Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #11   16.12.2008, 10:08
По умолчанию
Сообщение от fotinia Посмотреть сообщение
Страховая компания у меня Гранит.
Страховая, честно говоря, не фонтан(
Все-таки настоятельно рекомендую Вам подключиться к решению проблем пострадавшей...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #12   16.12.2008, 10:23
По умолчанию
Сообщение от GreGory Посмотреть сообщение
Страховая, честно говоря, не фонтан(
Все-таки настоятельно рекомендую Вам подключиться к решению проблем пострадавшей...
+1
СК на грани отзыва лицензии и банкротсва, задолженность перед другими СК огромная, в суд представители Гранита не ходят
Ответить с цитированием
Polpash вне форума Polpash    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #13   05.01.2009, 21:08
По умолчанию
У меня 2 вопроса-были ли там подголовники, и была ли она пристёгнута?
Если были подголовники и она была пристёгнута это полный развод(если без справки), ибо на скорости 40 км в час ничего серьёзного произойти не должно.Не те перегрузки.
Если подголовников не было, то дело сложнее, ибо хз когда(при какой скорости) шея испытывает запредельные нагрузки, но меня всё равно терзают сомнения что это возможно на скорости 40 км в час.
А если она была не пристёгнута то со свободной душой посылайте куда подальше, ибо при непристёгнутом ремне она могла сильно отклонится вперёд и получить сильный удар,да и если она даже сидела спокойно то всё тело навалилось бы на её несчастную шею.
Кстати, забыл ещё один момент подголовник д.б. отрегулирован правильно.А именно так что бы при заднем ударе не переламывать шею,а наоборот сгибать голову к туловищу.
Вобщем мой совет такой при присутсвующих подголовниках и пристёгнутых ремнях, если увидите заключение специалиста лучше пойти на попятную, а если какое-нибудь из этих условий не было выполнено то вы в лицо говорите "Не мои проблемы что вы не знаете технику безопасности при езде на А/м" после чего можете не слушать его излияния.
На счёт того что она ходила и разговаривала после ДТП.Это не является чем-то ненормальным, ведь после аварии(ЛЮБОЙ!) мы находимся в состоянии сильного эмоционального потрясения.Нередки те случаи когда до приезда скорой водители ХОДЯТ на сломанных ногах, что категорически противопоказано.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #14   08.01.2009, 04:18
По умолчанию
2 polpash: Ваше мнение об основаниях для посылания в сад крайне интересны, но не более, равно как и суждения о том развод это или нет.
Позволю себе опровергнуть факт "развода": у меня есть примеры взыскания со страховых компаний когда люди получали компрессионный перелом позвоночника при катании на горных лыжах. При наезде другого "горе-горнолыжника" сзади, следующего в попутном направлении. Разница скоростей, равно как и изгибающего момента иннерции при этом намного ниже, нежели при ударе автомобилем на скорости 40 км/ч, да и тело в автомобиле спинкой кресла удерживается насного лучше, что опять-же создает тепличные условия для его получения.
Есть причинно-следственная связь между нарушением ПДД, а именно - п. 10.1 ПДД РФ о соблюдении дистанции и учета скорости впередиидущего ТС.
И была ли она пристегнута или нет, равно как и были ли там установлены подголовники - это НЕ СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а лишь пропорционально МОЖЕТ ее уменьшить, это ЕСЛИ суд убедить, потратив тучу времени, сил и средств.
Про "не мои проблемы и т.п." - при отсутствии протоколов об административном правонарушении о непристегнутых ремнях доказать непристегнутость в момент аварии пратически нереально. Плюс ко всему, многие а/м советского проиводства выпускаются без подголовников для задних пассажиров.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Polpash вне форума Polpash    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #15   08.01.2009, 20:24
По умолчанию
GreGory
Я не юрист, я медик...
а про лыжников-убить можно и зубочисткой если очень постараться.
Про отечественную машину-на новых моделях уже есть подголовники
Если не ошибаюсь не было их только у первых моделей(копейка, двойка и возможно тройка).
Я скорее говорил скорее о сочувстии к пострадавшей.Я считаю что пострадавшего по своей вине сочувствия не заслуживает.
А чтобы рассуждать о сгибающем моменте и т.п. посмотрите новые тесты Евронкап чтобы понять как там всё происходит.(Сам сначала думал как вы)
С уважением Polpash.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #16   09.01.2009, 14:02
По умолчанию
2 Polpash: Ответственно заявляю. что автомобили ВАЗ 05 и 06 серии сходят с конвейера БЕЗ задних подголовников до сих пор. Тесты EuroNCAP смотрю регулярно, механизм травм МНЕ предельно понятен, поэтому я так и рассуждаю. Для того чтобы расписать механизм получения такого перелома кому-либо еще, у меня просто нет достаточной квалификации.
Что касается рекомендаций и сочувствия - рекомендации для смягчения ЮРИДИЧЕСКИХ последствий - помогать решать проблемы пострадавшей, а вот сочувствовать ей или нет - дело подследственной.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Polpash вне форума Polpash    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #17   09.01.2009, 20:07
По умолчанию
GreGory извините я думал вы говорите о передних подголовниках.
Механизм получения компрессионного перелома очень прост:сгибающий момент который воздействует на шею приводит её в состояние крайнего сгиба, а дальше если ему хватает силы он способствует перелому либо задней части 1-2-3 позвонков, или ломает позвоночник окончательно что приводит к летальному исходу.Кстати критической является нагрузка в 12G если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #18   10.01.2009, 01:10
По умолчанию
Григорий, Пафнутий, Господа, вы, конечно, молодцы. Но не забывайте, что факт отсутсвия подголовников и непристегнутого ремня еще нужно доказать, что после ДТП абсолютно нереально. Всегда пострадавший будет говорить, что пристегнут был, и сидел правильно, и не курил и т.п. галиматья. Но нужно понимать лишь одно, что кто-то получил повреждения и нашу соклубницу грузят. А в таких случаях, насколько богата моя практика, родственники норовят взять раз в 10 больше, чем положено. А посему смогу порекомендовать девушке общаться непосредственно с пострадавшей и не лезть в лирику. Да и все остальное, абсолютно верно, согласно правил страхования. Григорий
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #19   12.01.2009, 10:14
По умолчанию
Анатолий, я про доказательства и писал
Грузят ее или нет - при отсутствии условий родственников - это не более чем домыслы. Я предложил подключиться к решению проблем потерпевшей самостоятельно, без привлечения посредников. Участия исключительно деньгами не всегда достаточно, да и последствия при сопртивлении потерпевшей всегда будут хуже.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #20   12.01.2009, 12:16
По умолчанию
Нельзя не согласиться ;)
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook