Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2551   29.03.2018, 14:27
По умолчанию
Женя, не соглашусь. Ездил и на Пате и на Наваре. Если брать машины в стоке, то ощутимая разница по заднице. Перед одинаково ощущается. Если в Навару, на зад, поставить доппружины, то владелец пата, садясь за руль, разницы не чувствует. Больше непривычна длинная база и большой радиус разворота. Друг садясь в мою Навару, разницы не ощущает, постоянно оглядывается назад - посмотреть на салон и убедиться в каком авто он едет)
У друга стоят амы каяба скотчерс и родные пружины с проставками 3 см, резина 275/70 17 Куппер СТ Макс. У меня айроны масло, родные пружины, проставки 1,5 см, Куппер СТ 305/70 17. Разницы по комфорту практически нет. Заметно, что у него шумка дополнительная есть и более маневренное авто) И без твоей коробочки, тянет хуже(
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
ridik_67 вне форума ridik_67    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Pathfinder R51 V6 4.0
Старый #2552   11.05.2018, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Алматинец Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток!
Машина Пафик R51 2006 г. Американец. Бензин. Пробег 130 000 миль. Я сам из Казахстана.

Машина эксплуатируется в основном в городских условиях. По выходным выезжаю на природу(рыбалка, горы), конечно не крутое бездорожье, но все же(месок, ямы, ухабы и прочее).
Встала задача поменять штатные аморты и пружины. Ливтовать машину не планирую, просто замена штатной подвески.
Причина сего решения:
1. Уже срок подошел, все таки 130к миль.
2. По легкому бездорожью начинается раскачивание на скорости свыше 80 км/ч при нагруженной машине. Когда багажник забит сильно проседает задница.
2. По пересеченной местности еду как на табурете, хотя при этом ничего не подстукивает, чувствую каждую кочку. Да и по обычному асфальту ощущаю все кочки мелкие ямы.

Перечитал все 250 страниц этой темы и понял, что выбор будет сложным! Много сказано про Ironman,OME,Bilstein,KYB,Lovells и др.
Отзывы разные.. Кому то зашли одни,кому-то другие.
С чего лучше начать замену всего хозяйства? Надо ли сначала проверить подушки кузова?
Баян: Газовые или маслянные аморты для моего типа вождения и местности(степь, предгорье)?
В этой теме не сказано ничего про аморты Profender. Почитал отзывы... Вроде как нормально. Цена и качество. Мягче чем теже KAYABA.

Планировал поставить:
Пружины TOUGH DOG TDC770 / TDC771
Амортизатор Profender PGP7-5611P50 - передний
Амортизатор Profender PGP7-5005P50 - задний
Бюджет тоже не велик 600-800$.
Прочитал здесь, что не рекомендуют ставить аморты и пружины разных вендоров.

Прошу вашего совета в решении данного вопроса. Я сам за рулем недавно(1.5 года) и поэтому опыта мало.
Заранее спасибо. Всем хорошей дороги и дня.
Тоже думаю над этим комплектом недавно узнавал выходит в 176 000 тенге. Потом думал над комплектом:
Пружины Lovells
Аморы Profernder

Земеля ты уже поставил себе?
Ответить с цитированием
ALTR вне форума ALTR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новодвинск; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2011
Старый #2553   20.06.2018, 11:21
По умолчанию
Подниму тему парой вопросов.
Машина асфальтовая. Максимум грунтовка в гаражах и разбитая дачная дорога. Лифт не планируется. Перед пока штатные. 117 пробега.

На зад что выбрать, Skorched4's или Gas a Just. Не будет ли Gas a Just слишком жестко.
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #2554   12.07.2018, 21:51
По умолчанию
Пора и мне менять аморты ,решил масляный Ironman !Подскажите где лучше заказать ?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2555   12.07.2018, 22:29
По умолчанию
misha61, у вас разве дороги есть? Не выживыут они долго.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #2556   30.07.2018, 17:54
По умолчанию
Ну тогда родные МОНРОЕ
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #2557   21.08.2018, 11:41
По умолчанию
В общем айроны прикурили мои похоже - один передний потёк, в задних сайленты ушатало....но свои 100 т.км. они всё таки пробежали.

Приценился:
ОМЕ - ценник конечно не весёлый - 50+
РИФ - что-то отзывы плохие....

kyb skorched4's - ставил кто? при лифте 2" не оторвёт их (хотя в описании на сайте производителя сказано: " Амортизаторы серии Skorched4's разработаны компанией KYB, чтобы обеспечить превосходную управляемость и комфорт автомобилей в условиях бездорожья, при сохранении отличных ездовых характеристик на дорогах с твердым покрытием. KYB Skorched4's идеально подходят для автопутешествий как на стандартных автомобилях, так и с увеличенным до 50мм дорожным просветом."

кто что скажет, какие ещё есть варианты бюджетные?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #2558   24.08.2018, 09:46
По умолчанию
Михаил GE, Больше вариантов нет.У меня айроны не вытекли, но тоже уже не айс(покачивает машину если семья сядет).Просматривал то что можно прикупить, тоже только это нашел.У меня пружины ещё айронмен +4см.
За 33 т.р. есть комплект айронов с пружинами +200 кг.Как вариант купить, а пружины не ставить.Аморты фоам целл, у меня сейчас они сзади стоят, прошли 80 ткм.Что я только не грузил - пробоев не было.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #2559   24.08.2018, 10:06
По умолчанию
пружины у меня тоже айрон

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
За 33 т.р.
есть где?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 24.08.2018 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #2560   24.08.2018, 14:04
По умолчанию
Михаил GE,
https://4x4max.ru/suspension/1360/
Жаль пружин нет обычных в комплекте.Эти будут нереально "бомбить".Время идёт, увидел надпись - некомплект
Если что-то прикупите и поставите, отпишитесь тут.Я хоть и редко захожу, но увижу)))

Последний раз редактировалось Павел Т, 24.08.2018 в 14:55.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook