Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
wasqa вне форума wasqa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера Классик
Старый #1   23.11.2008, 20:57
Печаль Помогите! Мою Альмеру отбирают.
Попал в легкое ДТП . Моя скорость 10 км/ч , у газели 5 км/ч. Врезался в бок Газели. Итог: у Газели дверь и крыло немного помяты. У меня КАПОТ, БАМПЕР, КРЫЛЬЯ, и !! ДВИГАТЕЛЬ !! под замену! (крипеж опоры двигателя из блока вырвался). Машина по полной КАСКЕ, решают вопрос о СПИСАНИИ, и ЭТО ТО ПРИ 10км\ч. Хорошо, что жив остался . И еще немного о сервисе. Мейджер на Волоколамке тянут страшно. По телефону правду не говорят. Пока сам все не обзвонишь. (Страховая+сервис). Вобщем после Форда (раньше был) боюсь за Ниссан садится!
Понимаю, что разводят. Чего делать не знаю?
Помогите кто чем может!
Изображения
Тип файла: jpg PB100001 -2.JPG (21.4 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg PB100017 -3.JPG (25.2 Кб, 110 просмотров)
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   24.11.2008, 11:21
По умолчанию
Ну во первых не паниковать. Списание (тоталь автомобиля), вытекает из правил страхования. Внимательно почитайте правила, при скольких % ремонта от страховой суммы, авто подлежит списанию. Например в моей СК, если ремонт превышает 70% от страховой суммы, авто подлежит списанию. Основной документ на основании которой СК тоталит авто, является заключение о стоимости восстановительного ремонта. Съездите в свою СК, ознакомьтесь с калькуляцией, покажите другим экспертам, не завышены ли нормы часы, позиции по запасным частям, ремонтным работам и т.д. После этого можно будет делать выводы (например проводить свою экспертизу).
Удачи.
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   24.11.2008, 15:53
По умолчанию
Крепеж двигла от такого столкновения из блока не вырывается. Да, фары и капот пострадают. Скорость была выше.

З.Ы. зря номера авто на фотках не удалены.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #4   24.11.2008, 21:13
По умолчанию
Сообщение от wasqa Посмотреть сообщение
Вобщем после Форда (раньше был) боюсь за Ниссан садится!
Тут всё наоборот. "Мягкая" машина лучше бережёт водителя. Я сам убил Трейл об таз-2107.
Кстати, как определена скорость "газели"?
__________________
Кузнец не может не куя
wasqa вне форума wasqa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера Классик
Старый #5   24.11.2008, 21:57
По умолчанию
Скорость Газели по тормозному пути. Спасибо СТЭЛС, так и будет сделано! Сервис НА ВОЛОКОЛАМКЕ на меня произве хорошее впечатление, особо ни чего не скрывают, документы копируют, машину показывают. Цены наверника завышены, поэтому будем общадся сосвоей страховой, и ждать для начало результат калькуляции. А там уже решать, что делать дальше? Вопрос по крепежу ДВС - объясняют не повезло. Просто кронштейн крепления подушки треснул, если бы не это обстоятельство, то вопрос 2х недель, а так ремонт до марта-апреля. Буду ждать результат калькуляции и решение страховой.
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #6   24.11.2008, 23:11
По умолчанию
Видно просто подушка двигателя была уже убита и нагрузка на кронштейн пошла. На Алмерах надо проверять раз в 30 - 45 тыков. Но тема не об этом.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Half2 вне форума Half2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #7   25.11.2008, 01:36
По умолчанию
Народ!! Wasga вам не коменты просит к фоткам оставлять! А просит помощи... Как ему поступить ? Что делать дальше? Машину то отбирают....:Помогите ему , если можите!!
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #8   25.11.2008, 08:40
По умолчанию
Сообщение от Half2 Посмотреть сообщение
Как ему поступить ? Что делать дальше? Машину то отбирают....:Помогите ему , если можите!!
Он "понимает что разводят", только непонятно, на каком основании. Потому что скорость была маленькая?
И что значит "отбирают"? Насколько я понял, предлагают выплатить тоталь. Так чего упираться? Быстрее и проще новую купить, чем ждать апрельского ремонта с заменой двигателя, исправлением документов и потерях при последующей вторичной продаже.
Если не хочется тоталя - совет уже дан выше stells'ом.
__________________
Кузнец не может не куя
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   25.11.2008, 20:22
По умолчанию
ЗДесь почитайте, написано очень много дельного.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
wasqa вне форума wasqa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера Классик
Старый #10   26.11.2008, 06:27
По умолчанию
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook