Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2401   08.03.2016, 19:28
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Эту тему окупировали фанаты айронмена
скорее срулик от ОМЕ
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Zont6 вне форума Zont6    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #2402   08.03.2016, 21:44
По умолчанию
mad nut,
Сообщение от mad nut Посмотреть сообщение
как поставишь отпишись
Отписываюсь. Итак, IronMan масло, пружины B. Пока стоит зимняя резина штатного размера 255/65 R17.
Высота. Было от оси ступицы до арки
Перед : 51 см
Зад : 52 см
Стало
Перед : 56,5 см
Зад : 56 см
Ну то есть в пределах ожиданий.
При установке вышло попадалово, пришлось пилить два рычага, болты приварились насмерть, несмотря на то, что сход-развал делал полтора года назад. Сход-развал вывелся без проблем, думаю, через 1000 км надо повторить.
С момента установки проехал 250 км. Ну что сказать... В поворотах крены стали сильно меньше. С другой стороны центр тяжести выше. В итоге при моем стиле езды на такой машине по нормальным дорогам для меня это особого значения не имеет.
Мелкие неровности покрытия исчезли, крупные проходятся гораздо менее чувствительно, чем на сильно уставшей стоковой подвеске. Т.е. энергоемкость новой подвески значительно выше того, что у меня было. Правда сравнивать надо, конечно, новую стоковую подвеску и новый айрон, а не сток с пробегом 210к. А как было на новом стоке, я уже не помню, ибо 9 лет прошло))). Но в общем стало значительно приятнее, чем было.
На скорости проблем не вижу, не козлит. Правда больше 130 не разгонялся. Тем не менее чисто субъективно хочется положить в багажник чего-нибудь тяжелое)). Да, есть ощущение, что руль стал крутиться тяжелее.
Покатались по снежной целине в Подмосковье напару со стоковым V6. Он в моей колее сел на пузо. Тоже ожидаемо.
Так что теперь дело за новой летней резиной. Вроде как рекомендуемый тобой Wrangler MT/R with Kevlar видится хорошим вариантом. Вопрос в размере. 265/70 R17 кажется самым очевидным. Но есть у этой резины размерчик 255/75 R17, т.е. честные 32". Думаю, встанет без проблем, но ценник на нее в этом размере сразу на 2 рубля за баллон выше, несмотря на незначительную разницу в размере.

Последний раз редактировалось Zont6, 08.03.2016 в 21:59.
Ответить с цитированием
Likeivan вне форума Likeivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2008г.
Старый #2403   09.03.2016, 12:50
По умолчанию
Ребятушки. Авто пробежало 140 тыс. на родных амортах и пружинах и вроде чувствует себя еще хорошо. Но я уже задумался о бюджетной замене амортов.
На экзисте выдает задние аморты килен за 5000 и передние монро. Никто н ставил себе нечто подобное? Или все лифтуются и штатные никто не устанавливает?
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2404   09.03.2016, 14:23
По умолчанию
Likeivan, ездил на бюджетных амортах KYB Exel-G года полтора примерно, причем сначала перед поставил, потом зад. Скажу только одно, если ставить, то все 4 аморта одновременно и именно одинаковых, иначе фигня получится.
Ответить с цитированием
Likeivan вне форума Likeivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2008г.
Старый #2405   09.03.2016, 14:32
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Likeivan, ездил на бюджетных амортах KYB Exel-G года полтора примерно, причем сначала перед поставил, потом зад. Скажу только одно, если ставить, то все 4 аморта одновременно и именно одинаковых, иначе фигня получится.
Ну и как вам каяба? Есть еще и бильштейн)
Из бюджетных есть ещеьи монро зад/перед. Я так понял что именно монро у нас в оригинале стоят.

Короче начитался темы. Из бюджетников, лучше всего походу бильштейн Б4, а все что дешевле мусор?

Последний раз редактировалось Likeivan, 09.03.2016 в 15:10.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2406   09.03.2016, 15:54
По умолчанию
Из бюджетников огромной разницы не почуствуете, они все примерно одинаковые.
Каяба обычные амортики, ничего в них нет плохого, кто то говорит что жесткие, я не почуствовал.
Ответить с цитированием
Likeivan вне форума Likeivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2008г.
Старый #2407   09.03.2016, 17:19
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Из бюджетников огромной разницы не почуствуете, они все примерно одинаковые.
Каяба обычные амортики, ничего в них нет плохого, кто то говорит что жесткие, я не почуствовал.
просто тоже монро в сравнении с каябой много дешеле) а если вы говорите не видно разницы, то зачем платить больше;D
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2408   09.03.2016, 18:02
По умолчанию
Likeivan, именно так, монро говорят мягче, если и покупать дороже, то уже из топовых линеек.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2409   09.03.2016, 19:34
По умолчанию
Монро - говно. Это не то монро, что идет в оригинале.
Купишь- выкинешь деньги. Они потекут 100% и довольно быстро.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2410   09.03.2016, 19:52
По умолчанию
Лучше скажите, где можно поменять сайленты на амортизаторах? На моих задних походу нижние приехали почти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook