Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1721   18.01.2011, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
без Славы и его вативы
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1722   18.01.2011, 17:58
По умолчанию
пральна. сасисачники. без меня все выезды фигня

я ездил за 300км от Питера в деревню к одному известному сказочнику в гости, снимали телегу на видео. надо сказать, тоже хлебанули. всю субботу заводили её при -15 на улице. завели уже ночью выкрутив обе свечки и нагрев их на газовой плите до красного цвета.а оказалось, что бензонасос вакуумный сдох практически...
Ответить с цитированием
ВИКТОРОВИЧ вне форума ВИКТОРОВИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Герой - Мурманск; Авто: Y61 99г. 2" GM V8 6,5 атмо МКПП
Старый #1723   18.01.2011, 19:31
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
патрол на 33 зиме и 2" (как я понял)
Привет! Это был я. Все было здорово, рад был познакомится со всеми.
В лес я шел предпоследним и уазика за собой тащил до места разворота, потому как у него передний мост отказался включаться. Пришлось один раз лебедиться, сразу после большой лужи меня стащило в сугроб.

ПыСы но калесьи все-таки спускать надо. Даже я со своими 33-ми в самом начале поездки спустился. Мне не составляет труда потом потратить 10 минут на накачку. Все конечно ИМХО.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1724   18.01.2011, 21:02
По умолчанию
Александр, я не стал вдаваться в подробности на том форуме, поскольку просто не вижу смысла обсуждать вопрос с теми, кто считает правильным коллективно валить с больной головы на здоровую, но возможно ты даже не предполагаешь, что можешь ошибаться. Очевидные казалось бы вещи имеют свою, как выражаются математики, область определения. Мне не нужно объяснять и так понятные вещи и учить меня тому, что сам использую. Но за скобками осталось то обстоятельство, что моя защита пуза висит ниже рамы на 5см, выходя снаружи за пороги, ее площадь - (2м на 1.5м) + низко висящая защита рулевых тяг, которая тупо упирается в бруствер межд колеями. Твоя машина имеет просто раму и еще минимум 20 см до кузова. При этом мой обвес весит до 300-400 лишних килограмм (мои просевшие пружины при сравнении я компенсирую твоим меньшим размером шин). Таким образом, проезжая по колее я всей поверхностью защиты цепляю по утрамбованной целине. Ты же в свою очередь в лучшем случае касешься рамой. Тупо сила сопротивления пропорциональна силе трения - у нас она отличается в десятки раз! В этой ситуации сдуваться смысла нет ровным счетом никакого (это способно еще больше увеличить ее), в силу рыхлости и мягкости снега задача очистки протектора не стоит принципильно, а увеличенное незначительно пятно контакта шины с покрытием не способно компенсировать такой огромной разницы в сопротивлении. Если колею раскатать и углубить до этого изрядно поелозившими и уже сидевшими уазами, а потом мне вынужденно остановиться, то тронуться может и не получиться, что и произошло 1!!!!!!! раз.

пысы, как ты сам вражаешься. На этом форуме нет людей, которые скажут тебе, что ты пропахав длину в 3 корпуса разбил колею по 3-х километровому участку.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 18.01.2011 в 21:20.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #1725   18.01.2011, 21:31
По умолчанию
Чет почитал, ничо не понял. Леш, чиркани в личку подробности, а то в той ветке бухтеж какой-то друг на друга
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1726   18.01.2011, 21:42
По умолчанию
А чо нипонять, просто не корректное сравнение 2х разноподготовленных а\м
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
ВИКТОРОВИЧ вне форума ВИКТОРОВИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Герой - Мурманск; Авто: Y61 99г. 2" GM V8 6,5 атмо МКПП
Старый #1727   18.01.2011, 22:38
По умолчанию
Короче, мужики, не умею я в письменной форме обьяснять подобные вещи. Не слишком я эрудирован в этом. Может соберемся в Питере в ближайший месяц, только я не знаю где, не местный я? И тогда обсудим на что способны наши машины в том или ином обмурдировании. Если окажется что я не прав, так тому и быть. Я не гордый. Я лишь знаю что мой машин может на подспущенной 285-ой Кумхе шипованной. И про СТТ 35" зимой в -25, тоже знаю на что он способен.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1728   18.01.2011, 23:25
По умолчанию
Я могу сказать только одно. Вот на этих же выходных ездил с Овчинниковым в деревню. Так вот первым делом, что он сделал перед тем, как съехать с дороги на целину - спустил колеса до 0.7 очков. А этот человек чуточку понимает в бездорожье и способах езды по нему.

Каждый останется при своём мнении это понятно. Но если бы вы нормально все дружно спустили бы колеса, вы бы не трахались там то количество времени, что описано в посте.

P.S. патрол на 35х симексах этот?
http://v_a_o.users.photofile.ru/phot.../136925455.jpg
Это Игорь.


Александр, поддерживаю. Вы абсолютно правы. спускаться надо всегда и везде. Просто народу в большей части это делать лениво и они убеждают себя, что это не даст никакого эффекта.
Ответить с цитированием
ВИКТОРОВИЧ вне форума ВИКТОРОВИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Герой - Мурманск; Авто: Y61 99г. 2" GM V8 6,5 атмо МКПП
Старый #1729   18.01.2011, 23:46
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Каждый останется при своём мнении это понятно. Но если бы вы нормально все дружно спустили бы колеса, вы бы не трахались там то количество времени, что описано в посте.
Ну вот то что я хотел сказать. Просто мыслил я более жесткими словами. И грубить не хотелось.

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Это Игорь.
Да он самый. Только машин уже на много больше на танк похож.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1730   18.01.2011, 23:55
По умолчанию
У него знатный патруляка. В 2009м году фотографировал рейд к церкви - Вепсский лес. Так Игорь ехал там на своём патруляке похлеще некоторых автомобильчиков, подготовленных под ТР2
http://photofile.ru/users/v_a_o/1154...#mainImageLink

А в этом году спас-операция на вепсском лесе.
http://www.youtube.com/watch?v=qOSPHDE8nUU
это ж просто писец
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook