули авто за 5мин!!!!!
А вот не было бы хлама в багажнике,работал бы свет,(порванный трос не в счет),то все бы было почти штатно.
Так что надо следить за матчастью. Вот и все.
Кстати когда я еще и налобный фонарь нацепил и под машину полез смотреть ка там и чего,и вообще много всяких интересных штук использовал в процессе..,то дама аж офигела...не профи ли я спасатель?!!
Я кнчно скромно ответил-нет...,но думаю,что она все равно не поверила. НЕвдомек видно обычному пузотерщику или пузотерщице,что есть люди,которые просто всегда готовы к неприятностям немного лучше ,чем они.
Все,финиш. Спасибо тем,кто дочитал.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 27.01.2013 в 13:08.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #1078   27.01.2013, 13:03
По умолчанию
motomario, так чем история с тетей закончилась?
Спасали бедняжку - или "стандартный 'пионерский' галстук-лента 5мх5см длинны с двумя крюками для подъемного крана раскрашенный в цвета россий ского триколора" отвратил спасателя от спасаемого?
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1079   27.01.2013, 13:09
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
так чем история с тетей закончилась?
Дык вроде всё чуть выше написано...

ЗЫ в пятницу с утра перед работой выдернул из сугроба пыж 4007. Чего он там сидел - не знаю...
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #1080   27.01.2013, 14:05
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Дык вроде всё чуть выше написано...
на момент написания моего сообщения, история была написана только до вопроса про трос ... и заканчивалась на фразе "...цвета российского триколора(патриотично ...)..."
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.

Последний раз редактировалось Пуська, 28.01.2013 в 13:34. Причина: Смотрим, что пишем!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook