Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Timur076 вне форума Timur076    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Almera N15 1998
Старый #1   15.12.2008, 11:56
Лампочка Биксенон Линзы
Добрый день! Вот недавно стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем Ниссан Альмера 15 3х дверный хэтчбек 98г.
Товарищи подсказали мне вот эту ссылку..... СКАЗАЛИ- Теперь это твой сайт!!!!
Вот хочу с Вами поделится .... Есть у меня коллега .... Любитель что нибудь разобрать,переделать,доделать..... Вот надоумил он меня поставить БИКСЕНОН линзы в фары....вот сейчас денег подсобеу и будем ставить....
А пока только его машинку могу показать с этим чудом..........
там значит ангельские глазки -габариты разных цветов ...
температура ксенона от 4300-12000 кельвинов....
размер цоколя Н1 Н4 Н7 9005 9006
Изображения
Тип файла: jpg CIMG3625111.jpg (71.5 Кб, 449 просмотров)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2   15.12.2008, 18:04
По умолчанию
Самый прикол в том, что любая лампа в линзе будет освещать хуже, чем правильная лампа в правильном рефлекторе. Законы оптики не обманешь. Чем больше площадь рефлектора и мощнее лампа, тем лучше освещенность.
Банальный пример - правильный ксенон в нормальной фаре 41 москвича светит лучше, чем любой линзованный глаз БМВ или мерса.

У линз есть один неоспоримый плюс - их можно заставить заглядывать за угол в повороте(адаптивый свет), но боюсь, Вам этого не сделают. Во всем остальном линзы проиграют рефлектору.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #3   16.12.2008, 09:09
По умолчанию
Самый прикол в том, что любая лампа в линзе будет освещать хуже, чем правильная лампа в правильном рефлекторе. Законы оптики не обманешь. Чем больше площадь рефлектора и мощнее лампа, тем лучше освещенность.
И тем сильнее мы слепим встречный поток...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #4   16.12.2008, 10:07
По умолчанию
Куда же 41-й светит? Не Святогоры вообще рифлёным стеклом отличались? сколь помню, и светить будут хрен знает куда в силу иной длины волны ксенонового света (ну вроде как длина волны точно меняется по сравнению с галогенкой).

А вот как определить это самое "лучше"? Субъективное восприятие яркости? Или всё же попадание в определённые ГОСТами светотеневые границы плюс освещение пешехода, стоящего на 50-150-200-300 метров впереди?
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5   16.12.2008, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
И тем сильнее мы слепим встречный поток...
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
Куда же 41-й светит? Не Святогоры вообще рифлёным стеклом отличались? сколь помню, и светить будут хрен знает куда в силу иной длины волны ксенонового света
Господа, не нужно утверждать того, что Вы сами не пробовали.
Переходники типа http://www.pontov.net/?pageId=2&catId=46 за 300-400 рублей дают четкую галочку и регулировки фары позволяют настроить свет как нужно. Насчет по госту или нет это другой вопрос, но факт, что за дорогу в 2000км(1000 ночью) в один конец встречняк мигает 1-2 раза говорит о многом.
Самые правильные линзы реально освещают хуже, чем правильный отражатель с правильной лампой.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #6   16.12.2008, 12:28
По умолчанию
Вот лично я (лично я) ни разу не моргал дальним различным сексуально дезориентированным товарищам с фарами, которые ярко и хорошо светят мимо дороги. Смысл? Он их выключит чтоли? Добро, если космический луч диареи его настигнет.

В зеркала иногда тоже весьма немилосердно лупит "отличный свет безо всяких линз".

Там переходники без картинок, кстати, но представление имею.

А в Хелле дураки работают, наверное - линзы какие-то выдумали дорогущие, вон же переходник выпилил и всё замечательно сразу стало!
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Lejik
Старый #7   16.12.2008, 16:21
По умолчанию
Про сравнение фар Москвича и БМВ прикольно

Я скажу несколько по другому, тем более тема коснулась ксенона.
Вот ставить ксекнон в линзы, не предназначеные для него - это точно полная фигня. Не говоря уже об обычных рефлекторах.
Светит ксенон в обычной линзе конечно лучше чем обычная лампа, но все равно отвратительно. Светоотдача гораздо ниже чем должна быть. Формирование светового пучка неправильное. Поэтому всем советую не ставить колхозные ксеноновые лампы со всякими там Н1,4,7 и т.п. Кроме негатива со стороны остальных участников движения и освещения всего пространства перед авто в произвольном порядке вы ничего не получите.

Можете поверить. Я сравнивал. Даже вХелле колхозный ксенон не светит как надо, хотя галки правильные. Только у ксеноновых фар не галка, а порог ;)
Я в итоге переделал новые Хелловские фары, поставил в них Хелловские биксеноновые линзы. Эффект отличный, все освещено как надо и никого не слепит. Для себя считаю этот вариант единственным приемлимым ;)
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #8   17.12.2008, 08:35
По умолчанию
Насчет по госту или нет это другой вопрос, но факт, что за дорогу в 2000км(1000 ночью) в один конец встречняк мигает 1-2 раза говорит о многом.
У меня родной линзованный биксенон и мне вообще никогда не моргают по этому поводу...это тоже о чем то говорит. И светит все более чем хорошо...
к тому же...
А в Хелле дураки работают, наверное - линзы какие-то выдумали дорогущие, вон же переходник выпилил и всё замечательно сразу стало!
+1000
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #9   19.12.2008, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Банальный пример - правильный ксенон в нормальной фаре 41 москвича светит лучше, чем любой линзованный глаз БМВ или мерса.
>>> жесть! ПРАВИЛЬНЫЙ???? в НОРМАЛЬНОЙ???
никому это не рассказывай!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #10   19.12.2008, 13:45
По умолчанию
Мужики, ну что Вы накинулись?
Физику/механику/оптику кто-нибудь изучал? Руками кто-нибудь сам работал? На стенде галку мерил? Самое главное - СРАВНИВАЛ? Думаю, вряд ли. А раз так, то нефиг прикидываться отмазками - "а что в хелла дураки работают?" Дураки покупают ксеноновые глазки за штукарь баков.

А правильный ксенон имелось ввиду, это не шоу-ми и прочая дрянь, а нормальные заводские комплектующие(Valeo,Hella и т.д.), установленные с правильной регулировкой. Объяснять непонимающим нереально, для Вас существуют магазины.

Повторяю для тех кто в танке. Закон один - освещенность дороги тем лучше, чем больше площадь отражателя и мощнее лампа. У линзованной фары отражатель априори меньше. А отрегулировать можно и линзу и рефлектор и никого слепить не будет. Были бы руки, инструмент и понимание процессов.

че та я злой сегодня
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook