Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2001   16.10.2014, 10:52
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
от шага витков пружины (при прочих равных) зависит угол скручивания и, соответственно, жёсткость.
Сообщение от Gena001 Посмотреть сообщение
А еще от толщины витка, материала, способа навивки ....
Блин, мужики, вы все сговорились что-ли, ведь мы говорим о пружинах одинаковой жёсткости, а не о принципиально разных пружинах.

Так вот, имея 2 пружины с одинаковой жёсткостью, но разным кол-вом витков мы имеем практически одинаковые характеристики, разницой будет - большее сжатие для пружины с меньшим кол-вом витков и меньшая нагрузочная способность, для неё же. Также, чем меньше витков, тем меньше стабильность системы, т.к. на неё больше начинают влиять такие факторы как температура и качество самого металла, из которого она изготовлена.

Если кому-то нужно сделать "мягкую", но непробиваемую пружинную подвеску, то единственным средством будет установка 2-х пружин последовательно или параллельно, с учётом прогрессивной характеристики, но проще это сделать аммортизато(ром/ами), т.к. пружина не имеет прогрессивной характеристики, а та, что есть - не изменяема и не может быть настроена, вообще. Также, в сложных ситуация, на спортивных машинах, ставят ещё и "пневматические пружины", но не металл.

Чудес не бывает, а если бы они и были, то всё бы об этом знали, а так.....только трёп.

Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #2002   16.10.2014, 18:30
По умолчанию
Yarilo,
Ответить с цитированием
slacker вне форума slacker    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder R51 174л.с.
Старый #2003   20.11.2014, 15:30
По умолчанию
День добрый, такой вопрос. Сзади справа на рычаге или как его обозвать, вообщем то на чем пружина стоит, есть регулятор какой то электронный, его нужно как то регулировать, удлинять его тяги, после установки ливт комплекта +4 см, и за что он отвечает?
Ответить с цитированием
Brov вне форума Brov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2007
Старый #2004   22.11.2014, 00:04
По умолчанию
Это датчик наклона кузова для коррекции света фар.Ничего регулировать не надо!
__________________
Не спеши, а то успеешь!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2005   22.11.2014, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Brov Посмотреть сообщение
Это датчик наклона кузова для коррекции света фар.Ничего регулировать не надо!
Здрасти приехали
Я опускал- в небо фары светить начинают на ксеноне.
Ответить с цитированием
Prokh вне форума Prokh    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder 2.5 2011 (продал)
Старый #2006   22.11.2014, 20:05
По умолчанию
День добрый, отчет о Fox-ах.
Прошли 10 тыс. км с момента установки.
Дорога средней паршивости, из них тыс. 5 с тяжеленным прицепом - около 2 тонн.
Передок полностью OK
А задок вот ( - начало мотать и качаться, еще не совсем умерли, но ...
Снял колеса, посмотрел состояние амортизаторов, сухие, под пыльниками (из вилки моцика ИЖ) - чистота и порядок.
Закралась мысль, что может нужно проверить давление газа в них?
Кто-нибудь знает, может это быть от газа?
Или надо выкидывать уже?
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #2007   23.11.2014, 00:55
По умолчанию
Зачем выкидывать? Они же ремонтируемые
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #2008   11.12.2014, 11:25
По умолчанию
Prokh, У моих FOX, пробег около 15000км. На задних амортизаторах умерли резиновые втулки креплений-все.Справа резинки пострадали критичней,одна даже треснула,прямо посередке.Они имеют форму песочных часов,вот в сужении и треснуло, посередине. Ощущать проблему,я начал приблизительно в октябре,это выражалось появлением незначительной разбалансировке, в работе задней подвески.Дальше больше-проявились постукивания,но в некоторых режимах работы подвески,не постоянно.С понижением температуры стук увеличился.Вот,сегодня я снял Fox и пока поставил свои стоковые амортизаторы.Буду обслуживать Fox.Втулки, я уже нашёл, у Артёма ( он занимается тюнингом подвески.г.Хабаровск).Он озвучил,что у данных амортизаторов,с таким креплением, существует такая проблема-родные втулки слабоваты.Хватает на пол года.У него втулки покрепче,должно хватать на пару лет - так он мне обещал. Так , что у кого такие амортизаторы запасайтесь втулками.Кстати мои пыльники от мотоцикла Иж,порвались,в хлам.Прикупил какие то от рулевой рейки, фирмы масумо,они мягче.
Ответить с цитированием
BMich вне форума BMich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan XTERRA
Старый #2009   11.12.2014, 12:03
По умолчанию
Я поставил на задние Fox-ы пыльники Rancho RS1927 - стоят, как родные

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
Так , что у кого такие амортизаторы запасайтесь втулками
А где их брать в запас?

Последний раз редактировалось BMich, 11.12.2014 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2010   11.12.2014, 13:20
По умолчанию
Отпишусь и я.
Bilstein B6 - прошли тысяч 15 уже, восторг есть, проблем нет, лифта нет... ничего нет... только счастье от того что они работают)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook