Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #1   11.11.2005, 14:14
По умолчанию холодный пуск
Премьера 1,8 5мкпп 2005 года 9000 км. Никаких проблем с пуском - с полоборота, пока не случилось 0 и ниже. Чтобы запустить пришлось долго-долго крутить (крутит замечательно, но ни толчка, ни вспышки, сцепление выжато, акселератор начиная со второй попытки тоже выжат). Наконец появляются отдельные вспышки (на третий-пятый раз), с 7-10 попытки происходит запуск. Сразу после пуска совершенно нормальная ровная работа, ни толчков, ни вибраций. Прогретый запускается без проблем. После долгой стоянки или ночи при 0 и ниже - опять та же проблема. После повышения температуры - никаких проблем. С ужасом жду очередного понижения - а вдруг аккумулятора не хватит на такие раскрутки. Да и не нормально это! Что это может быть?
Ответить с цитированием
AndreyP вне форума AndreyP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: tchaykovskiy; Авто: ALMERA
Старый #2   11.11.2005, 14:35
По умолчанию
вариантов несколько, свечи, бензин. Но скорее свечи надо поставить с другим калильным числом, похолоднее.
Если стояли оригинальные то тогда бензин "говно" что в нашем государстве не редкость. А так для паники повода нет...
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #3   11.11.2005, 15:35
По умолчанию
ко всему сказанному, добавлю, что в зимнее время при перепадах температур возможно образование конденсата, что тоже иногда сказывается на пуск двигателя, по мимо этого зимой не рекомендуется чтобы в бензобаке оставалось меньше полубака...
Для себя со всеми машинами практикую "прожиг свечей" перед ночной стоянкой, т.е. перед тем как заглушить машину, в течении 10-20 секунд держу обороты около 3-3,5 тыс...
Ни разу не уехал на работу и т.п. пешком, или на веревке..
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #4   11.11.2005, 15:55
По умолчанию
НАЧАЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО!!!!!!!!!
У НИССАНА ПРОБЛЕМЫ С ХОЛОДНЫМ ПУСКОМ!
Я СВОЙ ПРОДАЮ НАФИГ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ.
СЛУЧАЙ НЕ ЕДИНИЧНЫЙ. ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ (ЕЖЕДНЕВНАЯ НА СУХИЕ) - ИДИОТИЗМ...
ТАКОЙ ГЛЮК ПОПАДАЕТСЯ
в -15 СОВСЕМ НЕ ЗАВОДИТСЯ....
И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО У ВАС ВСЁ ЧИКИ-ПУКИ.... МНЕ ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ.
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #5   11.11.2005, 16:24
По умолчанию
PRIMERANT, а если не секрет, на что собираетесь менять примьерку? Просто интересно, есть ли гарантия того, что авенсис или мазда заведется в таких же условиях в 100%. Вопрос абсолютно серьёзный, без наездов.
Ответить с цитированием
MOUT вне форума MOUT    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: TOYOTA AVENSIS, 2.0L
Старый #6   11.11.2005, 16:32
По умолчанию
За авенсис говорю - все будет ОК!!! Никаких проблем 2 зимы!!!
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #7   11.11.2005, 16:42
По умолчанию
отвечаю:
У моих лучших друзей 3 машины - 2 Мазды6 и 1 Авенсис - Стоянки в радиусе 2км (это чтоб разногласий не было), заправки одни и теже (их в городе у нас немного- штук 10-15). заводятся максимум с 3 тычка даже в -30С - это факт неоспоримый.
Один я, как придурок, выложив 23 килобакса, танцевал на морозе со свечами и т.д...
Поиск по форуму покажет правоту моих слов - я не одинок.
Больше вероятность на Р12 рестайлинге, на старой тоже возможно... Р11 - беспроблемна в этой части.
На что? Вот это вопрос уже финансовый... Но авенсис мне просто не нравится... Мазду обновили как раз и очередей нет.. т.ч. наверное куплю её и буду лет 5 не жужжать...
Ответить с цитированием
MOUT вне форума MOUT    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: TOYOTA AVENSIS, 2.0L
Старый #8   11.11.2005, 16:45
По умолчанию
Я прокатился на Мзде6... и купил авенсис! :D
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #9   11.11.2005, 16:53
По умолчанию
Сообщение от MOUT
Я прокатился на Мзде6... и купил авенсис! :D
Ну так и хорошо...
Нет.. вообще машины одного класса и ценовой категории так и выбираются... Чисто "нравится-не нравится" Нет хуже или лучше (исключения возможны)...
Мне и Примера ОЧЕНЬ нравится... НО... Холодный пуск в России и тем более в нашем районе и севернее АРХИВАЖЕН,товагищи...
Для москвы, имхо, это не так актуально... У нас зимой -30С редко бывает, в основном -10С -25С - такие колебания в теч зимы... У меня 2112 заводилась... В общем разочарование и безысходность...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #10   11.11.2005, 17:18
По умолчанию
:shock: Никаких проблем.Лечить нада
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook