Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анжемир вне форума Анжемир    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder r51, 2,5d, 2008
Старый #1   03.06.2019, 13:23
Сообщение Уходит антифриз, белый дым, трещины ГБЦ?
Всех приветствую.

Недавно купил Пат 2,5Д 2008 . Когда покупал ничего о нем не знал, так как помогали подборщики ( но об этом отдельно напишу чтобы других людей предостеречь). Это теперь почитав, изучив, помучившись более менее понимаю что к чему. Верхнюю цепь, уже заменил..

Так вот при покупке в салоне обнаружилось что нет антифриза. Долили на месте. Затем при ТО в Коуше снова обнаружили что не хватает антифриза ( начали смотреть на уровень так как печка не дула горячим, долили, тепло появилось). При этом никаких течей, никакого белого дыма, никакого перегрева... не предал значения..и ребята погазовали, видимо были подозрения, но тоже белого дыма не нашли.. поездил по Москве 1000 км..

Поехал в Евпаторию. Посередине дистанции увидел что стрелка температуры поползла вверх, заглушил, долил антифриз, все стало ровно. Сразу по приезду проверил масло в двигателе и коробке, все отлично.

Антифриз продолжал уходить, при этом я все таки довел уровень до такого, что на заглушенный машине уровень перестал падать( видимо заполнился наконец радиатор). Но в движении уходит.

И вот вчера первый раз появился белый дымок. Я уже был готов к этому, уже почитал форумы.. Как я понимаю что с вероятностью в 90% это либо трещина в голове либо прокладка. Есть подозрение, что дым пошел именно сейчас, так как больше стало уходить в цилиндры так как объем антифриза увеличился, может глупость конечно..

Прошу совета как правильнее поступить, помогите, пожалуйста, не наделать глупостей

Варианты:

1. Передвигаюсь потихоньку здесь не меняя планов и возвращаюсь в Москву и в ремонт. ( это около 2000 км пробега)

2. Еду своим ходом или заказываю эвакуатор и отвожу машину к официальному дилеру в Симферополь на диагностику и ремонт если подтвердится гбц ( это 70 км пробега). При этом сервис не известен вообще, плюс испорченный отпуск..

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #2   03.06.2019, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Анжемир Посмотреть сообщение
Как я понимаю что с вероятностью в 90% это либо трещина в голове
Опресуй систему охлаждения и посмотриш как падает давление,сколько примерно уходит антифриза не засекал
Ответить с цитированием
Анжемир вне форума Анжемир    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder r51, 2,5d, 2008
Старый #3   03.06.2019, 18:53
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Опресуй систему охлаждения и посмотриш как падает давление,сколько примерно уходит антифриза не засекал
Нет, сколько уходит точно не засекал, но могу сказать что за последние 2500 км пробега я долил 5 литров. Сейчас в расширительном баке пусто, но для охлаждения хватает, машина не греется, правда и не ездил сегодня особо.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #4   03.06.2019, 18:58
По умолчанию
Был сегодня на сервисе Тойота Субару, в Анапе. Задал вопрос по твоему ремонту.
Голова Автовелт, в сборе 74000, голая 36000. Работа по замене 20000. +прокладки, сальники клапанов...
Работу делали не раз.
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
dammazz вне форума dammazz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5 cdi 2005
Старый #5   05.06.2019, 20:00
По умолчанию
Дым пошел именно сейчас потому, что эффект от химии которую залил в двигатель продавец (типа мотор доктор) постепенно сошел на нет.

Он понял что двигателю "кирдык", плеснул флакончик в радиатор, и на продажу - пока работает. Это же стандартная тема продаванов.
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #6   06.06.2019, 21:17
По умолчанию
Анжемир, Если масло чистое, проверить пузыри в радиаторе и упругость верхнего патрубка. Возможно охладитель ЕГР. Тогда проще.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #7   07.06.2019, 23:40
По умолчанию
Не стоит иллюзий! Однозначно трещины в ГБЦ 99%. Читайте соответствующую тему. У меня вообще не дошло до такого расхода, белого дыма не было. Поменял раньше. Что было у меня: антифриз уходил во время остывания двигателя в выхлопную систему через цилиндр (возможно получить гидроудар если нальется достаточно в цилиндр). Я доехал без проблем 800 км + по москве. Заметил если стравливаю давление на стоянке при заглушенном двигателе(путем открытия пробки бачка радиатора) антифриз не уходил. Как только я выявил эту зависимость то постоянно стравливал давление когда оставлял автомобиль на длительные стоянки. Может я бы не обнаружил трещины долго, но оставил авто на 10 дней на парковке, как завел вылилось около 0,5 литра ОЖ через порванную гофру выхлопной системы.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Monter вне форума Monter    
Начинающий клаббер
Откуда: Чемал; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #8   02.08.2019, 07:14
По умолчанию
Выплёвывает антифриз если залить по уровню. Если не доливать а ездить с уровнем меньше минимального то можно проехать хоть сколько (в таком режиме проездили уже три года или 40 т.км.). Давление в системе держится часами, пока полностью не остынет. В принципе не напрягает, но скоро продавать хотелось бы привести в норму.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook