Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #41   07.10.2009, 08:48
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
о проблеме лет на пять
нет андрей, через три месяца новые сдохли. у нас незамерзайка иногда не куку продается.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #42   07.10.2009, 09:08
По умолчанию
в июне прошлого года новые поставил - полет нормальный
Что касается незамерзайки - дык, не покупай палево :-)
Пятый год юзаю оригинальную от Ниссан - цена вполне доступная и, что характерно, не замерзает и не дает аллергическую реакцию. :-)

Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
нет андрей, через три месяца новые сдохли. у нас незамерзайка иногда не куку продается.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #43   07.10.2009, 09:12
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
дык, не покупай палево :-)
андрей, а у меня потому и вопросов ни к кому кроме как к себе не возникала. а сколько ниссановская незамерзайка стоит?
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #44   07.10.2009, 11:14
По умолчанию
К фарам щетки плохо прижимаются. Это тоже болезнь? Она лечится? А вообще кто-нибудь доволен омывателями фар? У меня и на жигулях текли и плохо функционировали, за что я их глушил тупо. Или это рукожопие владельца, или производителя? Патрулю я их тоже заглушил- что толку- текут и не прижимаются. На Паджере-2 омыватели хороши- давление обалденное и без щеток умывались глазки, а от фонтанов даже прохожим доставалось на обочине!
__________________

Последний раз редактировалось Дмитрий Григорьевич, 07.10.2009 в 12:01.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #45   07.10.2009, 11:41
По умолчанию
У меня раз омыватели тупо засорились,пожаловался дилеру(думал что моторчики поломались).Ну вообщем воздухом продавили/почистили,выянил заодно, что один мотор всего,а не два на фары и вроде сейчас нормально льют.А засорились от того, что один раз таблетки использовал в жидкость(продаются в ОБИ)для якобы лучшей мойки стекол,мыли то хорошо ,но не растворились до конца и забили трубки.Теперь никогда ими не пользуюсь и другим не советую,лучше просто лить омывалки хорошие по сезону.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #46   07.10.2009, 13:09
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
но не растворились до конца и забили трубки
ну так растворять заранее и отфильтровывать в бачек
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #47   07.10.2009, 13:32
По умолчанию
Доволен и даже очень. Нигде ничего не течет, щетки чистят фары нормально по всей рабочей поверхности.


Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
К фарам щетки плохо прижимаются. Это тоже болезнь? Она лечится? А вообще кто-нибудь доволен омывателями фар? !
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
max3944 вне форума max3944    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: Nissan Patrol; Y61; 2002 г
Старый #48   07.10.2009, 15:06
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
вместо этой кучи трубок, замени неисправные клапана на новые и забудешь о проблеме лет на пять...
Трубки трубками, а я сегодня эту "конструцию" поставил на авто. Так все течи прекратились.
По нажатии кнопки на фары брызжет, а после остановки 3-5 раз капнет и всё. Вода в бачке на максимальном уровне - на нем и остается.

Последний раз редактировалось max3944, 07.10.2009 в 15:29.
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #49   07.10.2009, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
А вообще кто-нибудь доволен омывателями фар? У меня и на жигулях текли и плохо функционировали, за что я их глушил тупо. Или это рукожопие владельца, или производителя? Патрулю я их тоже заглушил- что толку- текут и не прижимаются. На Паджере-2 омыватели хороши- давление обалденное и без щеток умывались глазки, а от фонтанов даже прохожим доставалось на обочине!
Наговоришь щаз Дмитрий Григорьевич! На Патроле наших лет самые правильные омыватели. Работает офигенски, доволен на все сто. У меня на Х-Трейле жены тоже с давлением. Не вариант. Давление хорошее, но сбить засохшую грязь не поможет. Приходится тряпкой возюкать. Зато цыганят-попрошаек на светофорах разгонять самое то. И еще, если такие (под давлением) использовать когда машина стоит или едет меньше 60 км/ч, окатывает аж через лобовое. На чистой машине не айс.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #50   18.10.2009, 21:59
По умолчанию
Ещё прошлой зимой купил новые оригинальные клапана. Обрадовался, налил почти полный бачок незамерзайки, включил омыватель, всё работает – здорово. Но радость длилась недолго, т.к вся жидкость примерно часа через три вытекла на улицу. Ну да, незамерзайка была самая обыкновенная, купленная в первом попавшемся магазине, но тем не менее даже с каким-то ароматным запахом.

Лично для меня вариант постоянного поиска какой-то особенной "чудо-жидкости" не устраивает.
Для танка главное, чтоб в тяжёлых обстоятельствах не подвёл. Вдруг, например придётся дешёвой водки в бачок заливать, а она вытечет - это ж позор-то какой...

Вообщем, изучив материалы, сделал как советовали выше - врезал в водопроводную магистраль фароомывателей клапан (такие ставятся /ставились на ВАЗах в комплектациях со стеклоочистителями фар). Номер и название детали: 2108-5208550 "Клапан электромагнитный". Стоимость что-то около 100 рублей.

Подсоединил его к двум проводкам, которые подходят к моторчику омывателя фар. Т.е. одновременно с нажатием кнопки и включением/выключением омывателя открывается/закрывается клапан.

Резать родную проводку как-то рука не поднялась, поэтому взял два проводка потоньше и зачистив концы вставил их прям в фишку (маму), загнул на 180град. и аккуратно, прям с ними, почти с ювелирной точностью, воткнул в разъём на бачке (папу) вместе с проводами, следя за тем что бы они при этом не съехали (фишка при этом входит немного туговато – поэтому с толстыми проводами её будет проблематично всунуть/высунуть). Результат достигнут напруга есть, на всякий случай замотал всё изолентой.
Делать всё удобнее на снятом бачке.

Сам клапан закрепил в любезно оставленное заводом-изготовителем свободное отверстие под капотом на передней панели.
Фото тут - http://photofile.ru/users/sdelan.fot...778/155987934/


P.S. Кстати, если дворник не прижимается к фарам и следовательно плохо чистит, то его надо смазать (ну или побрызгать WD-40 и т.п.) в месте изгиба и разработать туда-сюда, в перпендикулярном направлении ну в смысле не как он чистит (так моторчик можно сломать), а от стекла к стеклу несколько раз.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook