Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
amilo32 вне форума amilo32    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: NISSAN TEANA 2
Старый #1   25.11.2008, 08:53
По умолчанию Вопрос про масло
Подскажите, какое масло залито в новой машине. Дело в том,что когда забирал свою Теану из салона,то во время приёмки авто мне сказали,что масло залито МИНЕРАЛЬНОЕ. Потом посоветовали пройти нолевое ТО при пробеге 2000-3000.
Вопрос-- это развод на ТО или вправду в новой машине залито МИНЕРАЛЬНОЕ масло?
Ответить с цитированием
Максим-vfrc вне форума Максим-vfrc    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Ниссан Теана 2008
Старый #2   28.11.2008, 02:52
По умолчанию
Если бы заливали масло требующее замену через 3000 км то не советовали бы, а поставили в гарантии в обязательном порядке. Зачем им потом движки менять по гарантии.
Я лично не поеду, только в 15000
Ответить с цитированием
Maxim(Arnex) вне форума Maxim(Arnex)    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #3   28.11.2008, 20:44
По умолчанию
Должно быть залито Nissan Motor Oil 5W-40.
__________________
Запчасти и аксессуары на arnex.ru
Ответить с цитированием
amilo32 вне форума amilo32    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: NISSAN TEANA 2
Старый #4   29.11.2008, 00:16
По умолчанию
Значит развод на 0-е ТО, так и думал...
Ответить с цитированием
Veler вне форума Veler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Sankt-Peterburg; Авто: А нэту!
Старый #5   29.11.2008, 00:40
По умолчанию
По поводу замены 2000км это развод.
Производитель использует масло которое им же и установлено.
У меня приятель решил поменять масло на 2000км, я его отговаривал, но он уперся и все.
Ну ладно, поехали поставили машину, и на шашлыки.
Приезжаем, забираем, я говорю давай посмотрю меняли или нет, я сам имею очень плотное отношение к авто.
Открываю капот, смотрю на масляный фильтр дабы его можно увидеть и не понимаю он покрыт тонким слоем пыли.
Я пошел к мастеру и говорю можно посмотреть машину на подъемнике, а то мне кажеться, что масло не меняли.
Мастер стал колотить себя в грудь, у нас такого неможет быть.
Всетаки загнали, смотрю на фильтр он в пыли. Спрашиваю, почему он впыли, мне ответили, что после замены мыли машину и пыль с пола попала на фильтр. А почему следов стекания масла из под фильтра нет, "Нас обязуют промывать от масла" Причем самое интересное, что когда протираешь какую то часть это всеравно видно, а здесь как обычно все в пыли.
А под сливной пробкой небольшой развод масла, спрашиваю почему здесь не протерли, объяснили, что когда затягивали пробку то масло выдавилось из под прокладки. Одним словом разводят но не граматно. Но приятель заплатил 4500руб ни за что.
В регламенте завода изгатовителя написано, что первое ТО - 15000км, это значит, что там самое настоящее масло. И то что придумывают наши диллеры это зарабатывание денег.
Есть пункт условия тяжелой эксплуатации тоесть ГОРОД, БЕЗДОРОЖЬЕ, меняется через 7500км
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook