Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AkiZarif вне форума AkiZarif    
Начинающий клаббер
Откуда: Таджикистан; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, 2010, араб
Старый #2621   14.06.2020, 05:02
По умолчанию
Доброго времени суток. Имеем Pathfinder 2010 года, араб, соответсвенно VQ40DE. Появилась необходимость замены передних амортизаторов без пружин. Экзист выдает только E6110-ZL10A, как комплект амортизаторов, но непонятно что туда входит. Посоветуйте что можно поставить из заменителей (бюджетных) направленный более на комфорт. 90% город 10% грунтовка. Колеса 265/70 R16 шоссейные. Спасибо.
Ответить с цитированием
AkiZarif вне форума AkiZarif    
Начинающий клаббер
Откуда: Таджикистан; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, 2010, араб
Старый #2622   15.06.2020, 08:24
По умолчанию
Сообщение от AkiZarif Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Имеем Pathfinder 2010 года, араб, соответсвенно VQ40DE. Появилась необходимость замены передних амортизаторов без пружин. Экзист выдает только E6110-ZL10A, как комплект амортизаторов, но непонятно что туда входит. Посоветуйте что можно поставить из заменителей (бюджетных) направленный более на комфорт. 90% город 10% грунтовка. Колеса 265/70 R16 шоссейные. Спасибо.
Пока ждал совета, почитал (бегло) данную тему. 90% написано про лифт или улучшение подвески. Но я не собираюсь ничего менять, просто заменить вышедший из строя амортизатор на новый. Как я понял номер E6110-ZL10A включает аморт, пружину, опорник и т.д., только непонятно цена в 14 тыс на одну сторону или обе? Не хотелось бы переплачивать за ненужные детали. Да и в принципе срок поставки не устраивает. Также не нашел точного ответа, чем отличается ходовая на американце/арабе от европейца. Номера амортизаторов и даже рычагов отличаются. Подойдут ли только аморты по европейским номерам на ходовую от американца?

Последний раз редактировалось AkiZarif, 15.06.2020 в 08:36.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #2623   15.06.2020, 10:32
По умолчанию
AkiZarif, Приветствую. Не далее чем месяц назад, поменял все амортизаторы и пружины. Собирался давно и много курил соответствующие темы. В конечном итоге, выбор сделан в пользу Kayba Scorched4’s спереди и однотрубных Kayaba Gaz-A-Jast сзади. Пружины тоже от Каябы все по кругу.
Так же как и вы, не ставил целью лифт. Хотелось получить более собранную подвеску в отличие от уставшей стоковой. И, по всей видимости, этот комплект вполне оправдал ожидания.
Но есть один нюанс. Передний амортизатор от Каябы - это не «стойка в сборе» как на нашем партнамбере. Нужно будет докупать прокладки под пружины, тарелку, как минимум пару резиновых втулок и металлическую трубчатую втулку (на обе стороны - количество умножить на два). Трубчатые втулки мне выточил токарь в соседнем гараже). Можно купить установочный комплект втулок готовый. Вроде есть китайские от Masuma и Febest.
Как по мне, повторюсь, ожидания оправдались с лихвой.
Ещё более бюджетную серию амортизаторов Excel-G отмёл для себя сразу ввиду хлипкости (визуальной).
Ответить с цитированием
AkiZarif вне форума AkiZarif    
Начинающий клаббер
Откуда: Таджикистан; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, 2010, араб
Старый #2624   15.06.2020, 14:51
По умолчанию
Tokajdzin, Спасибо за совет. Помимо мук выбора по производителю амортов я даже не определился с оригинальными номерами. Мне не понятно отличие американок от европеек. Детали будут брать в МСК и отправлять мне в Таджикистан, что с учётом отсутствия авиасообщения уже очень сложно. И не хотелось бы ошибиться и заказать, то что не подходит. Возможности отправить обратно в ближайшие 3-4 месяца уже не будет. Номера оригинальных амортов, впрочем как и их заменителей, подходящие для американок по известным интернет магазинам в наличии отсутствуют. Нужно ждать от 20 до 40 дней, а столько времени у меня нет, так как самолёт в нашем направлении улетит с Москвы раньше. Из всего ассортимента в наличии только KYB 341468 (для европы 341461), другого не дано, даже всеми ругаемого Монро, который для американок имеет номер 71103, против европейского 8069. Вот и думаю, брать Каябу или ждать 3-4 месяца когда границы откроют.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #2625   15.06.2020, 21:13
По умолчанию
AkiZarif, Серия KYB 341468 - это как раз Excel-G, которую я старательно обходил. Рискну предположить, что для наших коней больше подойдёт KYB841005. И по «подходимости», проблем точно не будет.
Но в любом случае, не забывайте про установочный комплект, который нужно докупить.

Последний раз редактировалось Tokajdzin, 15.06.2020 в 21:34.
Ответить с цитированием
AkiZarif вне форума AkiZarif    
Начинающий клаббер
Откуда: Таджикистан; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, 2010, араб
Старый #2626   16.06.2020, 05:45
По умолчанию
Tokajdzin, Ещё раз спасибо за участие.
Перечитал много информации по подвеске, в частности на Drive2. Там нет негатива по KYB Excel-G, но это не главное. Больше всего волновал вопрос отличия подвесок Европа/Америка и они существенны. Оказывается даже настройки геометрии развал/схождения разные для Европы и Америки. Рычаги разные, амортизаторы тоже. Хотя все детали взаимозаменяемы, совмещать Европу и Америку нельзя. Вся подвеска должна быть из одинаковых составляющих.
То, что касается конкретно амортизаторов кроме номеров, главное отличие которое видно невооруженным глазом (сопоставил очень много фотографий) в нижней части аморта. На европейцах независимо от партномеров все аморты выглядят: посадочное место под рычаг-небольшая "ножка"-корпус. А на амортизаторах для американок эта ножка отсутствует, сразу идёт корпус. Если погуглить KYB 341468 и KYB 341461 эта разница видна. По весу, если верить Экзист, америка тяжелее на 350 грамм. Рекомендованный вами KYB841005 по официальному сайту KYB идёт как замена к номеру 61 (европа) но на номер 68 (америка) невзаимозаменяем.
На машине стоят оригинальные стойки под номером 56110-ZL10A, Made in USA. Соответственно, пришел к выводу брать то, что подходит по вин коду, и в наличии в Москве есть только вышеупомянутый KYB 341468, который Excel-G.
С учётом этого, можно номера деталей установочного пакета, что нужно докупить к к амортам.
Ответить с цитированием
Tjapa вне форума Tjapa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #2627   16.06.2020, 12:22
По умолчанию
Сообщение от AkiZarif Посмотреть сообщение
нет негатива по KYB Excel-G
Мне они тоже нравятся. По сравнению со штатными Monroe подвеска стала упругой, исчезли пробои до отбойников, завалы в поворотах и раскачка кузова. Работа подвеск и Рафа стала похожа на работу подвески машин немецкого автопрома.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2628   18.06.2020, 09:12
По умолчанию
Сообщение от AkiZarif Посмотреть сообщение
совмещать Европу и Америку нельзя
А что произойдёт, если совместить?
Ответить с цитированием
AkiZarif вне форума AkiZarif    
Начинающий клаббер
Откуда: Таджикистан; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, 2010, араб
Старый #2629   19.06.2020, 16:29
По умолчанию
Диманарио, Я незнаю что произойдет, но с учётом того, что параметры развал/схождения разные и элементы подвески тоже не взаимозаменяемы ( по крайней мере что по оригинальным каталогам, что по каталогам производителей з/ч детали от американок не выдают аналогов с европейцами) значит есть существенные отличия.
По амортизаторам, думаю у американок ход поршня вниз больше на пару сантиметров, так как он длинее чем европеец. По фото, как писал выше, более понятно.
Могу предположить, что как минимум будет нестабильное поведение из за разницы в жесткости, кинематике и т.д. Ведь не зря же не рекомендуют ставить разные (по рисунку и производителю) шины на одну ось, а тут вся подвеска будет разная.

Сообщение от AkiZarif Посмотреть сообщение
даже всеми ругаемого Монро, который для американок имеет номер 71103, против европейского 8069.
Кстати Монро 71103 на американку в Екзисте стоит чуть дороже того же оригинала Е6110-ZL10A 15 тыс. против 14 тыс. На европейку что оригинал, что монро начинаются от 3 тыс. странное ценообразование. Может из за этого и они не надёжны и не выживают?

Последний раз редактировалось AkiZarif, 19.06.2020 в 16:58.
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #2630   20.06.2020, 11:03
По умолчанию
Сообщение от AkiZarif Посмотреть сообщение
Я незнаю что произойдет, но с учётом того, что параметры развал/схождения разные и элементы подвески тоже не взаимозаменяемы
Да ничего не произойдёт, поставите, заедите на р/сх., вам выставят углы и поедете себе довольный. Единственный момент касается заднего правого рычага под пружину, (в нём необходимо сделать отверстие под кронштейн тяги датчика высоты уровня подвески, если датчик есть на машине).
Номера по каталогу разные т.к конструктивное исполнение разное и составные детали имеют отличия.
Прокатитесь на пяти машинах с подвеской от американца или европейца и прокатитесь на машине с составной подвеской америка/европа. Вряд ли вы сможете, исходя из ощущений от управления, из шести машин выбрать машину которая с составной подвеской, ( ещё менее возможно, что вы аргументируете свой выбор, если вдруг определите), скорее угадаете.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook