Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1   01.12.2008, 13:57
По умолчанию Компрессор, ресивер, создание пневмосистемы в Патруле
Поскольку вещь в машине незаменимая, то в порядке помощи соклубникам могу замутить акцию :-). Из того, что предлагается на рынке все (Беркут и прочие) изготовлены в Китае и отличаются друг от друга только наклейкой с названием. Прототип в расчет не беру - у него и цена в пять раз дороже :-).
Когда начал искать себе компрессор, то с удивлением увидел название бренда, который поставляет фирма, где работает мой знакомый. Разговор был недолгим и в результате стал обладателем компрессора FALCON 817. В течение полугода пользуюсь им регулярно, нареканий нет. Поэтому и рискну предложить эту модель. На сегодня возможна покупка по цене 2500 рублей.

ЗЫ если посчитаете, что предложение коммерческое, то закидайте гнилыми помидорами! :-) Но прежде посмотрите ценники в инете и прикиньте, может ли такая цена быть коммерческой? :-)
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #2   01.12.2008, 14:01
По умолчанию
У меня Беркут R20. Тут надысь 35" колесо им забортировал. Был приятно удивлен.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3   01.12.2008, 14:16
По умолчанию
T-Max не покупайте. У меня сгорел за 1 минуту. А стоит между прочим около 10 тык. Продавец www.tuningpro.ru без вопросов вернул деньги.

Несмотря на то, что у меня стоит компрессор передней блокировки, которым также можно качать что угодно(в пятницу доп.переходник установили), но чтоб его не насиловать постоянно я себе тоже хочу еще 1 компрессор купить и установить его в паре с ресивером 5л, чтобы можно было ГАРАНТИРОВАННО бортировать любую резину и пользоваться пневмоинструментом(гайковерт, болгарка как минимум). Т.ч. если кто то еще будет себе покупать что-нибудь мощное и высокопроизводительное, то я тоже готов скооперироваться. Но мне не срочно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #4   01.12.2008, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
У меня Беркут R20.
Не пытаюсь найти лучшее, но, что называется, найди хоть одно (кроме наклейки) отличие:
- Беркут R20 http://www.trafficlife.ru/upload/iblock/91a/r20.jpg
- Falkon 817 http://www.trafficlife.ru/upload/ibl...0817%20big.jpg
- прототип http://www.4x4typ.ru/market/pic/e/ec0014_b.jpg

у всех троих производительность 72 литра.

Возможно Беркут был первым, кто начал копировать, и поэтому изначально про него больше всего и отзывов. Не пытяюсь их оспорить или опровергнуть. Просто сейчас этому насосу есть достаточное количество альтернатив. На мой взгляд Фалкон ничуть не хуже (в конференциях 4х4 на этот компрессор тоже никто не жалуется), а по цене так более предпочтителен. Единственное, что мне не нравится в нем, так это неточный манометр, хотя по привычке, пользуюсь дублирующим родным ниссановским, поэтому и не так досаждает неточность штатного.

ЗЫ когда кто-нибудь из моих знакомых будет работать в "Беркуте", то я предложу и Беркут :-)), а пока только Фалкон :-))
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #5   01.12.2008, 14:41
По умолчанию
Интересно, а бывают компрессоры с нормальным монометром и ценой.
Например у меня китайски desert mate производительностью в 50 литров, так он и работает прекраcно и монометр там viair. А на 70 литров накого нет.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #6   01.12.2008, 14:46
По умолчанию
Женя, меня интересует покупка компрессора, вот только не определился с необходимостью ресивера. А также с вариантом установки. В принципе, хочется установить стационарно. Если не ошибаюсь, то мощные компрессоры подсоединяются напрямую к аккумулятору "крокодилами"? Пневмоинструмента у меня нет, а вот пневмоклаксон (как у грузовиков) иногда очень хочется. Будет ли он работать без ресивера?

P.S. Склоняюсь к стационарной установке. В какие места ставят, чтоб особо не мешало?
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7   01.12.2008, 14:52
По умолчанию
Дим, не крокодилами, а клеммы напрямую к АКБ гайками прикручиваются. Без ресивера клаксон конечно будет работать, но с ресивером он будет в разы меньше включаться(читай дольше и рациональнее будет изнашиваться).

Куда ставить это вопрос, особенно на патруле. Под капот ну никак не влезет, у меня маааааленький ARB-шный с трудом рядом с левым(по ходу движения) АКБ спрятали(прямо за ним). Т.ч. либо под силовой бампер(в его внутренности), либо за решетку радиатора(там места много, но могут быть проблемы с обдувом радиаторов), либо в багажник. Конечно лучше его крепить поближе к морде, чтобы и электро и пневмо магистрали меньше тянуть.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #8   01.12.2008, 15:07
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
Будет ли он работать без ресивера?
Без ресивера работать не будет, поскольку необходим достаточный запас воздуха и давления, чтобы при срабатывании электроклапана все это хозяйство быстренько вылетело через дуделку наружу.
Тоже планирую себе поставить ресивер именно под сигнал. Насос уже есть :-), осталось за малым:
- набор для подключения ресивера, типа http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=ec0022
- ресивер, типа http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=ec0063
- пневматический гудок, типа http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=ec0038 или от Hella
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #9   01.12.2008, 15:53
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Не пытаюсь найти лучшее, но, что называется, найди хоть одно (кроме наклейки) отличие:
- Беркут R20 http://www.trafficlife.ru/upload/iblock/91a/r20.jpg
- Falkon 817 http://www.trafficlife.ru/upload/ibl...0817%20big.jpg
Вообще интересно, но картинке беркут с нормальным манометром, я все беркуты, которые я видел были с другим монометром. У них что-то поменялось или это фотка просто кривая?
Ответить с цитированием
Сшонэ вне форума Сшонэ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург, Москва; Авто: Y61 ZD 12.07 БФГ АТ 2957516
Старый #10   21.01.2009, 07:43
По умолчанию
Рессивер 20-24 литра и компрессор 12V VIAIR 550 не перегревается. Кто имеет такой опыт?
__________________
Жизнь дана, чтобы дойти до Бога
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook