Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1601   20.01.2014, 20:16
По умолчанию
Вопрос наверное к владельцам штатной резины 255/65-R17 + ОМЕ 2",
намерил на штатных аммо высоту до арок:
сзади - 89 см.
спереди - 86,5 см.
Есть смысл переходить на ОМЕ?
Сколько в см. выгадаю?
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1602   20.01.2014, 20:52
По умолчанию
Можешь смело добавлять по 5 см на каждом колесе, сзади даже больше - 6 см или около того.

Смысл есть, иначе бы никто этого не делал, особенно учитывая тот факт, что на моей памяти лишь один человек пожалел об апгрейде.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1603   20.01.2014, 21:48
По умолчанию
лозовод, после осадки авто будет честных 45мм по кругу, не меньше. Сравнивал со штатной подвеской 15ткм пробега.
Более пожилые будут давать бОльшую разницу.
И это дает лайтовый вариант оме. Более тяжелый еще выше.
Но до марта задних лайтовых пружин оме не будет.
Скоро кончатся и лайтовые передние.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Бумер Black вне форума Бумер Black    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: TERRANO 2019, 2.0 л, 143 лс
Старый #1604   29.01.2014, 22:34
По умолчанию
понятие здравооо смысла у всех по факту разное.

Машина не новая, прошел 14000 до и после случая без вопросов и ни каких хе..х признаков
Случай: выехал на рыбалку грунтовка скорость 70-100 км/ч сзади слева что-то посту кивало, снижал скорость проподало
Если бы на трассе или городе занялся бы, а сейчас вспомнил- планируют выезд на дальние расстояния чего ждать от авто?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1605   29.01.2014, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Бумер Black Посмотреть сообщение
чего ждать от авто?
я думаю авто имеет единственное желание - заехать на подъемник в сервис.
И аборты по интернету ей не очень понравятся.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Бумер Black вне форума Бумер Black    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: TERRANO 2019, 2.0 л, 143 лс
Старый #1606   29.01.2014, 22:48
По умолчанию
Мясоед,
Прав, но эксплуатацию после покупки начал с диагностики в сервиса НИССАН, там спецы "супер" ни чего не сказали
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1607   31.01.2014, 01:30
По умолчанию
Приветствую всех одноклубников!
Прочитал достаточно много в этом разделе, но для себя пока точно не решил, что ставить...
Сейчас ушёл в другую ценовую категорию чем все Австралийские комплекты, так как задумался над вопросом небольшого лифта и вместе с тем все же комфортного и скоростного передвижения по любым дорогам...
Вопрос ко всем: не думал ли кто (а может уже и пользовал) аморты от KING, RADFLO, FOX, F-O-A ... ???
Цены на комплекты, конечно кусаются, но говорят, что оно того стоит...?!?!?! Опять же там всё обслуживается, меняется и не надо бегать по магазинам и искать замену очередному потёкшему амортизатору после зимы. Плюс лифт меняется на передних от 0" до 2,5" поджимом пружин.
По-моему тема тоже интересная. А то уже 161 страница обсуждения 3-4 комплектов, в течение нескольких лет. Всё-таки есть же и в подвесках какой-то прогресс.
Просто сейчас не могу до конца решиться на все вложения, балансирую между гарантией и тем, что есть на стоковом авто и тем, что хотелось бы иметь на своей машине.

Возможно я задал не тот вопрос, тогда простите...
Ответить с цитированием
Marso вне форума Marso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Советская гавань; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #1608   31.01.2014, 04:07
По умолчанию
[quote=oeland;2871528]Вопрос ко всем: не думал ли кто (а может уже и пользовал) аморты от KING, RADFLO, FOX, F-O-A ... ???
Цены на комплекты, конечно кусаются, но говорят, что оно того стоит...?!?!?[/quПо отзывам амортизаторы отличные.Из всех перечисленных самые бюджетные FOX,но не менее качественные.Преднозначеные для всех видов дорог.Для нашего патфайндера-985 24-033 -зад ,983 02 054 -перед.Я себе заказал такие .Ранее я писал об этом.Долго искал интернет магазин и болеечем два месяца назад обратился в в интернет магазин в штатах, www.polyperfomance.com , там были самые низкие цены -114.75 - зад и 360$ перед.Да и они быстрее ответили на мое письмо.Я одновременно обращался в другой интернет магазин , также в штатах.После оплаты выяснилось,что передних нет.Попросили подождать около недели.Ожидание затянулось на несколько месяцев,пока у меня не закончилось терпение.В итоге деньги вернули.Жаль потраченного времени!Особенно учитывая обстоятельство ,что государство накладывает лапу на интернет покупки.Пока не произошли изменения в налого обложении,я обратился в другой интернет магазин www.4X4parts.com Они специализируются на Ниссан .24 января в пятницу я произвел оплату,а в понедельник 27, они отправили, через USPS-Почта США,они работают с нашей ЕМС.Между нашей почтой и почтой США заключен договор ,об упрощенном оформлении и пока еще изменений нет и можно пересылать товар на 1000 евро. ,до 30 кг.Передние амортизаторы,пара стоят 760 американских рублей +доставка.
Ответить с цитированием
oeland вне форума oeland    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Pathfinder, 2.5D / LE (---FA) R51-190hp, RADFLO 2.5''+2" w/ext. res., Eibach 600lbs+Lovells DRR89 springs, Cooper STT
Старый #1609   31.01.2014, 10:57
По умолчанию
Marso,

Спасибо, за ответ!
Вот это уже интересно!!! Главное, что все передние идут уже в сборе: снял-поставил! Как раз смотрел в <ttps://www.4x4parts.com/nissan/radflo-shocks-pathfinder-c-435_413_611_613.html> где и ты всё нашел. Но FOX тоже все хвалят, они по бюджету самые доступные в этом магазине. Видел как многие из этих раллийных амортов работают по YouTube. Впечатляет прохождение лежачих постовых и грейдеров на больших скоростях!!! К сожалению на наш Пафик они делают серию 'Perfomance' только. Говорят, что серия 'Factory' лучше (прочнее, так как корпуса стальные а не алюминиевые, хотя охлаждение у них, получается хуже). Я целился уже и на RADFLO, у них там есть под лифт и диаметром 2"и 2,5". C рычагами пока заморачиваться не хотел: и дороговато, и сгарантии слетаю автоматически.
Разговаривал с официалами: договарились только на то, чтобы поменять аморты без каких-либо переделок (естественно на подвеску гарантия автоматически анулируется, но всё остальное вроде бы в силе). Цену озвучивать пока не захотели, сказали надо считать...?!?!?! Что - не знаю! Упор делаю только на ОМЕ комплекты - замена штатных без переделок. Цена вопроса конечно верхних границ не имеет, если лезть в щамену верхних рычагов на Total Chaos, навешивание дополнительных резервуаров с регулировкой жёсткости амортов (26 ступеней)...
Слышал, что FOX, да и другие идут недокачанные. Качают азотом до 200 psi только RADFLO. Я уже и о комплекте подкачки задумывался (балон на 2-3 литра плюс переходник, чтобы подкачивать аморты самому). Комплекта хватает на около 40 полных закачек!
Пружины у всех идут Eibach, или KING. Пружины хотел брать под 600 lbs, 650 lbs уже на подготовленную машину (бампер, лебёдка).

Самый основной вопрос: как производили оплату? Через PayPal, банковский перевод, или ещё как то??? Получается, если заказать что-то дороже 1000евро, теже Radflo 2.5" передние, то там уже с таможней надо будет решать...???
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1610   31.01.2014, 13:27
По умолчанию
Fox на Патик делают в обеих версиях, просто это не указано на сайте, но можно заказать. Цилиндр у обеих версий алюминиевый, сплав там такой, что и стали фору даст, но при этом хорошо проводит тепло. Есть версии и с бачком и без бачка.

Давление у всех 200, кроме Icon, они качают до 250. Хотя, тот же Icon можно заказать с разным давлением.


Верхние рычаги стоят от 400 до 800, установка идёт совместно с заменой аммортов, поэтому стоимость у неё копеечная, если делать отдельно, то да - дорого.

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Самый основной вопрос: как производили оплату? Через PayPal, банковский перевод, или ещё как то??? Получается, если заказать что-то дороже 1000евро, теже Radflo 2.5" передние, то там уже с таможней надо будет решать...???
Я плачу через PayPal, что-бы не заморачиваться с комиссиями и адресом в России, а также для того, чтобы лишний раз не светить карту. Отправку делаю через shipito.com, строго USPS. При заполнении декларации просто указываешь стоимость в 1000 долларов и всё будет ОК. Если цена посылки выше, то оставляешь часть железок на складе и в следующем месяце шлёшь остаток.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook