Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1051   23.09.2012, 19:40
По умолчанию
старый наверно, проше в клаву нажать...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #1052   23.09.2012, 19:46
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
проше в клаву нажать...
Более сказать неча? Проходи мимо!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
А самому лень?
У меня есть возможность только штат померять...
А молодые теоретики с ИМ, видишь, хамят...

Последний раз редактировалось pzot, 23.09.2012 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ринат64 вне форума Ринат64    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Пафик 3.0 дизель
Старый #1053   23.09.2012, 20:07
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Сокамерники, - интересно кому-то отдельная тема по аммо Rancho ?
Если да, то напишу некий трактат по особенностям эксплуатации и советам по установке. А они есть, поверьте ;)
Я тоже поддерживаю такую затею,так-как поставил себе на днях такие амортизаторы. Есть,что обсудить
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1054   23.09.2012, 20:18
По умолчанию
pzot, да никто Вам не хамит, просто ваш опыт где то там, или сям, а сам на полном стоке и одни теории...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #1055   23.09.2012, 20:25
По умолчанию
JonnyBil, для непонятливых еще раз, есть что ответить на вопрос, ответь...
Нет? Проходи мимо...
Я за советом обратился, а не пикироваться здесь...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1056   23.09.2012, 23:00
Лампочка OME Sport
Всем привет!

Мини-отчёт (так сказать).
Пружины: перед - ОМЕ 608, зад - ОМЕ 609;
Аммортизаторы: перед/зад - ОМЕ Спорт (номера смотреть лень, но для Пата они одни, других нет);
Пробег ~15000 км (после установки комплекта ОМЕ).
Обычно (хотя может только у меня так) первые 5000 км - обкатка, потом и едем плавнее и подвеска отрабатывает неровности лучше, поэтому писать про то - как оно едет из СЦ и через 1000 км, смысла небыло. В результате, после отпуска, а он длился 3 недели и составил ~6730 км пробега, могу сказать вот, что.

1. Однозначно ОМЕ Спорт комфортнее и лучше отрабатывает, как на малой, так и на большой амплитуде, чем простой Нитрочарджер. Если не жалко доплатить разницу, то платите смело - не пожалеете. /Нитрочарджер, тем не менее, всё-таки лучше стоковых аммортизаторов на бездоре, т.к. на большой амплитуде лучше гасит колебания и более энергоёмкий на шоссе, но комфорта пожалуй что и не добавит, хотите комфорта - лучше берите Спорт или смотрите на что-то ещё.
2. Спорт очень хорошо ведёт себя на высоких скоростях (то, что указано в п.1) - машина липнет к дороге, все неровности глотает чётко и быстро, остаточной вибрации нет. Впечатление схожее с БМВ, хотя там, конечно, затухания ещё быстрее, но и массы намного меньше!
3. 608-ые пружины на переднюю ось - жёстко, без лебёдки или бампера - не ставить! Тем не менее, если у вас 3л, то может оно и ничего, на бензин категорически не ставить, т.к. будет ещё хуже. Для "гражданских машин - ставить только 607.
4. 609-ые на заднюю - сказочно, но - если машина пустая, то жёсткость, опять же, избыточна. То есть - мы ездили в-троём с женой и 8-ми летним ребёнком, в багажнике 2 тяжёлых сумки) - хорошо, ехали обратно с покупками и багажник был изрядно забит шмотьём и подарками - было очень и очень хорошо. Мораль - едете на охоту/рыбалку/покатушки, в багажнике шмурдяк итд. - ок, разгружаете машину, едете куда-то один - жёстковато.

В общем и целом, могу сказать что замена штатного комплекта на ОМЕ Спорт в данном варианте себя оправдала полностью, возможно за исключением передних пружин, которые наверное лучше было бы иметь помягче (607), но так как впереди всё равно будет лебёдка, то выбор был целенаправленный. Для выездов на бездор машина подготовлена (в таком варианте) вполне и если говорить о энергоёмкости, то она однозначно выше чем у штатного комплекта, да и пробоев на ней нет, вообще. Любители погонять также оценят апгрейд, но на перед всё-таки по-прежнему нужно ставить 607-ые.

Максим
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #1057   24.09.2012, 01:02
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
В результате, после отпуска, а он длился 3 недели
А нам показалось пол-года... Уже и не чаяли тебя здесь услышать...

6730 км пробега
ждем пару строк в соответствующем разделе...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
замена штатного комплекта на ОМЕ Спорт в данном варианте себя оправдала полностью
с чем и поздравля
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!

Последний раз редактировалось Match, 24.09.2012 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1058   24.09.2012, 09:10
По умолчанию
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
Я за советом обратился
О как... А в трех темах от Вас один сплошной негатив по отношению к лифт-комплектам, которые массово ставят не только патоводы, но и патрулисты.
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #1059   24.09.2012, 09:29
По умолчанию
Михельсон, Вот не люблю я когда что-то додумывают за меня...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1060   24.09.2012, 09:41
По умолчанию
pzot, отвечу реальным случаем из жизни.
У меня был один замполит, который постоянно говорил: "Я сам этого не делал, но видел, как это делается. Это очень просто".
Надеюсь намек понятен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook