Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #11   05.12.2008, 14:04
По умолчанию
Основной минус у 105й (мы ведь о 105 говорим?), что её не бывает короткой.
Для меня это крестом перечеркивает все остальные достатки и достоинства.
Может таких любителей коротышек, вроде меня, и не много, но ...

P.S. вот всё таки если не врут, то уже продается 205я с двумя цельными мостами.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #12   05.12.2008, 14:14
По умолчанию
люблю скорость и дальние пробеги(тут 105 будет просто отдыхать)
105-ка менее уверенно идет по трассе - факт.

А вообще - культура производства Toyota выше, чем Нисцан. Все сделано более приятным на ощупь
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #13   05.12.2008, 16:54
По умолчанию
105 по трассе отлично идет , курсовая устойчивость в разы лучше Патрола , Круизер не надо постоянно "поправлять" на дороге , он всегда поддерживает прямолинейное движение , это факт .
К тому же жена сразу обратила внимание , что Куризер не ТРЯСЕТ на кочках , он как диван на колесах , все мягко и чинно. Шума улици в салоне нет , это не может не подкупить , работу дизеля иногда можно определить только по показаниям тахометра .
На трассе 1ЗХ туповат конечно , но не на столько , что бы уступить Патролу с ЗД30 например на 500км .
120км/ч Круизер 105 идет спокойно , но больше бы я не стал крутить 1ХЗ , это глупо , зато на низах он имеет завидную тягу , что более соответствует концепции внедорожника .
Если кому запаска снизу кажется минусом , то я вот нашел в этом плюсы .
Во первых паркуясь задом , я не сломаю бокс об высокий сугроб или перила . Во -вторых , обзор заднего вида лучше .
В третьих , у Патрол запаска не на каретке , т.е такой подход считаю не самым умным , нагрузка на дверь не маленькая .
Парни , я не против Патрол как внедорожника , но как разъездная машина мне он не подошел , тут и сложности в маневрировании дворами , и слабая работа ГУРа (у Круизера вообще мизинцем) , дизель шумноват , тряхнуть может не холо в нем , в общеем надо сначала покататься , а потом решать что же тебе все-таки надо от джипа .
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #14   05.12.2008, 17:03
По умолчанию
Я вот, Клим, только одного не понимаю в Ваших выводах. Ведь это у Вас второй крузер 105?

Я так понял, первый Вам совсем не понравился, Вы его продали и купили Патрол. А потом еще один Патрол.

А теперь снова продали Патрол и купили 105й.

Я что-то совсем запутался. Всё таки, получается, на Ваш взгляд 105 оказался лучше Патрола?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #15   05.12.2008, 17:29
По умолчанию
Клим так хвалил Патруль.... а теперь хвалит 105-ю... Ню-ню...
Потом он купит еще чего, и будет доказывать что это луччеее. Тип людей известный и хорошо знакомый.
Клим, только не обижайся, прсто есть такой тип людей, и все...
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #16   05.12.2008, 17:31
По умолчанию
+1 про тип людей
105 аппарат достойный
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #17   05.12.2008, 17:41
По умолчанию
Сообщение от trade Посмотреть сообщение
105 аппарат достойный
Конечно достойный, кто ж спорит. Но и недосегаемопревосходным назвать сложно...
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #18   05.12.2008, 18:04
По умолчанию
Да тип людей не причем , первый 105 -ый меня имел по полной , от замены радиатора до заднего редуктора , но мне его считай подарили , т.е мне предложили обмен на мой зеленый Патрол с РД28(вы помните) .
Я конечно согласился , т.к Круизер был и годом моложе и вообще машина была для меня еще не прокаченная .
Но в процессе эксплуатации я с ним зае...достал он меня , реально ему досталось еще до меня , но я все сделал и продал уже зачетный авто .
Потом , тот , с кем я его обменял , предложил обратно Патрол купить(прошел год уже , и на нем были еще мои номера ) , я согласился и забрал обратно свой Патрол , нет проблем .
Но захотелось чего то посвежее и съездил и в КУРСК и купил там Элеганс , целый , не обруганный , в отличном состоянии .
Пробег был 95.000км , катался на нем все лето , но ........не впечатлило и я снова начал поиск Куризера (паралельно продавал Патрол , потом оба) .
В Чебоксарах нашел замечательный экземпляр со всеми блоками , красавец , купил не задумываясь .
Оформил ,поменял категорию на "В" и был доволен всем , пока ........
Ко мне не обратился товарищ , помочь ему деньгами , т.к у него 200-ка в Москве стоит , надо выкупать и предложил мне 105 2003г как бы купить у него .
Я купил еще один 105 , т.к мой товарищ (он недавно Продал свой Патрол, вы его знаете) решил пересесть на 105 , ему и приготовил эту машину , т.к ему добираться с севера и хочеться быть уверенным в машине .
Паралельно еще товарищ стал думать о 100-ке , и мне ничего не оставалось дать объявление о продаже серого 105-го (вы видели) .
Дальше вообще события развивались сами по себе .
Мне позвонили по объявлению , серый не устраивает , надо черный , но его то я не хотел продавать , но.....вообщем так получилось , что теперь езжу на сером , так получилось . Завтра номера получу. Опять меняю категорию на "в" , снова подготовка к зиме (аккумуляторы,жижа и т.д) , но то , что я сказал рание , повторю и сейчас , если на Патрол я за три месяца так и не смог отрегулировать сидение под себя , то в 105-ку сел и сразу как будьто под меня его и сделали , и все , пошла любовь
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #19   05.12.2008, 18:06
По умолчанию
курсовая устойчивость в разы лучше Патрола , Круизер не надо постоянно "поправлять" на дороге , он всегда поддерживает прямолинейное движение , это факт .
Согласен с прямолинейным движением. Но где уж у нас прямые ровные дороги? А вот на поворотах, переставках кренится не хило, сглаживает маневр, да и к перевороту склонен. Комфортнее, да. Но увереннее - точно нет. Я рулил и на 105-ке и рулю на патруле. 105-ка мне больше нравится комфортом, 100-ка еще больше, но Патруль мне немного роднее своей брутальностью и прогнозируемой управляемостью.

А подруливания у меня особого и нет... (нужно помнить, что Патруль в обычных режимах монопривод, а крузер всегда полный (как раз из-за его склонности к перевороту), так и производители когда-то заявили.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Oleast вне форума Oleast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol 2006 3.0 5dr
Старый #20   05.12.2008, 19:31
По умолчанию
Конкретно для Казахстана могу привести еще один недостаток TLC 105, налог на который в этом году свыше 1000 покойных енотов, на Патрол с ЗД30 - 200. Патрол имеет больший ассортимент двигателей и каждый может выбрать под себя, что ему больше подходит - эконом, комфорт, динамика, неубиваемость, тяговитость - больше возможности выбрать машину именно под себя. Также разнообразие комплектаций от пустышек до фаршированных элеганс где и те и другие имеют неразрезные мосты, надежную раму и т.д. А в Круизерах если неразрезные мосты - то механика и велюр, если люксовый салон - то АКПП и независимая подвеска.
Но Круизер конечно очень хорош и берет верх в большинстве случаев, просто посмотрите на улицы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook