Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #41   06.12.2008, 16:20
По умолчанию
Ну про б/у машины говорить сложно , тут и состояние надо смотреть и настроение продавца(цена) , в иных случаях лучше Патрол (хоть с ЗД30) , чем таже 105-ка , на которую плита упала и как пишут многие -"востановлен без упора на красоту"!!!!
Всему есть цена , однако Патрулисты как люди гуманные , если уж и продавать мечту , то за дорого http://terrano.irk.ru/forums/viewtopic.php?t=5842
Тойотоманы скромнее http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2440962.html
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #42   09.12.2008, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
2. Движок неубиваемый - накроется ЗД30 - отремонтирую без проблем (или заменю на новый)
Смешно читать, ей богу.

Про пониженную, цифры одно, а надо поездить и попробовать загнать Патруля в хорошие говна и 105-го, я понимаю что эти авто для говен, а не для выпендрёжа.

Полный привод в условиях России, где зима не месяц и не два, думаю огромное преимущество, даже на Дефах и то постоянный 4х4.

Про короткую базу я вообще промолчу...

Для пуляния надо минимум Х5, а лучше кайена.

А для говен 105-й всё же получше приспособлен, Патрул тоже хорош, но он более асфальтовый стал в последние годы.

З.Ы. Это я продал Патруля и сейчас не могу найти 105-го, за разумные деньги. За 2003 год с блокировками просят как за нового Патруля, это думаю о многом говорит.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #43   09.12.2008, 11:58
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Полный привод в условиях России, где зима не месяц и не два, думаю огромное преимущество, даже на Дефах и то постоянный 4х4.
Согласен

Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
А для говен 105-й всё же получше приспособлен
Не согласен, т.к. не понятно почему?

Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Патрул тоже хорош, но он более асфальтовый стал в последние годы.
Да вроде бы ничего и не менялось в патруле, 105 так вообще не стало.


Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
З.Ы. Это я продал Патруля и сейчас не могу найти 105-го, за разумные деньги. За 2003 год с блокировками просят как за нового Патруля, это думаю о многом говорит.
Это ни о чём не говорит.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #44   09.12.2008, 13:04
По умолчанию
МАКС +10000...
З.Ы. а вообще - оба пепелаца зачетные, выбор за владельцами...
З.Ы.Ы. хороший пепелац, который был в хороших руках и который любили (с) - дешево стоить НЕ БУДЕТ :-))
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Igor Petrovich вне форума Igor Petrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0D 2008
Старый #45   09.12.2008, 13:40
По умолчанию
Всем привет из Сибири! Тоже хочу присоединиться, хотя понимаю спор этот вечен, но я выскажу только субективное мнение. Более 8 лет эксплуатировал ЛК-80 (95 г.в.), машина класс, но устарела. Никогда не думал, что куплю что-то кроме Тойоты. Но оказалось, что когда продал и пошел в салон, там покупать не чего. БУ - это уже не для меня, и кроме Патрола не оказалась по моим запросам машины. 4 месяца катаюсь на этой машине. Однозначно не хуже 80, а во многом и превосходит. 105 есть на службе, он точно похож во многом на 80, но они это точно - прошлое. Поэтому полностью согласен с теми для которых надпись "каждому - свое" понятен.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются
проехать.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #46   09.12.2008, 17:31
По умолчанию
Четыре месяца и 2109 ездит без проблем .
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #47   09.12.2008, 17:53
По умолчанию
Мне 105-ка вообще не нравится. Ну вот никак. Не внешне, ни, тем более, внутри. Преимущество постоянного полного привода... ну это тоже кому, что нравится. Мне, например, заднеприводным авто управлять понятнее. Я пересел с Круизера на Патрол и не жалею. Мне Патрол блоьше нравится. А про сидушки тоётовские только ленивый не говорил. На них больше 400 км проехать и не выйти размяться не реально. Мой выбор Патрол.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #48   09.12.2008, 18:22
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение

Полный привод в условиях России, где зима не месяц и не два, думаю огромное преимущество, даже на Дефах и то постоянный 4х4.

Согласен
Не согласен. При непостоянном полном приводе есть однозначный плюс - достигается экономичность. Как минимум 2 литра на сотню. Управляемость понятнее. Да и понятны возможности выбраться на полном, если уж на 2WD залез. Ну еще по трассе машина идет легче.

Сидушки 100% патрулевские много приятнее. Стоимость ТО на Патруле ниже. Ремонтопригодность Патруля выше.

Хотя мне уж очень нравится культура сборки Тоёты. На тоёте внутреннее пространство авто более продумано.

Легыч+100

P.S. На Срузере у меня постоянно укачивало детей. Поездка дольше, чем 30 минут, становилась каторгой. На патруле детей не укачивает. Они считают его лучшей машиной ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #49   09.12.2008, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Мне, например, заднеприводным авто управлять понятнее. Я пересел с Круизера на Патрол и не жалею.
Про заднеприводный авто Олег правильно говорит.Фултайм хорош,но если понесло с заднеприводным справиться легче,с фултаймом почти невозможно.На форуме 4*4 drom.ru,у владельцев фултайма даже промелькнула мысль на зиму,именно на ЗИМУ,снять пер. кардан.Постораюсь найти ссылку,выложу.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #50   09.12.2008, 18:42
По умолчанию
просто полный привод начинает заносить намного в более тяжелых ситуациях, когда на заднем уже давно бы был в кювете.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook