Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Romansst вне форума Romansst    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0 AT
Старый #131   22.03.2010, 15:17
По умолчанию
to Yarilo

В предложенном варианте передние пружины остаются стоковые, задние NoName, но типа "достойные".
По доставке- народ, который заказывает заморскую доставку, в основном на таможню не попадает. Может, конечно есть ограничения по стоимости посылки, но т.к это для личного потребления облагаться пошлиной не должно. Надо еще раз пересмотреть тему "Покупки на Ebay"
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #132   22.03.2010, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А кто-нить сравнивал айронмена и страусов (оме)?
Австралы сравнивали, говорят что ОМЕ покрепче будет, но это если говорить о внедорожной (читай - тяжёлой) эксплуатации, всяко хвалят оба варианта, явно плохих отзывов нет ни по тому, ни по другому комплекту.

Вес разный - трактор на 30кг (кажись) тяжелее, но вопрос поставлен неверно, правильный вопрос - будет ли силовик или лебёдка? Если не будет, то однозначно надо ставить 607.

Если мы говорим о задней оси, то достаточно поставить 609, т.к. они уже очень неплохо держат дополнительный вес, а 610 ставит ьесли вы часто ездите с компанией и с поклажей или прицеп, а при умеренной загрузке (2-3 человека, шмотки) можно ставить 609-ые.

to Romansst
Пружины, хоть и стоят они дешевле аммортизаторов и вроде бы не являются особо сложным устройством, на самом деле - самый важный элемент в данном наборе, т.к. аммортизаторы нормальные можно купить почти от любой компании, а вот по пружинам как раз вопросы, т.к. даже Greg (PRG) рекомендует ставить на Пат ОМЕ или Eibach, а он в этом бизнесе уже давно и сам комплекты на продажу собирает. Австралы также, рекомендуют брать ОМЕ, хотя амортизаторы берут разные, не думаю что пружины нонейм - это хороший вариант.

Знаю, что это просто проволока и ничего сложного в этом нет, ан - есть ньюансы, переменное сечение, марка стали, метод закалки, профиль и т.д...

Макс
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #133   22.03.2010, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
а при умеренной загрузке (2-3 человека, шмотки) можно ставить 609-ые
Ну тогда беру комплект 607, 609, 184, 183. Каждой позиции ессно по 2 шт.
Слава звонил мне, ему ближе к вечеру сообщу. Мой тел вроде у тебя тоже есть.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #134   23.03.2010, 12:30
По умолчанию
А подушки эти надо отдельно заказывать под пружины OME или они есть в комплекте?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #135   23.03.2010, 12:47
По умолчанию
Не-а, в комплекте только пружины, ставят их штатно, значит и подушки штатные применяют IMHO.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #136   23.03.2010, 13:08
По умолчанию
Видимо, имеет смысл заказать... Они, наверное, пожеванные за 100 тыс.

Меня смущают передние стойки. Штатные идут в сборе... А как с этими не понятно.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #137   23.03.2010, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Меня смущают передние стойки. Штатные идут в сборе...
После того, что идут номера 607 и 183S я полагаю, что это конструктор. Вроде и Макс это сегодня подтвердил телефоном.
Он даже сказал, что нужен какой-то специнструмент, чтоб все это собрать.

По сему вопрос - что это за инструмент? Дайте глянуть на него.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #138   23.03.2010, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
что это за инструмент?
Стяжки для пружин. Всё делается очень просто и не нужно какихто доп. запчастей и специнструмента. На подъёмнике всё делается за 30-40 минут.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #139   23.03.2010, 13:28
По умолчанию
Сергей, спасибо! Успокоил. Заказал задние рычаги, болты, подушки, осталось дело за лифт-комплектом. Сегодня делал диагностику ходовой. Скрипит задняя левая шаровая. Сайленблоки рычагов подызношены, но мастер на мой вопрос про замену поморщился - типа, особой необходимости нет, но то, что у меня сход-развал гуляет из-за этого, вполне может быть. Вообще, нормальный парень. По идее, он заинтересован написать мне под замену побольше, но всегда дает рекомендации исходя из разумной необходимости. Шаровую говорит, можно попробовать набить смазкой проколов шприцом пыльник, но особо не уверен в результате. Я решил менять рычаги, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу.

На стенде показало существенную разницу между передними амортизаторами. Ни один из них не течет и все, в принципе, рабочие. Но, разница критичная спереди. Лично мне кажется, что работа их на пределе - особенно зад. Но стенд не оценивает эффективность по отношению к новым. Объяснили, что амортизаторы бывают разные и оценивается только разница между ними.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #140   23.03.2010, 14:25
По умолчанию
А после лифта штатного домкрата хватает или?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook