Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pavlo_44 вне форума Pavlo_44    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Teana
Старый #1   18.12.2008, 12:32
По умолчанию Коллеги по оружию! Нужна помощ!
Уважаемые Ниссано-воды, помогите советом!
Последний год езжу на Теане. Но дороги в нашем славном городе жуткие ("спасибо" мэру!!!!!!!!!). Решил пересесть на вездеход. Очень нравиться Пасфик :-) Но есть кое-какие смущения.

1. Мне кажется, что качество пластика, которым отделан салон,
не ахти. И по прошествию времени будет много шумов в салоне.

2. Тестил машину у дилера, очень напрягла работа дизеля, а именно:
Уж очень шумный, глушит все остальные шумы, вибрации тоже приличные. Продовец-консультант уверял, что двигатель не успел прогреться, после полного прогрева шум исчезает и остается не большой, еле заметный зуд на руле. А после пробега, примерно в 10 000 км, эти моменты практически сведутся к нулю.
Вериться слабо.
3. Слышал от знакомых, что задняя подвеска очень слабая.
4. Поговаривают, что Пасфик самый малонадежный агрегат из всего семейства Ниссан.

Может кто-нибудь развеет мои сомнения.
Очень надеюсь, что они ложные.


Заранее, всем благодарен.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #2   18.12.2008, 12:57
По умолчанию
для Ваших сомнений и создан этот форум - все плюсы и минусы, а решать уже только Вам
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #3   18.12.2008, 13:33
По умолчанию
Я читаю форум с самого начала, возможно, не внимательно, но что-то не припомню, чтобы кто-то упоминал какие-то траблы с задней подвеской. Кстати, на бездорожье независимая намного комфортнее моста. Как-то устраивали покатушки с тойотой, так все пассажиры оттуда ко мне сбежали, т.к. в тойоте на заднем сидении ехать было не реально.
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #4   18.12.2008, 14:09
По умолчанию
Уважаемый земляк! Предлагаю Вам под"ехать ко мне и протестить мой авто со всеми последующими коментами (безвозмездно,т.е. даром).
Ответить с цитированием
Рэм71 вне форума Рэм71    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосиб; Авто: Nissan Pathfainder 2.5
Старый #5   19.12.2008, 09:39
По умолчанию
..Доброго дня!

..действительно, холодный двигатель работает жестче, но многое зависит от топлива - мягче всего работает на Луковской солярке.. ИМХО. Перед этим тестил дизельный паджерик - намного шумнее...пластик корявый, но пока не скрипит. Пробег 13 тыс.км.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #6   19.12.2008, 09:54
По умолчанию
Насчет претнзий по подвеске - и не читал, и не слышал ни разу нареканий, как и по коробке и по движку. Может быть еще малая статистика в связи с не оч.большими пробегами ( Пат ведь всего 4-й год производится) - макс.пробег о которм тут упоминалось 170ткм
Ну а поводу выбора (для Pavlo 44) - смотрите рубрику "..Тягости.."
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #7   19.12.2008, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Pavlo_44 Посмотреть сообщение
Но есть кое-какие смущения.
Мне кажется, Вам попался на тест неудачный экземпляр, такие бывают - Испания же не Япония.
Нужно попробовать несколько машин, лучше всего из разных партий (по VIN можно понять)
Ответить с цитированием
Сашунчик вне форума Сашунчик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #8   22.12.2008, 02:41
По умолчанию
Уважаемый Pavlo_44 ! у меня дизельный Пафик 2008г. проехал 10 000, сделал 1ое ТО, никаких проблем с этим танком нет! да и вибрации никакой не замечаю. Часто езжу за город, пользуюсь полным приводом! про подвеску нареканий нет! может какие-то мелочи Вам, как владельцу легковушки, и бросятся в глаза, но от любого Pathfinder не ждите тех же удобств как от Teanы...
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #9   22.12.2008, 08:44
По умолчанию
Если не устраивают шум и вибрации дизеля - тогда берите бензин. Там всё тихо и без вибраций, да ещё и мощьность побольше. А если нацелились на дизель - тогда с наличием вибрации (по сравнению с бензином) придётся смириться.
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Димыч2 вне форума Димыч2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #10   22.12.2008, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Pavlo_44 Посмотреть сообщение
Уважаемые Ниссано-воды, помогите советом!
Последний год езжу на Теане.
Я тоже пару месяцев назад пересел с праворукой таньки на пата. Правда на бензинку. Дизель только тестил, впечатления те же: вибрация, шум, небольшая тупизна (Просьба к танкистам-не обижаться) По сравнению с танькой мне кажется и прием получше и шум от дорожного покрытия намного меньше. Пока (4500км) только приятные впечатления. Недавно сел за руль Матрикса жены. КАК НА ТАКИХ МАЛЕНЬКИХ МАШИНКАХ МОЖНО ЕЗДИТЬ!!!
__________________
Приверженец японского автопрома
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook