Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #1   18.11.2007, 20:43
По умолчанию Омыватель лобового стекла и фар,дворники фар,веерные распылители
добрй вечер. Подскажите плиз! Заплакал левый омыватель фары(тот что с дворничком), так вот вопрос! Нужно ли менять только дворник или же что-то еще(там разве не должно быть обратного клапана)! Можно ли как-то отремантировать, а то пользуюсь не так часто , глушить не хочу(сторонник того , что все в автомобиле должно работать),а вот омывайка уходит на глазах!! подскажите! буду признателен любым советам!
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #2   19.11.2007, 09:24
По умолчанию было такое
Попробуй прочистить канал для жидкости-отсоедени от щетки и про дуй или механически достань пробку(у меня она торчала)
Ответить с цитированием
Вячеслав 81 вне форума Вячеслав 81    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #3   20.11.2007, 17:44
По умолчанию Текут дворники фар? - это лечится
Уважаемые потрулявод!
Сталкнувшись с этой проблемой искал из неё выход около 6 месяцев и наконец то нашел.
У Омывателй фар совмещенных с дворниками на патрулях 97-2004гг, есть одна проблема - из-них вытекает вода если бачок омывателя наполнен полностью, поскольку уровень воды находится гораздо выше, то вода самотеком вылевается из отверстий омывателей фар самотеком. Конструкторами придуман клапан расположенный в проводке трубок рядом с моторчиком дворников фар, но данный клапан выходит из строя достаточно быстро (по каким причинам не установленно) ремонту он не подлежит и поэтому покупается и ставится новый, а на сколько мне известно он стоит около 1000 руб,

НО ЕСТЬ АНАЛОГИЯ--- на обычном автомобильном рынке я наше его как -- "КЛАПАН ОБРАТКИ ОМЫВАТЕЛЯ" --- стоит который в районе 60 руб. модель и марка не имеет значения такая штука ставится и на ВАЗ и на ГАЗ, размером он побольше раза в два но принцип такой же, место под капотом достаточно, при этом его можно купить одну штуку и поставит на промежутки от бочка омывателя до тройника разветвлителя на левую и правую фары, разрезав шланчик

Может это конечно и не новость, но на этом форуме решение вопроса мне так никто и не подсказал, Может быть мой совет будет кому-нибуть полезен. Спасибо за внимание




который данную теч останавливает
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #4   20.11.2007, 21:58
По умолчанию
Добрый вечер!Вечаслав Спасибо! Но мне казалось что клапан должен стоять в самом дворнике, и если так как вы говорите то должно течь ИМХО с обоих! Быть может я ошибаюсь! Но все же стоит попробывать ведь вопрос 60р
Ответить с цитированием
Вячеслав 81 вне форума Вячеслав 81    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #5   21.11.2007, 09:16
По умолчанию
Текут дворники либо оди либо оба все зависит от наполнения бочка омывателя
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #6   21.11.2007, 12:45
По умолчанию
А у меня на каждый дворник - отдельный клапан и один тоже течет. Поищу на рынке. Спасибо за информацию.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #7   21.11.2007, 14:41
По умолчанию
Точно!
Вот нашёл их на Exist:
28938-0Y700 "Клапан системы омывателя фар"
Судя по картинке ничего сложного и можно менять хоть раз в год.
Да и вполне подойдут от любого производителя (хоть самодельные)
Ответить с цитированием
VladNov вне форума VladNov    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Safary Y60TD42, Y61TD42T
Старый #8   03.12.2007, 10:56
По умолчанию
Блин, текут все! И старые, и новые оригинальные за 12 долл, и колхозно-вазовские. Следующий шаг вижу в установке электро-клапанов. Летом не особенно раздражает, а зимой спирт жалко
Ответить с цитированием
Slonik Y61 вне форума Slonik Y61    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #9   03.12.2007, 18:43
По умолчанию
Проблема решается просто. Покупается электреческий клапан от системы омывателей ВАЗ 08-09, он "нормально закрытый". Врезается клапан в трубку, идущую на оба дворника. "+" подключаем к "+" моторчика (водяного) омывателя фар, "-" к массе. Цена вопроса 30рэ + провода.
Ответить с цитированием
Formula Patrol вне форума Formula Patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Patrol GR Y61 zd30 bfgMT33"
Старый #10   28.02.2008, 00:24
По умолчанию решение бесплатное
делаю так - снимаю текущий клапан (обе трубки снимаю с него и беру клапан в руку), он в одну сторону пропускает - в другую нет (типа нет)

Дую компрессором (на мойке, сервисе или подкачке шин на заправке) в сторону нормального пропускания сильно несколько раз. Ставлю в зад - и езжу сезонов пару, потом - повторить.

Все ето портится от незамерзайки плохой и типа накипи - отложений, их мы и стряхиваем. Совет подсказали на разборе в Зеленограде.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook