Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Troy вне форума Troy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder r51, 2007 le, 2.5d
Старый #1431   15.09.2013, 14:11
По умолчанию
Lisina, кренов совсем не хочется, по легковушк ам, сраниваюс камри в 10 кузове, там комфорт офигенный, подменный авто, у жены ай30 хундай, там да, зубодробилка, тут важно с чем еще сравнивать) в чем фишка тогда лифта, просто увеличить дорожный просвет? Что еще приобретается???
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1432   15.09.2013, 15:08
По умолчанию
Смысл лифта в том, что увеличивается жесткость, исключить пробои и валкость, возможность поставить резину большего диаметра, возможность установить силовые бампера, лебедку.
Я ставил заднюю блокировку, какой либо практической пользы от нее не испытал, пользовался только на крутом подъеме. Сравнивали Пат с блокировкой и без, в горку по снегу, с блоком чуть уверенней ползет. В грязи бесполезная вещь, только быстрей на брюхо садится. Считаю что штатных систем вполне достаточно для умеренного бездорожья. У меня резина мудовая 33" стояла, лебедка, блок задний, и шноркель, этого вполне достаточно для Пата, и то шноркель и блок практически ненужны, больше лебедка выручает.
Ответить с цитированием
Troy вне форума Troy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder r51, 2007 le, 2.5d
Старый #1433   15.09.2013, 18:04
По умолчанию
Господа. Тогда такой вопрос. Кто тут есть на лифтованном пафике, с кем можно прокатиться и понять как работает тюниная подвеска? Желательно юго запад столицы.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1434   15.09.2013, 19:01
По умолчанию
А что у Пата нет задней блокировки в базе? Это только у Навар?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1435   15.09.2013, 19:07
По умолчанию
avtografh, нет, так же как и Наваровского моста)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1436   15.09.2013, 19:21
По умолчанию
Troy, Когда сел с БМВ на свой первый джип Паджеро 2, то то же ожидал мягкости и комфорта На самом деле, подвеска внедорожника рассчитана на нагрузки и удары. Кстати Паджеро был с регулируемыми амами. В самом комфортном и мягком режиме, можно было ездить только по городу, не спеша. Ну, или если нужно заставить замолчать жену, или тещу: пару резких торможений и их мутит Самый жёсткий режим включал при быстрой езде на трассе и на бездорожье, грунтовке. Если включить мягкий режим на грунтовках с ямами и буграми, то можно головой потолок пробить, или слететь с траектории. Амы не успевают остановить раскачку кузова.
Мне тоже хочется комфорта, но ставить буду наверно айрмены газ. Много езжу по асфальту и люблю скорость.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
avtografh, нет, так же как и Наваровского моста)))
Про мост я знаю
На Паджеро у меня задней блокировки не было и случались очень обидные и курьезные случаи. Как правило связанные с диагональным вывешиванием. На Мерседес Мл электронные блокировки вполне справлялись и застревать не приходилось.

Последний раз редактировалось avtografh, 15.09.2013 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #1437   15.09.2013, 19:27
По умолчанию
Lisina, по поводу сравнения патфа с x-trail в плане жесткости. В семье помимо патфа 2005 г.в. (покупался в 2006, соответственно и ездит с того же времени), есть еще иктрэйл 2009 года. На патфе (сейчас пробег 94000км) амморты с пружинами все родные, в подвеске за все время менялись только задние рычаги. Икс пробег 100000, подвеска родная. Он как был с самой покупки в 2009 мягче нашего патфа, так и остается по сей день. Не знаю, может рестайловый патф мягче сделали. Но мне по нашим дорогам комфортнее ехать на икстрэйле. На патфе стиральная доска, правильно господин Troy заметил. И жестко очень. Прямо вот до этого чувства неудобства перед пассажирами, когда едешь по плохой дороге (плюсом к тому еще задние сиденья больше не сиденья, а скамейки обтянутые кожзамом, так что задним пассажирам достается...).

P.S. по поводу управляемости... У меня опыт не такой большой, но мне больше нравится как рулится тот же икстрэйл, он больше на легковушку похож по поведению. Ездил на lx570, пару сотен км по трассе прошел. Ощущение что едешь на матрасе таком, знаете, который водой заполняют. Вообще не понимаю этого кайфа, мне патфом больше нравится управлять.
Ответить с цитированием
Troy вне форума Troy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder r51, 2007 le, 2.5d
Старый #1438   15.09.2013, 23:18
По умолчанию
Господа, ладно) надо поставить и попробовать так понял) посоветуйте самый путевый комплект качественный и надежный, с учетом того, что силового обвеса не будет. Айрон, ранчо, оме, добинсон?
Ответить с цитированием
VINTos вне форума VINTos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #1439   15.09.2013, 23:35
По умолчанию
Troy
Буду завтра в понедельник в Мск как раз на юго-западе в районе обеда, если что могу прокатить, стоит айронмен.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1440   16.09.2013, 00:00
По умолчанию
Troy, ты шустрый какой.
Я уже скоро в РФ вернусь. Не далеко от запада - Профсоюзка))
Вот там посмотришь на подвеску, колеса и другую фигню)))
А пока копи деньги на ОМЕ или Айрона. ))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook