Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #1   01.12.2008, 09:49
По умолчанию Подогрев сидений
Господа, расскажите, насколько эффективно у Вас работает подогрев сидений в Пафиках с кожей?
У себя обратил внимание, что если машина полностью остыла (на улице ноль), то садясь на холодную кожу и включив обогрев на 2-й уровень задница начинает чувствовать тепло только минут через 15-20!
В прошлом году не замечал, но может быть потому, что машина все время стояла в теплом гараже, а если оставлял на улице, то на небольшое время и остыть не успевала и подогревом сидений не пользовался.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #2   01.12.2008, 11:49
По умолчанию
что да, то да, на коже греет медленно, к тому времени уже успеваешь нагреть сиденье своим телом

15-20 может и перебор, у меня быстрее, но все равно не то

кстати, греть пустое сиденье (например, пока чистишь снег) большого смысла не имеет - спираль глубоко, и пока телом не прижмешь обивку к спирали, будет все равно холодная
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #3   01.12.2008, 12:15
По умолчанию
Спасибо, Вы меня успокоили, а то я в сервис уже начал собираться.

Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
пока телом не прижмешь обивку к спирали, будет все равно холодная
Это верно, я это тоже заметил.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4   01.12.2008, 12:55
По умолчанию
Я как-то на днях прикидывал, тепло начинает идти минут через пять, если на полную врубить.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #5   01.12.2008, 13:41
По умолчанию
Согласен полностью. Опция скорее для галочки нежели для пользы дела. Задом негреваешь сидушку быстрее чем подогревом. Где то минут 5-7, после начинаешь ощущать при включении на максимум.
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #6   01.12.2008, 13:41
По умолчанию
У меня у жены Рено с матерчатыми сиденьями, так тепло идет уже примерно через 1-2 минуты.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #7   01.12.2008, 14:30
По умолчанию
Да, на матерчато-дырчатой ткани Патика - тоже 1-2 мин.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #8   01.12.2008, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Опция скорее для галочки нежели для пользы дела.
Не согласен. Вещь полезная, а тепловую инерцию у материалов быстрее не преодолеть, не задав экстремальной температуры, при которой все будет гореть и плавиться. Зимой, когда чистишь снег и сразу включаешь обогрев, сидушка почти не прогревается, т.к. надо прижать ее попой, чтобы нагрелась. С этим приходится просто считаться. Но сама по себе опция нужная. Если бы бензинки продавались с матерчатым или велюровым салоном, взял бы такой, но, к сожалению, таких комплектаций нет.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #9   01.12.2008, 15:11
По умолчанию
Был у меня до Пата автомобиль шведского производства. Там такой же кожаный салон, причем качество кожи не сопоставимо с имеющейся в Пате... она там посолиднее сильно. Так вот там не надо было ничего прижимать задом. Три уровня подогрева делали свое дело самостоятельно. Пока щеткой помахал-все уже тепло. Садишься на теплое сидение. Я вижу полезность этои функции именно в этом, а иначе какой смысл греть сидение которое ты уже нагрел собственной задницей. Третий уровень практически не пользовал, потому что реально жарило. Я тоже поначалу решил чтот не работает в Пате подогрев, в сервисе просил посмотреть. Сказали что так и должно быть. Так что я рассматриваю это скорее как "что бы было"... Не более того.
Ответить с цитированием
7Auto вне форума 7Auto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2.5 2007
Старый #10   01.12.2008, 15:40
По умолчанию
Вот это одна из причин, по которой не хотел кожу (в жару сильно горячее, в мороз сильно холодное). Кстати, у всех кнопочки подогрева имеют только один индикатор включения (независимо от того, какой из 2-х режимов включен - на кнопке светится только нижняя полоска)?
__________________
Александр Р. PAFIK 2.5 TD SE, АКПП (2007)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook