Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #151   24.03.2010, 15:20
По умолчанию
Сообщение от pathfinder-71 Посмотреть сообщение
практически ни один регулировочный болт не удалось открутить
Мне сразу сказали покупать болты на всякий случай.
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
вот номерки 551A0EB300 и 551A1EB300
Я так понимаю, что речь идет купить шаровую отдельно...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #152   24.03.2010, 15:49
По умолчанию
Сообщение от pathfinder-71 Посмотреть сообщение
После установки комплекта OME,передок поднялся до 84,5 см,зад до 90.При замене столкнулся с гемороем,практически ни один регулировочный болт не удалось открутить((В результате замена всех болтов и сайленблоков.Механики перематерились...Из за нарушения развала переодически стала загораться надпись ESP OFF и скользкая дорога.После регулировки прошло,но механик сказал что не смог выставить в идеал именно из за лифта...Хотя возможно дело и в подразбитых шаровых нижних задних рычагов.Посему вопрос никто не встречал сей девайс в продаже,в каталоге BEFEST они числятся,но в наличие найти не удалось?
Зависит от того - когда стали ставить комплект, у меня открутили на "раз, два" и без проблем, сайлентблоки были как новые, не меняли, пробег на тот момент был тыщ 20...

ЕСП Офф и скользкая дорога - неровно прикрутили :-) Сход развал нужно сделать после установки, но не сразу, а через недельку, чуть поездив (аккуратненько) и тогда всё будет в пределах нормы или чуть (доли процента) вылезать из оных, если процедуру повторить через 10тыс. км, то всё встанет в рамки.

Для того чтобы изначально регулировочные диапазоны были шире нужно покупать камбер кит, но их в Россию никто не возит, купить можно, например здесь http://www.prgproducts.com/shop/product/prg_cams/.

Максим
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #153   24.03.2010, 15:51
По умолчанию
Пиши в личку, колхоз будет продолжаться до последнего клиента - сдам всех!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #154   24.03.2010, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
но их в Россию никто не возит
Похожи на "восьмерочные". При желании, думаю, найти изготовителя можно...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #155   24.03.2010, 17:11
По умолчанию
Дык, привез бы кто-нибудь хоть один комплект, тогда и изготовителя бы нашли...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #156   24.03.2010, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
нужно покупать камбер кит
Чет я не пойму. Со штатными после замены на ОМЕ уже не отрегулировать?

Кстати сегодня забрал свой комплект.
Не понял одного - верхних чашек со стойками не идет? Где их брать? Со старых штатных снимать или как? Я чет не вкурю процесса.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #157   24.03.2010, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Чет я не пойму. Со штатными после замены на ОМЕ уже не отрегулировать?

Кстати сегодня забрал свой комплект.
Не понял одного - верхних чашек со стойками не идет? Где их брать? Со старых штатных снимать или как? Я чет не вкурю процесса.
Всё отрегулируется, просто может с первого раза не получиться, т.к. все машины разные, а вообще, при любом лифте нужно сход-развал 2 раза делать - первый раз сразу или лучше по прошествии нескольких дней и второй раз после 10тыс. км.

Снимать со старых, это расходник, но живёт очень долго, износ определяет механник, который будет менять. У некоторых замена и на 100 не нужна, а кто-то износил уже на 50-ти.

P.S. Камбер-кит нужен в случае, когда лифт больше 2-х дюймов или при установке нештатных верхних рычагов (для увеличения артикуляции).
Ответить с цитированием
pathfinder-71 вне форума pathfinder-71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: nissan pathfinder
Старый #158   24.03.2010, 23:06
По умолчанию
комплект ставил при пробеге в 100 тыров,посему и не открутились....А вопрос был именно про шаровые,ценник на рычаги ну совсем не кризисный((На передние рычаги есть и верхние шаровые и нижние,а на задние нижние почему то не везут.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #159   24.03.2010, 23:15
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
износ определяет механник, который будет менять.
Только, они не идут отдельно, насколько я понимаю...

Макс, озадачил...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #160   25.03.2010, 00:14
По умолчанию
2 Yarilo
Так я не понял. Мне при моих 115ткм стоит озадачиться о приобретении новых чашек и болтов заранее или вскрытие покажет?
Кстати верхние чашки - это резина или металл?
Не хочется попадать 2 раза на вскрытие просто )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook