Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #11   10.10.2019, 15:24
По умолчанию
Вчера делал диагностику ещё раз. Ошибок нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #12   10.10.2019, 15:30
По умолчанию
Было мнение,что могли не правильно установить какой-то моторчик заслонки,при замене салонного фильтра. Я в этом не уверен,ибо,ещё раз опишу,при установке положения «авто» на вентилятор отопителя(кондиционера),и включении минимальной температуры,на «холодном» двигателе-вентилятор отопителя НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ,пока не прогреется двигатель! Это актуально в холодное время года,когда забортная температура ниже установленной. Но кондиционеру пофиг на температуру двигателя,если нужно охлаждать салон летом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #13   10.10.2019, 15:34
По умолчанию
Проблема кроется где-то в проводке,скорее всего,т.к. климатическая установка,по моему, в аварийном режиме минус40!
Я читал,что у x-trail есть проблема с не соответствием температуры,указаной на шкале,что он может дуть чуть тёплым в холодное время года. Но у меня реально два режима— ЗИМА И БАНЯ! Нет варианта сделать чуть теплее(холоднее).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #14   11.10.2019, 09:37
По умолчанию
Сообщение от RMN Посмотреть сообщение
... в положении "авто" заслонки дует в ноги! А должен дуть в центральные дефлекторы!
Он так и должен дуть! В момент вкл. дует только в ноги, с повышением и выравниванием температуры в районе датчика, переключаются направление подачи воздуха...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от RMN Посмотреть сообщение
2. Работа климата в «ручном» режиме работает корректно.
4. В автоматическом режиме направления воздуха,не зависимо от температуры,режим подачи воздуха не изменяется,а продолжает дуть в ноги.
5. Температуру в салоне не замерял,но и так понятно,что «жарит» на полную.
6. Компрессор кондиционера полностью в рабочем состоянии! Холодит очень хорошо.
Ну раз в ручном режиме всё работает хорошо, а в автоматическом нет... предположу что трындит датчик температуры наружнего воздуха, т.к он соединён паралельно и к панели приборов и к климат контролю и его показания могут отличаться...
Вот тут почитай, правда там с датчиком по другой причине колдовали https://www.drive2.ru/l/9346495/
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 11.10.2019 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #15   11.10.2019, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Он так и должен дуть! В момент вкл. дует только в ноги, с повышением и выравниванием температуры в районе датчика, переключаются направление подачи воздуха...

Добавлено через 6 минут


Ну раз в ручном режиме всё работает хорошо, а в автоматическом нет... предположу что трындит датчик температуры наружнего воздуха, т.к он соединён паралельно и к панели приборов и к климат контролю и его показания могут отличаться...
Вот тут почитай, правда там с датчиком по другой причине колдовали https://www.drive2.ru/l/9346495/
В том то и дело,что,буквально месяц назад,проверял на таком же точно иксе(того же года и комплектации) работу климата. При первом запуске холодного движка и включении авто режима везде-холодный воздух дуть начал сразу,не дожидаясь прогрева двигателя. И дул он в центральные воздуховоды! Не в ноги и не на лобовое стекло.
Как-то так...
Но всё равно спасибо,проверю датчик


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #16   11.10.2019, 14:32
По умолчанию
Найти бы ещё место подключения,там где проводка климата соединяется с проводкой приборки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #17   11.10.2019, 14:35
По умолчанию
Отопитель будет дуть в ноги только при нагреве воздуха салона! При охлаждении этого просто быть не может! Холодный воздух тяжелее тёплого.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #18   11.10.2019, 15:25
По умолчанию
Сообщение от RMN Посмотреть сообщение
Холодный воздух тяжелее тёплого.
Пойду у себя гляну... вкл. авто направление заслонок, температуру выставлю на минимум и заведу... Даже интересно стало, т.к. обычно всё стоит в ручных настройках))
Как вариант попробовать подцепить сканер и проверить показания датчиков кондиционера и температурных
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
maikl54 вне форума maikl54    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Maxima A33
Старый #19   11.10.2019, 16:54
По умолчанию
Сообщение от RMN Посмотреть сообщение
Кто знает за что отвечает датчик температуры входного воздуха перед испарителем?
За то же,что и два других.Поменяй или поставь эквивалент градусов на 10-20.
Проверяются самодиагностикой (см.сервис мануал).
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #20   11.10.2019, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Пойду у себя гляну... вкл. авто направление заслонок, температуру выставлю на минимум и заведу... Даже интересно стало, т.к. обычно всё стоит в ручных настройках))
Как вариант попробовать подцепить сканер и проверить показания датчиков кондиционера и температурных
Сканер не диагностирует климат досконально! По крайней мере мне 2-е мастеров это сказали,проведя полную диагностику системы. Недавно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook