Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #521   19.07.2011, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Осталось только приобрести
1-вариант
Звоним сюда http://mabuilders.ru/ и говорим - что нам надо; мне называли срок поставки в 1-2 месяца. /Они дистрибьюторы Total Chaos/

2-вариант
Если есть знакомый в Западной Европе, то проблем нет - покупаешь с доставкой в Германию, например, а оттуда тебе их отправляют Дойче Пост или с оказией.
Ответить с цитированием
Александр K вне форума Александр K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2008 г.в.
Старый #522   20.07.2011, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Проблема известна и давно решена - необходимо приобрести тюнинговые передние верхние рычаги UCA и вопрос отпадёт, но зато появиться увеличенная артикуляция передней подвески - что есть очень гут! Ищите здесь же, в этой ветке всё есть.
Спасибо! Я прочитал все 54 страницы, но найти не смог. При помощи яндекса я нашел 3 варианта:
1) Total Chaos (можно заказать не ебэе http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Total...item1c1a2a43b2)
2) PRG ( http://www.prgproducts.com/shop/product/prg-uca-f/ )
3) Calmini ( http://www.purenissan.com/D40Control%20Arm.htm )

Какой из этих вариантов предпочтительней?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #523   20.07.2011, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Александр K Посмотреть сообщение
Какой из этих вариантов предпочтительней?
Собсно здесь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...lmini&page=116, начиная с поста 1155.

По мне, так:
1- Самые крепкие, впрочем Calmini тоже грамотно сварены, смазка, уважаемый производитель спортивного и околоспортивного оборудования;
2 - Регулируемые, смазка не требуется, производитель специализируется на тюнинге Ниссанов, много примеров установки, хорошие отзывы;
3 - Сделаны добротно, смазка и вообще - оч. похожи на ТС, но от другого именитого тюнингового "ателье".

Я бы взял ТС.
Ответить с цитированием
oleg_k вне форума oleg_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: soligorsk; Авто: nissn pathfinder 2005г 2,5D
Старый #524   06.08.2011, 18:45
По умолчанию
Всем доброго дня. Разъясните плиз чайнику,был в одной конторе так там мне сказали,что пружины OME 609-это лифт +3см,а OME 610-это теже +3см и+200кг нагрузки.Так ли это? Спасибо.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #525   06.08.2011, 19:46
По умолчанию
во-первых, не 3 см, а от 5 до 8, во-вторых, - не 200, а 50 и 100 кг соответственно.
P.S. Кстати, скорее всего буду продавать пружины ОМЕ609 скоро.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #526   06.08.2011, 20:07
По умолчанию
Сообщение от oleg_k Посмотреть сообщение
пружины OME 609-это лифт +3см,а OME 610-это теже +3см и+200кг нагрузки.Так ли это?
В целом - Да, но только 609-ые это уже +40кг, по сравнению со штатными, поэтому если не грузите багажник под-крышу и не катаете большой командой, то лучше ставьте 609.

Макс

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
во-первых, не 3 см, а от 5 до 8, во-вторых, - не 200, а 50 и 100 кг соответственно.
Слава, они по каталогу идут как +3/200, но в реальности - ты прав - лифт от 5см и даже после 3-х лет клиренс елси и уменьшился, то незначительно, ну может на 1см...

...и ведь интересная фигня, они ещё, вот, что пишут:
REMARKS:
OE plastic stone shield must be refitted
and a 4 Wheel alignment must be
carried out after fitment of OME
suspension.

то бишь вообще рекомендуют изначально поработать на подкрылками, а мужики-то и не знали (С)

Последний раз редактировалось Yarilo, 06.08.2011 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oleg_k вне форума oleg_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: soligorsk; Авто: nissn pathfinder 2005г 2,5D
Старый #527   06.08.2011, 21:57
По умолчанию
Я так понял если я подкину 609 пружин машин гарантировано подниметься на 5см? А вот как с грузом быть? Приходиться часто груззы тягать-больно на машин смотреть?
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #528   07.08.2011, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Слава, они по каталогу идут как +3/200, но в реальности - ты прав(С)
Я "гимназий не кончал" и каталогов не читал
Исхожу из личного опыта и рулетки, которой меряю
Свежеустановленные пружины дают +7-8 см дополнительно.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от oleg_k Посмотреть сообщение
Приходиться часто груззы тягать-больно на машин смотреть?
На 609 пружинах при 4-х взрослых и сильно загруженном багажнике, проседание этих пружин визуально выглядит, как при стоящих штатных без нагрузки (опять же по недавнему личному опыту).
Потому рекомендую ставить пружины именно соответствующими парами, т.е. 607/609 или 608/610.
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 07.08.2011 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oleg_k вне форума oleg_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: soligorsk; Авто: nissn pathfinder 2005г 2,5D
Старый #529   07.08.2011, 15:01
По умолчанию
Спасибо Slavas огромное за рекомендацию. Так и поступлю для начала 607/609 а там посмотрим
Ответить с цитированием
ymatveev вне форума ymatveev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 SE DCi MT
Старый #530   08.08.2011, 10:03
По умолчанию
Всем добрый день.
Вот наконец созрел до замены штатных пружин и аморов на OME. Подскажите где искать. Ставить хочу 608/610 пружины (аморы насколько я понимаю в любом случае N183s/N184). Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook