Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #2231   04.09.2015, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Gena001, как я понял, это он в разжатом на 38мм длиннее штатного???

И как при этом разжатии себя ведет верхний рычаг?
Отходил больше 50 т. км. и на жизнь пока не жалуется

Добавлено через 2 минуты
mad nut, Андрей, FOAM CELL PRO, от предыдущей версии чем отличается и чего стоит.

Последний раз редактировалось Gena001, 04.09.2015 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2232   04.09.2015, 10:21
По умолчанию
Gena001, стоя ровно на дороге жалоб ессно не будет. Что при вывешивании колес? Наклеп на рычаге уже большой?))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #2233   04.09.2015, 21:14
По умолчанию
Всем Добрый Вечер!

Для общей информации:

Нигде и ничего не трёт при использовании дорогих раллийных RADFLO и бюджетных Lovells!!!
Увеличенные ход амортизатора или длина штока на 38 мм - именно то возможное расстояние, когда нигде ничего не мешает и не трёт, а длина тормозных шлангов достаточна.

Все разговоры по вопросу какие лучше или хуже сводятся к следующему:
- Ваша манера езды;
- Место где в основном эксплуатируется авто;
- и САМОЕ Главное Ваш бюджет!!!

Являюсь пользователем RADFLO по кругу, и временами Lovells (при необходимости из-за редких визитов к ОД).

Выводы:
1) Хотите гонять без потери управляемости автомобиля везде и по любым дорогам, или точнее направлениям - берите раллийные амортизаторы (RADFLO, King, Fox, Icon ...). Но учтите: мало насобирать денег на покупку сих качественных и хороших девайсов. Нужны ещё и немалые средства, чтобы всё это регулярно обслуживать.
Бонусом можно считать то, что за всё это вы получаете авто, абсолютно управляемое и такого авто Вы Никогда не получите при использовании любых других. Причина не только разные технологии (они примерно одни и те же), а использование ШСок вместо сайлентов. Вот именно эти ШСки и требуют регулярных телодвижений и финансовых потрясений. Плюс жёсткость амортизаторов можно менять (давлением азота).
2) Lovells мне не очень нравится по сравнению с RADFLO. Зато Lovells нравятся моей жене. Ей нравится более комфортное покачивание на ямах и кочках. Но при моём активном рулении я чувствую раскачку задка, чего нет на RADFLO. На Lovells рулить необходимо уже намного аккуратнее!
Бонус здесь: нет дальнейших капиталовложений, плюс бОльший ход подвески в отличие от штатной.

Для себя я решил следующее:
* Передние RADFLO всё же поменяю в будущем на Ironman Foam Cell Pro (45716FE) по причине трудоёмкой смены ШСок. Хотя и понимаю, что такого эффекта от Ironman как от RADFLO не получу. В любом случае Ironman ставлю 5 Больших Звёзд за новую модель!!! Они воплотили отличную идею в жизнь: совместили возможности раллийных амортизаторов с бюджетом обычных людей путём применения сайлентов!!!
* Задние RADFLO менять пока не собираюсь. Обслуживаю их самостоятельно. Процесс занимает около 1-2 часов и около 5 кило-рублей каждые 20 тыс.км. и буду их использовать дальше совместно с пружинами Lovells, понимая что лучше ничего не смогу для себя найти пока.

Никого НЕ хочу обидеть данным постом. Все оценки любых амортизаторов считаю достаточно субъективными, зависящими от личных предпочтений и главное Финансовых Возможностей. Каждый выбирает сам, что ему подходит.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2234   04.09.2015, 21:37
По умолчанию
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Увеличенные ход амортизатора или длина штока на 38 мм - именно то возможное расстояние, когда нигде ничего не мешает и не трёт, а длина тормозных шлангов достаточна.
А у некоторых рычаг дерется и без этих 38мм. Это как понять?


Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
и главное Финансовых Возможностей
Сколько Редфлошный комплект то стоит?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #2235   04.09.2015, 23:56
По умолчанию
oeland, Пожалуй согласен на 100%.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Наклеп на рычаге уже большой?))
Его нет совсем, речь ведем о ЗАДНЕЙ подвеске.

Последний раз редактировалось Gena001, 04.09.2015 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2236   05.09.2015, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Gena001 Посмотреть сообщение
речь ведем о ЗАДНЕЙ подвеске.
Я наверно раньше не заметил, что Вы это писали.
Интересен опыт не отдельно перед или зада, а в совокупности конечно.

Ну и попутно попрошу Вас произвести следующий замер.
Вывесить полностью оба задних колеса и рулеточку приложить к центру ступицы и верхней кромочке арки.
Заранее благодарю.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #2237   05.09.2015, 07:49
По умолчанию
Мясоед,

Полный комплект от RADFLO реально НЕ бюджет! Точно сказать тяжело, так как всё зависит от того как Вы его скомпонуете для своего авто (там много вариантов). У меня с доставкой до дверей получалось около $2.000, а это:
- Передние 2.5" койловеры (полностью в сборе: свои стойки снял, эти поставил) под обычные/штатные верхние рычаги. Если брать 2.0" то это дешевле где-то на $300. Если брать ещё и с выносными бачками, то это ещё + $300. Пружины они ставят только Eibach, которые по запросу могут быть укомплектованы под Вашу нагрузку более жёсткими или более мягкими;
- Задние 2.0" (максимально возможные под наш авто) с выносными бачками. Без бачков - минус около $100-150.

Вышеуказанные цены приблизительные уже. После прошлогоднего скачка $ цены несколько упали. Например ШСки, которые необходимы для регулярной смены каждые 10.000-25.000 км стоили около $30, а я их покупал месяц назад уже по $20. Задний RADFLO можно было отыскать и за $220 за штуку без выносных бачков.

Здесь на форуме полно ребят, у кого примерно тот же комплект, ну может с некоторыми вариациями + рычаги с увеличенным ходом. Всех можно обспросить по этой ветке.

По своему опыту у меня смена ШС следующая:
- задние 15.000 км;
- передние поменял только на 27.000 км.

Об их смене каждый узнаёт по характерному металлическому подстукиванию. Причём это больше акустический дискомфорт.

Если колёса полностью вывесить, то у меня:
- Передние койловеры можно снять только если отдать верхнюю шаровую и рулевую тягу;
- Задние амортизаторы снимаются без проблем, так как вывес колеса дальше ограничивается только ходом рычагов. Заднюю пружину Lovells просто так не вытащить. Даже с использованием стяжек.

Вот смена передних для меня и проблематична. Вышеописанный процесс на подъёмнике, плюс полная разборка/сборка всей стойки для замены ШСок. Народ пытается подобрать какие-то сайленты, но я пока не слышал, что кто-то что-то подобрал достойное. Поэтому я и планирую замену передних RADFLO на новую модель от Ironman Foam Cell Pro.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Вывесить полностью оба задних колеса и рулеточку приложить к центру ступицы и верхней кромочке арки.
Заранее благодарю.
Скоро буду менять колёса, смогу всё померить и отписать. Уж больно они тяжёлые (36 кг/штука!)...

Последний раз редактировалось oeland, 05.09.2015 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mad nut вне форума mad nut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara v6 + Patrol Y60 TD42 лифт 25см и 40 колеса пока
Старый #2238   06.09.2015, 04:12
По умолчанию
oeland,
Кстати не написали на каких колесах гоняете, от этого тоже очень много зависит.
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #2239   06.09.2015, 14:19
По умолчанию
mad nut,

Согласен! От колёс (размера и веса) зависят и характеристики работы амортизаторов, и живучесть всего остального...

До 40 т.км. использовали только Hankook Dynapro АТ 265/60 R18, после установки комплекта RADFLO на 41 т.км. колёса были заменены на Сooper STT 265/70 R17 на дисках Enkei.

Разница в весе каждого колеса около 3-3.5 кг, естественно не в пользу R17.
Плюс расход увеличился в среднем на 1-2 литра на сотню, ну и акустический комфорт ухудшился в пользу проходимости.

Кстати, крестовины карданного вала меня тоже стали беспокоить!!! Поменял по гарантии уже и переднюю на 40 т.км., и заднюю на 60 т.км.

Сейчас ищу возможности приобретения крестовин из разряда Heavy Duty, типа таких: http://www.euro4x4parts.com/nissan_p...int_heavy_duty
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #2240   07.09.2015, 11:18
По умолчанию
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Народ пытается подобрать какие-то сайленты, но я пока не слышал, что кто-то что-то подобрал достойное.
Есть умельцы, которые делают нижнее крепление "с нуля"
http://www.drive2.ru/b/2248949/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook