Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Uzurpator вне форума Uzurpator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: X-trail Т31 2.5
Старый #1   08.12.2008, 21:03
По умолчанию
Делаю все как обычно нажимаю тормоз- машина обнаруживает ключ-зажигание-поворачиваю стартер крутит а машина не заводитсяпо какой причине?было ли у кого нибудь такое?

Буду точнее, даю иногда покататься свою машину отцу и перелдически у него она не заводится ,хотя у меня такова не разу небыло,вот и сижу думаю что надо нажать или включить чтобы стартер крутил ,а машина не заводилась

Последний раз редактировалось ZUZU77, 08.12.2008 в 21:49. Причина: Объединение 2-х сообщений
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #2   08.12.2008, 21:28
По умолчанию
Сигналка какая стоит? Может тупо в метке батарейка кончилась?
Ответить с цитированием
Uzurpator вне форума Uzurpator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: X-trail Т31 2.5
Старый #3   08.12.2008, 21:36
По умолчанию
Сигналки нет!в том то и дело что у меня проблем вообще нет все отлично заводится.А в чужих руках переодически возникаетвот я озадачился этим вопросом
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #4   08.12.2008, 21:54
По умолчанию
Александр, я понял, что у тебя все ОК, а вот у отца не ладится. Да?
Тогда самый простой вариант: сядь вместе с ним в машину и пусть он все делает как обычно, а ты сканируй пошагово все его действия. Машинка умная и, допускаю, что ей не очень понравилось непривычное обращение с ней.
Банально? Ну и пусть. А попробовать надо, другого не вижу.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 08.12.2008 в 22:19.
Ответить с цитированием
Uzurpator вне форума Uzurpator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: X-trail Т31 2.5
Старый #5   08.12.2008, 22:09
По умолчанию
Да думаю придется потратить день и покататься) Машинка эта у меня недавно, поэтому возникают иногда вопросы.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 08.12.2008 в 22:20. Причина: добавка буков :)
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #6   09.12.2008, 00:31
По умолчанию
Скорее всего, он «бросает» "ключ", не дожидаясь, пока машина заведётся — а иногда ей надо на полсекунды-секунду больше времени, чем обычно. У меня у жены такое было: «смотри, не заводится» — «так ты не бросай раньше времени, держи и слушай, как заведётся, потом отпускай». Похожая проблема была у кого-то из форумчан с месяц назад, когда температура упала -- чтобы "схватилось", стартёр надо чуток дольше покрутить, чем при тёплой погоде.

Проблема в том, что услышать тот момент, когда машина завелась, трудно (особенно после ВАЗ-2106) — впрочем, у меня это как-то автоматически получается, а у жены поперву не выходило (сейчас проблемы нет). Возможно, там что-то гаснет на приборке, как только машина завелась — я как-то не обращал внимания, но, по идее, значок аккумулятора должен гаснуть.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #7   09.12.2008, 10:50
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Скорее всего, он «бросает» "ключ", не дожидаясь, пока машина заведётся
Вполне возможно. Я с этим столкнулся в прошлом году с понижением температуры. НО братцы, это у меня произошло, когда на улице было за -15. И бензин был БР. Сейчас лукойл. Чисто субъективно нравиться гораздо больше. Авто стало значительно меньше тупить. А как заводиться будет в мороз скоро посмотрим...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #8   09.12.2008, 12:41
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Скорее всего, он «бросает» "ключ"...
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Вполне возможно...
Да я убежден, что батя заводит по привычке, которую приобрел на другой машинке, а эта машинка имеет "свои привычки"... Кста, они и с температурой окружающей среды малость меняются, как я понял вас. Учту.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #9   09.12.2008, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Авто стало значительно меньше тупить....
У меня такое после перехода с ВР на МТК случилось.....Стало заметно лучше....кмк.
По сабжу: У меня жена переодически завести не могла.....Путем наблюдений установил,что бросала ключ за долю секунды до того,как двигатель схватывал....
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #10   14.12.2008, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Я с этим столкнулся в прошлом году с понижением температуры. НО братцы, это у меня произошло, когда на улице было за -15.
Я столкнулся в этом году при +25.
Подозреваю, что после "недокрутки" стартёра, надо перед следующей попыткой возвращать ключ на "0".
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook