Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DIVERTOR вне форума DIVERTOR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera WP11-144, двиг. SR20DE 2.0л 1999 г.в
Старый #1   10.12.2008, 17:20
По умолчанию Ошибка AirBag, как бороться?
я не встречал поиском ни одного сообщения об ошибке подобной моей. Периодически загорается лампочка AirBag и просто горит. Когда ударяешь по рулю (по самой подушке) либо сигналишь, лампочка может погаснуть и даже не гореть несколько дней, потом опять загорается. Такого не должно ведь быть, лампочка не должна была гаснуть без обнуления ошибки! Я снял руль, вынул подрулевую конструкцию с ленточным кабелем, прозвонил - звонится OK. Я не стал разбирать ее как делают некоторые, а затем испортив , выкидывают и покупают новую. Я запараллелил неиспользованные 2 дорожки ленточного кабеля с 2 мя дорожками AirBag (свободные дорожки задуманы для штатного дистанционого управления магнитолой, которого в моей машине нет). После сборки все назад ошибки не было ни при повороте руля, ни при ударах по сигналу. Затем я для чего-то быстро (без пауз) повернул 3 раза ключ зажигания, и о-па-на зажглась ошибка AirBag и не гаснет. Самое главное ударами по сигналу уже не лечится. За ленточный кабель я уверен, да и прозванивал его опять. Пытался нажимать концевик водительской двери более 5 раз в течении 7 сек после включения зажигания - не помогает. В какой такой режим я мог загнать систему? И как на ресталинговой машине можно погасить ошибку самому? Подскажите, плз.
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #2   10.12.2008, 17:51
По умолчанию
Продцедура чтения ошибок на Nissan.
1. Вход в режим диагностики:
а) Включить зажигание, как только погаснет лампа эирбэг, выключить.
б) Повторить п. а 3 раза.
2. Подсчитать вспышки.
3. Расшифровать.
4. Устранить.
5. Выход из режима диагностики (такой-же, как вход- пп. а, б).
6. Кататься.



или еще вариант

Пишу на память могут быть незначительные отклонения:

У тебя мигает ошибка диагностики Аирбэга. Нужно её сбросить.
Тогда будет моргать по количеству раз если есть ошибка в диагностике отдельных цепей или будет гаснуть, если ошибки нет.
2 раза - ошибка цепи водительской подушки
8 раз - ошибка цепи пассажирской подушки
7 раз - ошибка цепи центрального блока
Мигает по указанным выше кодам так: Длинный пауза Короткие (Пауза Другие короткие если есть) (Пауза Третьи короткие если есть) Пауза сначала

Лечим:
1 Садимся на водительское место.
2 Водительская дверь открыта, все остальные закрыты.
3 Включаем зажигание.
4 Жмем на конечник водительской двери 5 раз
5 Заводим
7 Глушим
8 Заводим и смотрим за результатом.
9 Если не помогло повторяем пункты 3-7 с нажиманием конечника 6раз, 7 раз.
Должно помочь.

Удачи!
Просьба отписать результат.


первый вариант у меня не прокатил второй щас после работы попробую я тоже ремонтировал подрулевую ленту я ее ваще порвал но востановил все звониться все ок а лампочка мигает если вынуть предохранитель просто горит (так щас и ездию) скидывал клему не помогло в режим диагностики не попал щас попробую второй вариант надеюсь прокатит.
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #3   11.12.2008, 16:14
По умолчанию
у меня прокатило нажал 6 раз на концевик двери и все прошло теперь лампочка тухнет после того как проходит тест аж непривычно ничего не горит
Ответить с цитированием
DIVERTOR вне форума DIVERTOR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera WP11-144, двиг. SR20DE 2.0л 1999 г.в
Старый #4   11.12.2008, 16:44
По умолчанию
первый вариант прокатывает на P12!
второй я пробовал, я писал в своем посте.

Вот вопрос, если не гаснет лампа AirBag после нажатия на концевик двери 6 раз, 7раз и тд - значит есть неисправность в системе, и пока ее не починишь лампа не погаснет? Или погаснет в любом случае, а потом при нахождении ошибки сразу загорится? :Нажимал я на своей , не помогает ничерта.... Поиском находил , что на рестайлинговой машине P11 не мог кое-кто потушить ошибку и ехал в сервис тушить, вот это правда или нет? На P10 у всех гасла после нажатий на концевик двери Существует ли для AirBag понятие неустранимая ошибка, которая нулится только в сервисе ? Знатоки AirBag -ов отзовитесь!!
Ответить с цитированием
$ANDREY$ вне форума $ANDREY$    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10
Старый #5   12.12.2008, 14:01
По умолчанию
возможно действительно не устранил причину где то что то не контачит. кстати насколько я понял даже на соединениях жгутов AIR bag например тот что соединяет подрулевой конектор с основной проводкой там прям в разъеме стоит концевичек с 2 мя белыми тонкими проводочками насколько понял если разъем не плотно стоит мозги это увидят и сочтут ошибкой так что замороченная система.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook