Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xbard вне форума xbard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder 2.5d 2008 LE
Старый #2511   10.06.2017, 20:26
По умолчанию
Gena001, поставил KYB SCORCHED+ пружины риф +2 дюйма ( перед +50 зад +200кг). все прекрасно. амортизаторы рассчитаны на лифт
Ответить с цитированием
Aqwarius вне форума Aqwarius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Pathfinder R51 2007 LE
Старый #2512   13.06.2017, 21:24
По умолчанию
xbard, Тоже собираюсь ставить KYB SCORCHED и пружины риф +2 дюйма.. Пружины и аммо уже закуплены. Что еще из з/п нужно поменять при установке? Какие есть подводные камни?
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2513   13.06.2017, 23:43
По умолчанию
Главный камень - придётся делать сход\развал, и тут то начнётся самое интересное, вполне возможно что будет дороже комплекта амортизаторов и пружин... Шаровые, болты, сайленты.
Пока не лезешь в подвеску она не даёт о себе знать, но как только залез - потроши заначку.
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #2514   14.06.2017, 22:38
По умолчанию
xbard,
Про эти амортизаторы я в курсе. Перед может быть, но зад, не по мне. Ход как у стандартного амортизатора. У Ловеллс всего +38 мм, а насколько приятней .
Моему стилю езды больше подходит хороший однотрубник, потому и спрашиваю про опыт эксплуатации "Pedders Gas Sports Ryder Spring Seat арт. 144307"
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2515   15.06.2017, 06:30
По умолчанию
Хороший однотрубник, это когда fox, King, ohlins,.... Когда нет денег - bilstein.
А тут название даже не правильное "пиддерс"
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #2516   15.06.2017, 13:18
По умолчанию
SIDrs, Согласен, на счет fox, King, ohlins,....,но Pedders кто пробовал?
А по bilstein-у у меня негативный опыт есть , я про В6.
И еще одна наколка, вроде Плаза в ближайшее время возобновит изготовление амортизаторов на заказ, но об этом никому
А они как раз на однорубникак и специализируются. У меня одно время на Ниве стояли, после новых родных был полный восторг. Прошли 40т. и с ними машина была продана. Ни один не потек и не потерял рабочих качеств.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2517   15.06.2017, 13:39
По умолчанию
Gena001, не знаю что за опыт негативный по B6, они у меня стоят уже больше 90000 км, при этом последние 40000 живут с лифтом... и ничего, все работает и не течет, сайленты живы.
Для себя решил, если буду менять то либо их же, либо что то под бОльший ход и лифт.
Ответить с цитированием
Aqwarius вне форума Aqwarius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Pathfinder R51 2007 LE
Старый #2518   17.06.2017, 14:00
По умолчанию
SIDrs, Про сход-развал я в курсе, делали месяц назад после замены нижних шаровых. Меня другое интересует: резиновые чашки, втулки, верхние опоры. Кстати, сзади резиновые чашки и сверху и снизу стоят? критерии их замены? а верхние передние опоры, резинки, втулки их менять?
Ответить с цитированием
3d path вне форума 3d path    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 3d
Старый #2519   21.06.2017, 10:50
По умолчанию
Всем здравия!
Проехал уже 130000 и естественно амортизаторы немного устали...
Думаю поставить каябу.
Правильно ли я понимаю, что на перед нам надо 341461 excel-g, а на зад 345056 excel-g?

и еще попутный вопрос возникает: 3-шка вроде как тяжелее чем 2,5. нормально ли каяба будет работать?
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2520   21.06.2017, 12:21
По умолчанию
3d path, эта карта, и с 2.5 нормально не работает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook