Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #31   05.12.2008, 22:35
По умолчанию
Я меняю через 7,5 тыс, считаю это даже лишним обсуждать, ИМХО.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #32   05.12.2008, 22:37
По умолчанию
А резве масло не через 10 тыков меняется, да ещё на нашей соляре?
Я меняю каждые 7,5 тыщ, а на срузере, понимая, что на нашей соляре нужно в 2 раза чаще менять масло, менял бы раз в 5 тыщ... Так что замечание очень точное. Частые ТО, частые и большие расходы. ;) Так что тут Патруль явно рулит. Насколько я помню и двигатели Ниссан всегда считались одними из самых надежных и неубиваемых. Даже ZD-30 явно лучше, чем D-4D Тойотовский. (во всяком случае я так слышал, но от людей, которым можно верить ввиду их большого опыта в этом).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #33   05.12.2008, 22:40
По умолчанию
Еще точно знаю, что трехлитровый дизель на моем сюрфе доставил мне гораздо больше неприятностей, чем вместе взятые мои ниссановские ZD-30 (один из которых был 2002 года), которые никаких неприятностей мне и не доставляли... Тьфу -3 раза.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #34   05.12.2008, 22:57
По умолчанию
После покупки нового авто в апреле этого года позвонил в сервис на Таганку и спросил, не лучше ли менять масло, действительно, как советуют на форумах, каждые 7,5 тыс. км? Мастер, с которым меня соединили, немного подумав, сказал примерно следующее: вооще-то по мануалу положено через 15 т. км, и клиенты меняют и все в полном порядке, ездят в своё удовольствие. Но если Вы такой МНИТЕЛЬНЫЙ, добро пожаловать... Вообще, где-то Инете была информация, что ниссановские дизеля ставят на морские суда японского ВМФ как одни из самых надежных. Менять масло, скорее надо в зависимости от условий эксплуатации, но это тема не для этой ветки... А вообще 105-ка нравится, хочу прокатиться, но пока нет возможности. Жаль, что КЛИМ так быстро выпалил своё мнение об этих двух автомобилях, мог бы и посмаковать...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #35   05.12.2008, 23:04
По умолчанию
2 Занрус - ну ты нашёл, где про конкурентов почитать
Ну да, конечно крузак лучше, а чего ж мы на Патрулях то ездим?

А. По деньгам одинаково
1. Про проблему с электрикой в Патруле - враньё - обычная японская электрика - в японцах электрика без "помощи" не страдает...
2. Движок неубиваемый - накроется ЗД30 - отремонтирую без проблем (или заменю на новый) - "пуляет" он гораздо резвее 1ХЗ, а на пониженной момента на обоих машинах "с лихвой"
3. Постоянный 4вд - недостаток
4. Более короткая база - склонность к более быстрому заносу - недостаток
5. Качество отделочных материалов в салоне - сравните панели и кожу на сиденьях (в 105х тоже кожа бывает)
6. Про коррозию - ну да - гниют Патрули, как зимние яблоки - смотрю все с дырами с кулак ездят и в ржавых пятнах ...
7. Тюнинговый бак на 200 литров - неоспоримое приемущество пацталом...
8. В базе все блокировки... Да - тут Патрол отстал навсегда - это невозможно исправить ...
9. Заходим в салон Ниссан: - Патруль есть - пожалуйста - Вам какую комплектацию? Блокировочки? Лебёдочки? Обвес?
10. Заходим в Салон Тойота: - 105 есть? - а это чё? Вы чё? Мы легендами не торгуем - Исключительно паркетный гламур

... А если серьёзно - нужно учитывать, что любой самый неубиваемый аппарат "уложить" можно на "раз" и за внешним лоском зачастую скрываются "гнилые потроха" - тут удача рулит...

зы: б/у я бы взял 105 или поискал 80ку...
И нету НОВЫХ НОРМАЛЬНЫХ ЖЫПОВ за 60туе, кроме Патруля
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #36   06.12.2008, 07:07
По умолчанию
TO КЛИМ:
Изначально 105-ка идёт в автобусной категории (Д), насколько сложно перевести её в категорию (В), и что для этого требуется сделать.
Да не сложно , у нас это делает фирма "АРКО" , платишь 1600р , получаешь (тут же) разрешение на снятие(самостоятельно) сидений в багажнике , потом едешь на СТО и получаешь диагностическую карту .
Проходишь ТО и на следующий день получаешь свидетельство о смене категории .
Жаль, что КЛИМ так быстро выпалил своё мнение об этих двух автомобилях, мог бы и посмаковать...
Не тот форум дружище Могут и не понять
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #37   06.12.2008, 07:19
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Ну да, конечно крузак лучше, а чего ж мы на Патрулях то ездим?


зы: б/у я бы взял 105 или поискал 80ку...
И нету НОВЫХ НОРМАЛЬНЫХ ЖЫПОВ за 60туе, кроме Патруля
Да дешовый Патрол , за 2004г 105 -ку(STD) просят почти как за новый Элеганс !
А за новый Элегас могут никакой 105-ый не предложить .
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #38   06.12.2008, 14:07
По умолчанию
Нормального (упакованного) 105 ни разу в продаже не видел - в основном пустой, на ручке, а цена от лимона, т.е. в любом случае в него ещё "впуливать и впуливать"... 205 и рядом не стоял с его ценой и гламурным кузовом... 70ка - уазик для фанатов за 60туе... Эх Тойота - лучше бы 80ку сохранили - вот это был бы вне конкуренции...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #39   06.12.2008, 14:36
По умолчанию
Согласен , 105 -ка Р-2 редкая находка , меня и серый сейчас просят продать (Р-1) , но я бдю , а то совем без колес останешься , сейчас номера получил , зиму хочу отъездить .
Надо понимать одну вещь , машин плохих не бывает , есть только дорогие !
Если вам не жалко 1600т.р за новый Патрол , значит это ваше авто и я очень рад , что человек получил за свои деньги мечту .
Ответить с цитированием
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #40   06.12.2008, 15:57
По умолчанию
Приветствую!
Не удержался,решил присоединится.
КЛИМ,не продавай свой Р1,хорошая машина.
Я сам колебался между тремя машинами 100,Патрулем и Паджеро. Решил купить 100,приехал в салон и получил отказ.(сняли с производства)
Почему-то взял Паджеро (хорошая машина,комфортная,быстрая,удобная,современная но нежноватая и немного гламурная,отдал жене)
Взял Патрол-хорош! (на нем боюсь только снега на дороге,он на снегу не очень и ЗД30)
Каждому -свое

http://lh4.ggpht.com/_4L5sDp5DkRI/SN...IMG_0531_2.JPG

Семейные Паджеро и Ниссан, Тойота 105 лифтованная товарища,я на ней катался и по асфальту и по бездору-хорошая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook