Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #1   25.11.2008, 02:39
Восклицание Вопрос об открывании дверей ИЗ салона.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: Взял у диллера авто и у него же установил сигналку, нормально ли что при любых режимах запирания ( постановка на охрану с брелока, запирание ц/з кнопкой, ключем ) ВСЕ двери открываются изнутри? т.е. человек сидящий внутри дергает за ручку и открывает любую дверь, снаружи - все закрыто. Думаю что это не нормально ( на всех предыдущих авто такого не наблюдал ) Оч неприятный момент... может кто знает чего я неправильно делаю или как это исправить? Заранее спасибо за совет, сразу скажу что столь досконально вглубиться в изучение руководства по эксплуатации времени еще небыло, решил по совету брата ( тоже участника клаб-ниссан.ру ) поискать нужную информацию здесь на форуме, где я думаю теперь буду частенько бывать
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
aka_serge вне форума aka_serge    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #2   25.11.2008, 15:51
По умолчанию
Хм... а в чем "неправильность"?
__________________
Джук и Кашкай.
Ответить с цитированием
SergeT вне форума SergeT    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Qashqai
Старый #3   25.11.2008, 17:01
По умолчанию
Да так вроде и должно быть.
Но можно включить AntiHajack, если правильно помню, чтобы открывалась только дверь водителя, а уже при втором нажатии - все. Как, есть или в гайде или в инструкции сигналки.
Ответить с цитированием
Big2 вне форума Big2    
Начинающий клаббер
Откуда: Шатура; Авто: QASHQAI
Старый #4   25.11.2008, 20:58
По умолчанию
Все норм, канеш надоедает часто кнопу повторно нажимать, да а ты просто не разгоняйся быстрее 12 км в час и все дела.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #5   26.11.2008, 17:34
По умолчанию
если я правильно понял вопрос и ситуацию, то все нормально и сигналка тут ни при чем. Так вроде работают ЦЗ на всех авто. Если хотите чтобы изнутри не открывалось, с торца двери есть собачка такая, защита от открывания детьми

Но можно включить AntiHajack, если правильно помню, чтобы открывалась только дверь водителя
Можно, но это тоже касается только открывания снаружи.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #6   26.11.2008, 20:39
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
если я правильно понял вопрос и ситуацию, то все нормально и сигналка тут ни при чем. Так вроде работают ЦЗ на всех авто. Если хотите чтобы изнутри не открывалось, с торца двери есть собачка такая, защита от открывания детьми


Можно, но это тоже касается только открывания снаружи.
Вроде Вы правильно все поняли. Только я с этим впервые столкнулся, на пассате, фронтере, патруле, ДЕВЯТКЕ , новой королле и т.д. если закрыться, то изнутри можно ручку долго дергать пока не откроешь ЦЗ... почему у нас иначе? и можно ли как нибудь это исправить?
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #7   26.11.2008, 23:33
По умолчанию
на пассате, фронтере, патруле, ДЕВЯТКЕ
честно говоря не знаю как там в этих авто, но наверняка есть некая пимпа у каждого пассажира рядом с ручкой которая позволяет блокировать/разблокировать замок. Так было у меня на старой примере во всяком случае. Т.е. пассажир имеет право и возможность выйти если ему понадобилось или ситуация вдруг такая случилось что надо покинуть авто. И даже если ЦЗ закрыт, то каждый пассажир может его разблокировать неким рычажком или кнопкой. Думаю в этом все дело. В кашкае же такой пимпы просто нету, поэтому видимо выйти можно просто дернув за ручку. Да это накладывает наверное на пассажиров в какой-то степени некую ответственность что-ли за неаккуратное или случайное открывание, но как мне кажется давать возможность водителю блокировать все двери принудительно и лишать возможности людей выйти или выскочить в случае надобности это тоже неправильно. Поэтому жестко блокируются двери только для детей с помощью механической блокировки, и так на всех автомобилях мне кажется. Ну а если надо чтобы было как на девятке, значит надо кнопочки ставить, т.е. вносить какие-то конструктивные изменения.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #8   27.11.2008, 03:01
По умолчанию
Согласен очень во многом с Вами. Да, кнопок на каждую дверь нет. Только вот почему такой пимпы нет в Кашкае? есть. на центральной консоли ( рядом с попогревами ), открытие/закрытие ц/з, почему нельзя было сделать чтоб при постановке на охрану запирались все двери снаружи и внутри, а если в авто остался взрослый ( подросток ) и решил покинуть авто то нажав на эту кнопку он отпер бы двери и покинул авто ( пусть даже под рев сирены сигнализации ). Намного практичнее, удобнее и вообще удивлен что уже не впервый раз слышу что это "на всех автомобилях". На всех выше перечисленных ездил, подобного не видел... Но согласен с тем что в выше перечисленных авто все таки присутствовали кнопки индивидуально на каждую дверь в отличии от Кашкая...

P/S/ сегодня активировал режим hijack ( что бы открывалась только водительская дверь ), очень огорчился что этот режим не реагирует на постановку/снятие с охраны с помощью брелка-пейджера... только с пульта самого ключа на ЦЗ... лечится?
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
aka_serge вне форума aka_serge    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #9   27.11.2008, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Nick77 Посмотреть сообщение
Но согласен с тем что в выше перечисленных авто все таки присутствовали кнопки индивидуально на каждую дверь в отличии от Кашкая...
В Кашкае, за ненадобностью, эти лишние кнопки убраны, что ОЧЕНЬ удобно
__________________
Джук и Кашкай.
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #10   27.11.2008, 20:41
По умолчанию
да, очень "удобно", так же видимо за ненадобностью убрали и кнопку открывания багажника... прикольно, багажник всегда открыт... то что нет кнопок конечно удобно но, надо было это как то получше продумать...

p/s/ вчера активировал режим "хайджэк" что бы октрывалась только водительская дверь. прикольно, удобно... но работает только с кнопок ключа... с брелока сигналки все в обычном режиме... вообщем за вещами на сиденьях (и в багажнике) в этом авто нужен глаз да глаз... хочется как то это исправить, пока не понял как...
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook