Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #51   09.12.2008, 19:01
По умолчанию
Зато белее непредсказуемей.Меня лично крутило на фултайме,правда на легковой машине,занос начался просто на сброс газа,и я мечтал в тот момент,чтобы авто превратилось в заднеприводную.На жипе былобы ещё сложнее,он тяжёлый.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #52   09.12.2008, 20:00
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Смешно читать, ей богу.

Про пониженную, цифры одно, а надо поездить и попробовать загнать Патруля в хорошие говна и 105-го, я понимаю что эти авто для говен, а не для выпендрёжа.

Полный привод в условиях России, где зима не месяц и не два, думаю огромное преимущество, даже на Дефах и то постоянный 4х4.

Про короткую базу я вообще промолчу...

Для пуляния надо минимум Х5, а лучше кайена.

А для говен 105-й всё же получше приспособлен, Патрул тоже хорош, но он более асфальтовый стал в последние годы.

З.Ы. Это я продал Патруля и сейчас не могу найти 105-го, за разумные деньги. За 2003 год с блокировками просят как за нового Патруля, это думаю о многом говорит.

Уважаемый Алекс - я тоже сильно смеялся, прочитав Ваш пост

Читать нужно ВНИМАТЕЛЬНО - я ответил по пунктам на предыдущий пост...

Движок 1ХЗ просто неубиваемый и тихий по звуку, а в остальном - ни о чём...
Пуляет ЗД30 - по сравнению с 1ХЗ... (Х-5 и кайен - покупайте и радуйтесь... я уже ЭТИМ давно переболел, (SLK-600 "BRABUS" - если Вам это о чём-то говорит - вот ЭТО РАКЕТА!!!
Зимой полный привод - лично для меня - минус (заметьте я от своего имени писАл в защиту Патруля)
Про короткую базу - мне гораздо комфортнее и безопаснее на длинной базе...
Для говен - чем больше "поле для тюнинга" и ремонтопригодность - тем лучше... ИМХО в говна Y-60 подготовленный при помощи рельсов и сварки рулит (который не жалко утопить или на уши поставить)

зы: я взял Патруля потому что он мне НРАВИТСЯ (а именно большое сходство с ТЛК-80, на котором я долгое время колесил по Сибири в кач-ве служебного авто, потом взяли Паджеро-3 - тарахтушка - потом взяли бензиновую сотку - ходовка через каждую зиму "кончалась"... Сейчас в "арсенале" Паджеро-4 (дизель/бензин); Паджеро спорт 2,5 (99л/с) - офигенная машинка в плане выносливости (и только); ТЛК-105 - езжу через день (поэтому сравниваю); Патруль 4,8 - рядом никто не стоял - 100тык за 1,5 года без единой проблемки

зызы:В хорошие говна я своего Патруля загонять не собираюсь (не болею этим абсолютно) + живу практически в говнах + рыбалку с охотой уважаю
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #53   09.12.2008, 20:22
По умолчанию
105- ка надежнее , этим все сказанно .
Нравиться /не нравиться -.........детский лепет , может машина 500.000км пройти - вот машина ! Не может 100.000км пройти без вложений - в топку ее , т.к даже наша коклюжная 2109 легко может пройти 100.000км без единой поломки , так она стоит копейки

Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Зато белее непредсказуемей.Меня лично крутило на фултайме,правда на легковой машине,занос начался просто на сброс газа,и я мечтал в тот момент,чтобы авто превратилось в заднеприводную.На жипе былобы ещё сложнее,он тяжёлый.
Крутит любой привод , на развороте на парт-тайм можно легко прямо поехать , вообщем от водителя больше зависит .
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #54   09.12.2008, 21:58
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
на парт-тайм можно легко прямо поехать , вообщем от водителя больше зависит .
Я говорю про задний привод,парт-тайм отдельная песня.
Ответить с цитированием
Jmot вне форума Jmot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: LC100VX
Старый #55   09.12.2008, 22:08
По умолчанию
Плакаю, бьюсь в истереке))), прочитав - отключить передний мост на зиму на LC105, может не глумиться, а просто поставить гараж.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #56   09.12.2008, 22:10
По умолчанию
Задний привод шикарно летом , но зимой фулл-тайм лучше заднего привода , и лучше чем парт-тайм , манервировать легче .
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #57   09.12.2008, 22:34
По умолчанию
Да никто и не спорит,что хуже.Просто здесь,Климм,ты пишешь,что фултайм рулит на ДРОМЕ наоборот.По мне,так если бы супер селект на Патруля и 6-ую передачу к механике-цены бы не было этому авто.
Ответить с цитированием
Jmot вне форума Jmot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: LC100VX
Старый #58   09.12.2008, 22:35
По умолчанию
Летом что передний, что задний - перпендикулярно))) парт-тайм - эконом вариант полного привода, full-time - это то, что прописывал доктор для зимы и Российских направлений)))
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #59   09.12.2008, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Jmot Посмотреть сообщение
Плакаю, бьюсь в истереке))), прочитав - отключить передний мост на зиму на LC105, может не глумиться, а просто поставить гараж.
Согласен,бред полный.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #60   09.12.2008, 23:00
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
105- ка надежнее , этим все сказанно .
Нравиться /не нравиться -.........детский лепет , может машина 500.000км пройти - вот машина ! Не может 100.000км пройти без вложений - в топку ее
Надёжнее только двигателем, опять же от "прокладки" надёжность зависит в 100%... 500тык для тебя актуально, я 10-15тык в год "наезжаю" Ну убью ДВС лет через 8-10
Насчёт "нравится-не нравится" - это про "фломастеры"... Если машина не нравится - так к ней и относишься (обычно такие машины грязные и неухоженные, как большинство круглосуточных такси, хозяину похеру эстетический вид, лишь бы менты не трогали и колёса крутились); такие машины недолго "задерживаются" у владельца и, чаще всего, хозяин только и ждёт "варианта" спихнуть и взять следующую "жертву"... Жалко мне такие машины, к которым относятся, как к "железу"... Очень много примеров тех же 10 летних "тазов" в идеальном состоянии и, "убитых" полугодовалых средств передвижения... Я кстати даже служебные машины выбираю, чтобы нравились
зы: фоты прилагаю, будет видно в обычном режиме...

Последний раз редактировалось Vaha, 08.05.2018 в 17:14.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook