Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1631   07.02.2014, 10:36
По умолчанию
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Сказали, что если от Navara поставить, то можно и пружины потерять при вывешивании колеса, там вроде ход больше.
Аммортизатор от Навары не заднюю ось не подходит, там другие крепления.
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1632   07.02.2014, 20:03
По умолчанию
Yarilo,

По Navara понял, Вы мне уже говорили про крепёж, это всё учёл, спасибо.

Нашёл информацию по по размерам только в "KONI", что задние:
- Pathfinder (R51): мин.=268мм; макс.=372мм (кажется что-то коротковаты?!);
- Navara (D40): мин.=349мм; макс.=531мм.
Просто противоречивая информация: ход поршня получается всего 104мм, а у тех же RADFLO заявлено 8", т.е. около 200мм. Где то попадалась информация о ходе 180-200мм...
Скорее всего придётся где-то в сервисе или у официалов в куче мусора смотреть, чтобы померить точно, если дадут?! Им не очень нравится, когда даже со своими расходниками приходят, а тут вопрос ещё серьёзнее...
С креплением - у KING можно заказать любые, как я понял, если это амортизатор, которого нет в базе на серийный авто. Проблема может быть в том, что на Патах слишком короткие задние аморты?! У КИНГов размеры начинаются с 13"/19", т.е. 330мм/480мм с мин. ходом 152мм.
Сейчас всё ещё в поиске и не определился до конца с выбором марки: брать то, что есть и дают или то, что хочется...
У RADFLO есть комплект, но после общения с продавцами узнал, что народ в последнее время жалуется на их качество. На тот как они работают: у кого-то крепежи люфтят, кому то не нравится их шумная работа. Были случаи возврата из последних партий. Могут доставить и их, но советовали присмотреться к KING по которым пока только положительные отзывы...
Просто предупредили сразу, что может получиться с RADFLO, не думаю, что это рекламный или антирекламный ход, так как человек занимается и FOX, и ICON, и RADFLO, и KING ...
Кинги - это почти топовая версия и уже с внешними бачками, Радфло по цене с навесными бачками получаются практически также. Кинги, к сожалению, без внешинх резервуаров делать перестали: были, как сказали пробные партии по пожеланиям клиентов. Но вскоре теже клиенты стали возмущаться, что эффект без резервуаров уже не тот и эксперимент завершился очень быстро.

Вот сейчас и мучаюсь, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные немалые деньги.
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #1633   08.02.2014, 05:17
По умолчанию
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Сейчас всё ещё в поиске и не определился до конца с выбором марки: брать то, что есть и дают или то, что хочется...
Муки выбора-Сочувствую!Я тоже долго выбирал ,сомневался,но как ранее сообщал остановился на FOX.Выбрал их скорее из экономических сооброжений.Да и руководствовался отсутствием отрицательных отзывов.Кинги на наш патфайндер мне не встречались.Заказывал в США.Передние мне выслаи. 07.02, прошли и покинули нашу таможню.Надеюсь на нашу почту,что сработает-нормально.Придыдущая посылка из штатов ехала 3 недели. Задние амортизаторы обещают выслать 14 февраля.Так ,что в ожидании.Кстати, если кому интересно вес посылки -15,550.
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1634   15.02.2014, 20:21
По умолчанию
Marso,

Поздравляю и Завидую Белой завистью... Что у вас всё уже на подходе!!!

У меня ещё продолжаются муки выбора:

- Задние: FOX или RADFLO, так как KING - просто не подобрать из-за слишком малых размеров и ходов подвески наших родных.
Под лифт 30-40мм штатно есть только FOX серии Perfomance (которые всё-таки не советуют, но эта серия единственно возможная для нашего Бегемота в версии ОЕМ как замена штатных), либо RADFLO с бачками (что уже почти в 2 раза дороже). RADFLO нравится, но народ жалуется на люфты в последних партиях на TOYOTA (хотя и писали, что рулится как BMW). Хотел спросить какова ситуация у тех, кто уже это установил тот же RADFLO. У того же "NoBonus". Хотел брать всё от одного ппроизводителя, которым получается является только RADFLO на Пафик.

- Передние RADFLO или KING. Если с бачками, то думаю, что KING предпочтительнее, так как цена абсолютно одинаковая. Ну и просто ЧЕРТОВСКИ КРАСИВЫ... Единственный их минус - это то, что они приходят пустые и надо сразу брать комплект для подкачки. На одного дороговато, а на 3-4 человек в Нижнем, как я понял желающих немного (точнее нет). Поэтому склоняюсь к RADFLO скорее без бачков на 2,5" диаметром, так как по бездору на скорости 100 км/час долго ехать не собираюсь. Следовательно 2,5" передние RADFLO без бачков с пружинами Eibach и задние RADFLO 2" с резервуаром для моих целей мне должны подойти.

Комплект для подкачки придётся в итоге преобретать всё равно, так как по отзывам обслуживать (подкачивать) лучше каждые 4-6 месяцев в зависимости от стиля и применения авто. FOX в этом плане обслуживать несколько сложнее (как говорят), но это покрывает экономию при покупке и всё равно это уже другой уровень по сравнению со стоковыми в любом случае.

Честно говоря поражаюсь на официалов, которые играют целыйц день в Танчики на своих компьютерах, когда могли бы заработать кучу денег... Ведь народ то есть, который готов заплатить за качественный продукт... Но, видимо, капитализм до нас ещё не дошёл и у них ещё есть что на булку с маслом сверху положить... Ну и на нас (владельцев НИссан) соответственно тоже. Машины неплохие, но политика работы с клиентами ... . НИКАКАЯ!!!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1635   16.02.2014, 10:01
По умолчанию
Эдуард, а что значит - пустые? Разве они не готовые к установке приходят, вроде 200 psi, то бишь - закачанные??

Кстати, есть ведь ещё и Icon ;-)
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1636   16.02.2014, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
когда могли бы заработать кучу денег... Ведь народ то есть, который готов заплатить за качественный продукт.
Ну вообще-то есть определенные дилерские стандарты, запрещающие реализацию неоригинального товара. Плюс установка лифт-копмлекта, влечет автоматическое снятие с гарантии по определенным вопросам. А так Вы сами привезли к ним этот "высококачественный продукт", они просто установили, и вот Вы сами, своими денежками, и отвечайте за последствие своих же действий.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1637   16.02.2014, 13:17
По умолчанию
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
которые играют целыйц день в Танчики на своих компьютерах, когда могли бы заработать кучу денег
Танчики не мешают им зарабатывать эту кучу денег на низкоквалифицированных обязательных работах типа программ ТО))) А больше заработать не позволяет НМР с регламентами на гарантию. Да и желания у ОД развиваться я особо не наблюдал ни когда.

Леш, это ни в коем случае не камень в твой огород. Есть крупная бизнес-машина, а есть увлеченные и понимающие люди, оказавшиеся в ней и волею судеб принимающие правила игры этой машины. Сам все знаешь лучше других.

Это как мой хороший знакомый гаишник. Как нам скажет начальство, так мы и работает - квадратное катаем, круглое носим.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1638   16.02.2014, 13:48
По умолчанию
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Честно говоря поражаюсь на официалов, которые играют целыйц день в Танчики на своих компьютерах, когда могли бы заработать кучу денег... Ведь народ то есть, который готов заплатить за качественный продукт...
В карман исполнителя (который как раз играет) от вашей платы ничего не падает, поэтому он не заинтересован. Упадет только в карман "хозяина". Если было бы иначе то и услугу вам бы предоставили. Нежелание разумно делиться исходит с самого верха, Т.е. нет заинтересованности чтобы тот кто работал достойно получал за свою работу.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1639   17.02.2014, 18:19
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Эдуард, а что значит - пустые? Разве они не готовые к установке приходят, вроде 200 psi, то бишь - закачанные??

Кстати, есть ведь ещё и Icon ;-)
Как мне сказали, что RADFLO и FOX придут закачанные до 200psi, ситуация с неполной накачкой только у KING. ICON вообще до 250psi, по-моему, накачены.
С ICON по цене всё вроде в одной категории, но они также как и KING делают только передние койловеры, или я плохо искал. С RADFLO, FOX и KING как бы без проблем с запчастями (Шаровые Соединения на замену, когда понадобятся и резинки рем.комплектами). Хотя достать можно при желании на любые аморты, думаю: вопрос времени и денег...
Вот жду сейчас отзыв по RADFLO о впечатлениях после установки задних с бачками на Pathfinder, чтобы окончательно сделать выбор.
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #1640   19.02.2014, 10:48
По умолчанию
Вот и пришли на конец Lovells' задние. При одинаковом размере в сжатом состоянии со стандартным ход имеют больше, специально не замерял, но на глаз около 30 мм. По сравнению с родными("Монро"), "Бильщтейн Б-6", "Айрон.." шток явно толще. Амортизатор 2-х трубный, газ низкого давления, РАЗБОРНЫЙ!.
Увеличение хода явный плюс, там где при проезде бордюра колесо вывешивалось на 1-2 см - теперь в контакте. Из минусов показался мягковатым на подгруженном авто. Самую четкую работу , из того что ставил показали "Бильщтейн Б-6", но они же оказались самыми не долговечными.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook