Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kumo1892 вне форума kumo1892    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T31
Старый #1   08.05.2019, 16:01
По умолчанию Диагностика кондиционера
Доброго времени суток!
Посоветуйте пожалуйста сервис, где могут диагностировать кондей в СПб. Включил, холоднее не стало, заехал на заправку кондея, оказалось, что травит (скорее всего по мнению мастера трубка высокого давления). Хотелось бы убедиться, что проблема в ней. пишут, что закачивают газ, который при УФ проявляет себя, и таким образом определяют "слабое" место.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #2   08.05.2019, 18:19
По умолчанию
Не газ, а масло, которое светится в УФ. Обычно это могут сделать в любом сервисе, где обслуживают кондеи.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #3   09.05.2019, 12:58
По умолчанию
kumo1892, http://zet-avto.ru
Мыли мне систему кондея, делали опрессовку собраного из двух компрессорОв кондиционера, после клина компрессора. Затем сборка, вакуумация, заправка. Мыть есть чем у них, По работе заявлено что паяют трубки.
Остался доволен. Мастера хорошие, а вот в слесаря проходной двор. Но за всем следят мастера, под чьим чутким руководством и идет весь ремонт.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #4   13.05.2019, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
По работе заявлено что паяют трубки.
Так там же алюминиевые трубки, не?
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Мыть есть чем у них,
Это воздуховоды мыли? Пеной? Запенивали через дренажную трубку на днище?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #5   13.05.2019, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
алюминиевые трубки
При желании паяются.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Это воздуховоды мыли? Пеной? Запенивали через дренажную трубку на днище?
Мыли гидравлическую систему. Испаритель салона. Трв. Радиатор основной подкапотный и осущитель новый поставил. Компрессор собрал из двух компрессоров.
У меня рассыпался тефлон на поршнях компрессора, и попилило поршня, коленвал компрессора, забило трв и вся система была с содержанием этого мусора.

Добавлено через 5 минут
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...31423&page=107
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...ostcount=1067а этой странице было то, к чему привел клин компрессора.

Добавлено через 4 минуты
А вот так там внутри устроено
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1065

Последний раз редактировалось Halera078, 13.05.2019 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #6   14.05.2019, 14:24
По умолчанию
я на двух машинах делал тут: https://www.climatplus.spb.ru/
Специализированная контора. Не хочу особо рекламировать, но мне всё нормально делали (тьфу три раза). На первой меняли конденсор, а на второй - трубку, причем и паяли ее же после неудачного ремонта у каких-то специалистов из многопрофильного сервиса на Бухарестской, которые трубку сняли, поковырялись, но запаять так и не смогли.
Ответить с цитированием
kumo1892 вне форума kumo1892    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail T31
Старый #7   17.06.2019, 09:36
По умолчанию
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
я на двух машинах делал тут: https://www.climatplus.spb.ru/
Специализированная контора. Не хочу особо рекламировать, но мне всё нормально делали (тьфу три раза). На первой меняли конденсор, а на второй - трубку, причем и паяли ее же после неудачного ремонта у каких-то специалистов из многопрофильного сервиса на Бухарестской, которые трубку сняли, поковырялись, но запаять так и не смогли.
Спасибо большое!
Сервисом доволен. В итоге оказалось, что травит трубка высокого давление. Ранее приобрел оригинал (т.к. на сервисе, где был ранее с высокой вероятностью сказали, что проблема в ней) и держал до того как найду адекватный сервис. Заменили и заправили за 2 часа. Всё в порядке!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook