Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1621   01.02.2014, 01:29
По умолчанию
Вот, что я сейчас рассматриваю:

"RADFLO" как OME кит для стоковой подвески без применения Long UCA:
* Передние: 2,0" Coil-Over Shock (Emulsion/IFP) - Part Number: 5СN 001 00;
2,5" Coil-Over Shock (Emulsion/IFP) - Part Number: 6СN 001 00;
* Задние: 2,0" (Emulsion/IFP) - Part Number: 5SN 004 0E;
(Emulsion/IFP W/Remote) - Part Number: 5СN 001 0R (Lift 0"-2.5").

"FOX" как OME кит для стоковой подвески без применения Long UCA:
* Передние: 2,0" Performance Series IFP (Coil-Over Shock) - Part Number: 983-02-054 (Lift: 0"-2");
* Задние: 2,0" Performance Series IFP (Smooth Body Shock) - Part Number: 983-02-033 (Lift: 0"-1" для версии 4WD).

Автомобиль Nissan Pathfinder R51 (2.5dCi/190hp/LE-FE/AT/2012 года). Или есть ещё варианты?

Вопрос по задним в 2,5" в диаметре: говорят, что они есть, но встанут ли они на Пафика? Они есть в таком размере для Navara D40, с которой у нас только передняя подвеска одинаковая, а вот задние аморты отличаются, не знаю чем: ходом, крепежом, ...

Честно говоря, официалы многое потеряли. Народа то много, который готов заплатить, но не за парктроник стоимостью 20 тыр, а за реальную вещь... И не надо было бы что то колхозить, если бы можно машину с завода заказать уже заряженную. А то платим за что-то, потом выкидываем после 30-40 тыс. км. (аморты, пружины ...). У того же Форда можно (правда в Америке) заказать Раптор с амортами "FOX" уже с завода.
Машинка нравится, если честно, но отношение NISSAN к клиентам - просто свинское. платишь за навигацию, а она не работает, просишь обновить, а тебе предлагают за это заплатить...??? Я в шоке! Мог бы съэкономить 60 тыр., заказав машину не в самой полной комплектации... А на эти сохраннёные 60 тыр. и навигацию и ещё чего-нибудь бы поставил...
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #1622   01.02.2014, 02:37
По умолчанию
[quote=oeland;2872531]FOX" как OME кит для стоковой подвески без применения Long UCA:
* Передние: 2,0" Performance Series IFP (Coil-Over Shock) - Part Number: 983-02-054 (Lift: 0"-2");
* Задние: 2,0" Performance Series IFP (Smooth Body Shock) - Part Number: 983-02-033 (Lift: 0"-1" для версии 4WD).[/quo] - Что то ты с номерами намудрил . Задние FOX985-24-033 , передние-FOX983-02-054.
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1623   01.02.2014, 10:38
По умолчанию
Marso,

Согласен! Именно так! Спасибо за поправку, а то бы сейчас в заблуждение ввёл народ.

* Передние: 2,0" Performance Series IFP (Coil-Over Shock) - Part Number: 983-02-054 (Lift: 0"-2");
* Задние: 2,0" Performance Series IFP (Smooth Body Shock) - Part Number: 985-24-033 (Lift: 0"-1" для версии 4WD).

http://www.ridefox.com/product.php?m...ar&m=truck&p=1
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1624   01.02.2014, 12:10
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
мудрить какие то непонятные доставки мне некогда
Валерий, вы здесь не причём, этот форум читают сотни тысяч человек и пост был для всех, если вы приняли всё на свой счёт, то я извиняюсь.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Вот, что я сейчас рассматриваю:

"RADFLO" как OME кит для стоковой подвески без применения Long UCA
Эдуард, комплект от Radflo в определённом смысле лучше, чем Performance серия от Fox-а, хотя с Фоксом конечно будет легче, просто хотя бы потому, что к нему есть зч, но факт остаётся фактом - Рэдфло класом выше.

Что касается 2,5", то здесь всё просто - силовой бампер, лебёдку ставить будете? В покатушках участвуете, в гонках, в экспедиции ездите? Если ответ - да, собираюсь, а ещё мы с друзьями по грязи ездим, то вам точно НЕ нужно 2,5" :-) Вам, как и мне, будет достаточно 2,0". Поверьте, этого более чем достаточно и они раза в 2 крепче штатных и раза в полтора крепче ОМЕ Спорт, например. Просто зайдите в любой внедорожный магазин и подержите такой аммор в руках, вопросы сами собой отпадут.

Что касается задних, то здесь всё не так однозначно, т.к. они по сути "Вечные", а значит есть смысл чуть потратиться и взять 2,5", тем более что стоят они лишь не намного дороже. Отличие от Наварских в ушах крепления - они разные, но есть варианты и на Пата. Кстати, у версии с внешним бачком ход штока больше, поэтому в теории, вы можете получить больший (столь желаемый на Пате) ход колеса при артикуляции вниз.

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Или есть ещё варианты?
Вариантов полно - King, Icon, Sway-a-Way... Здесь просот нужно определиться - чего вы хотите, если ультимативной подвески (это вроде не ваше), то можно и на другие посмотреть, если просто хорошего рабочего варианта, то Фокс перформанс и Редфло (как более дорогой вариант) будет более чем достаточно.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Или есть ещё варианты?
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
У того же Форда можно (правда в Америке) заказать Раптор с амортами "FOX" уже с завода.
У Ниссана тоже можно - Нисмо называется, есть ещё вариант Off-Road SE, но это, как вы сказали - в Америке ;-)

Удачи!

Последний раз редактировалось Yarilo, 01.02.2014 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1625   01.02.2014, 16:36
По умолчанию
Yarilo,

Ну, вроде бы всё объяснили доступно.
Хотелось просто улучшить авто, поэтому почитав про австралийские варианты (везде, где мог) решил пойти дальше. Как я понял и подделки на них начали появляться, и после зимы у многих начинают течь. Как по гарантии бегать, я примерно знаю, поэтому и хотел потратиться один раз, а потом обслуживать почти самому, ремкомплекты найти можно, масло и азот для заправки тоже вопрос цены и времени только.
К американским продуктам имею большое уважение по причине их высокого качества (даже произведённых в Китае), из-за абсолютно других, высоких стандартов отбора продуктов на рынке.
Слышал, что "FOX" cсерии 'Performance' хорош, но критичен к нашим реагентам, которыми поливают улицы наших крупных городов. Знаю, что народ их ламинирует плёнками, чтобы не терять внешний, довольно эффектный вид.
Склоняюсь cейчас больше к "RADFLO", они с доставкой выходят около:
- Передний комплект с пружинами: $1,150 за 2,0" и $1500 за 2,5";
- Задний комплект: $600 за 2,0" и $850 за 2,5" вариант.
Дополнительные бачки ещё прибавят в цене, но мы с ними решили не заморачиваться: машина стоковая, в сильный экстрим не лезем. Желание есть только поставить колёсики 265/70 R17 M/T, вместо нынешних 265/60 R18 А/Т и сделать машинку чуть помягче, да поскоростнее на лёгком бездоре. На машине больше жена за рулём и хочет с М/Т колёсиками чувствовать себя поувереннее на чернозёме, когда меня нет рядом.

О подвеске задумался, когда попали на серию ямок на грунтовке (40-60км/час, съехали с трассы) и ловили задние полки с содержимым багажника... так как машина вошла в какой-то резонанс. Такого я не ожидал, скакали как на необъезженном мустанге, пытаясь остановиться, чтобы прекратить весь этот хаос. А потом посмотрел как идёт FORD Raptor на 3,0" FOXах по грейдеру в пустыне со скоростью около 100км/час....!!! Честно скажу, что меня это впечатлило. Тут, как говориться, должно быть удовлетворение от потраченных денег, хоть и немалых.

Разница в цене, в принципе, не очень большая между 2,0" и 2,5", поэтому если соберусь, то буду копить на 2,5" хотя бы спереди, чтобы иметь запас побольше, хотя и согласен с Вами, что и 2,0" вполне должно хватить. 2,5" как я понял надо для авто уже весом более 2,5 тонн?!
Понимаю, что надо на всю процедуру закладывать около 100 тыр., совместно с покупкой и заменой штатных задних пружин, чтобы приподнять на 20мм-40мм. Вот тут то австралийские Птицы и Собаки смогут помочь. Подвеска от RADFLO, а задние пружины ОМЕ, TJM или Tough Dog под небольшой лифт.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1626   03.02.2014, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, пока не ввели
Одобрено правительством РФ. 150 евро за посылку. Так что имейте в виду.
Ответить с цитированием
LenylyNM вне форума LenylyNM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2007, дизель
Старый #1627   03.02.2014, 17:33
По умолчанию
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
есть информация что на зад амморты от Соболя. люди довольны пропадает раскачка.
кто то ставил нет с проставками
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1628   06.02.2014, 15:49
По умолчанию
Нужна помощь!

Может кто-нибудь подсказать точные данные по заднему амортизатору (Пафик, R51 2012 2,5dCi):
- внешний диаметр;
- длина минимальная;
- длина максимальная, чтобы получить величину хода поршня;
- диаметр ушей крепления
... всё что можно?!
Необходима информация для подбора амортизатора по параметрам штатного, так как на зад есть только для Navara.
Сказали, что если от Navara поставить, то можно и пружины потерять при вывешивании колеса, там вроде ход больше.

К сожалению нахожусь далеко от авто и померить нет возможности пока. Как вариант - покупка штатного для снятия параметров (чтобы не наколоться при заказе), либо поиск на каком-нибудь сервисе в куче мусора для снятия всех данных.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1629   06.02.2014, 15:52
По умолчанию
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
то можно и пружины потерять при вывешивании колеса
чушь.

пружину можно вынуть, если кастрюлю опустить под углом 45 градусов, не меньше...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1630   06.02.2014, 15:54
По умолчанию
oeland, пришлите в личку VIN, так будет проще дать Вам правильный ответ.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook