Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #71   20.08.2009, 06:35
По умолчанию
всегда езжу с фарами и противотуманками. то есть круглые сутки в любую погоду. и жену приучил. и хрен кто меня отговорит от этого.
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #72   20.08.2009, 15:20
По умолчанию
Полистав книгу по машине я пришёл к выводу что выключить евросвет нельзя только одной сменой прошивки так как в разных модельных годах разные болки IPDM (центральный процесор распределения питания). Ивсякие там снятия предохранителей никчему не приведут. Единственный способ на мой взгляд замена блока, друго CAN шина позволить не может. А поменять архитектуру существующего блока на коленках не реально.
У меня машина 2006 года есть евросвет у отца 2008 его нет блоки разные хотя раздача управляющих напряжений идёт с тех же ног
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #73   17.10.2009, 15:42
По умолчанию
Скоро будем бегать с вопросом "Евросвет как включить" http://www.gai.ru/art/laws/13493.htm
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #74   17.10.2009, 16:58
По умолчанию
Горячо одобрямс!
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #75   19.10.2009, 01:03
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
всегда езжу с фарами и противотуманками. то есть круглые сутки в любую погоду. и жену приучил. и хрен кто меня отговорит от этого.
+1. не тот вопрос, чтоб на лампочках экономить.
уродов ездящих в дождь, туман, сумерки и прочие непотребности (90% погоды санкт-петербурга) на габаритах - вобще штрафовать. только гайцам это нафик не надо изза 100 руб возиться.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #76   19.10.2009, 12:29
По умолчанию
Тут ветка соседняя есть про плохой штатный свет. Сам там отмечался и до сих пор думаю что можно сделать чтоб функционально и красиво. Так вот проблема такова-все мы хреново что-то или кого-то видим в нашем свете и нас это неустраивает, тк безопасность и еще раз она же... А если хреново видно НАС? И неважно в какое время суток. А имено это мы и творим отключая свет! Я Вам пишу из солнечной Ялты, так вот щас в 11 дня освещение(погода) в маленьком городе такое, что машину с фарами видно быстрее и лучше, да даже и в солнечный день легче определиться с обгоном и меньше смотришь в зеркало при перестроении, если включен свет на встречке или у сзади идущих.
А по поводу ремней... Щелкая за спиной или ставя заглушку мы посылаем на ### весь коллектив людей работавших над безопасностью, которую кстати не в малой степени заложили в стоимость купленного авто. Вот они считали били десятки, а то и больше авто, а ты им "идите на §#" я не престигнусь.
Надеюсь меня не сочтут жестким нарушителем правил форума, тк тема все равно про БЕ3ОПАСНОСТЬ.
У нас совсем недавно в городе произошло чп. Может вы и смотрели. Не обеспечили безопасность спецпроезда правительственной делегации. Колонна шла из Ливадии. Везли консула Китая. Накладка, ошибка, лобовое мерса с жигулями. Консул на "президентском " месте сзади справа. За его жизнь боролись, но к сожалению погиб. Так вот если был бы пристегнут-отделался бы испугом. Это говорят и гаиши и медики. Водитель мерса жив...
Мораль жаль что и сзади не пищит о непристегнутых ремнях. Этому надо учиться и учить наших детей. Все сказанное мое мнение, ессно имхо, но если спорить, то просьба не приводить примеров о вылетевших в окно-люк непристегнутых и потому оставшихся в живых.
Ответить с цитированием
frik77 вне форума frik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был R51 2.5 LE 2008 теперь QX56
Старый #77   19.10.2009, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
Андрей Ялта
+1 полностью солидарен со всем сказанным, по поводу евросвета, я бы не стал отключать, пусть лучше все вас видят на дороге, это безопаснее, сам езжу круглые сутки с включеным ближним и противотуманками.
видео по теме, может водитель сузуки увидел бы его боковым зрением, если бы у митсубиси были включены фары:
http://www.youtube.com/watch?v=rnRkYRMpDIE
__________________
здесь могла быть Ваша реклама
Салон кожа+алькантара+карбон
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #78   19.10.2009, 13:25
По умолчанию
Сообщение от frik77 Посмотреть сообщение
видео по теме
Я сам так один раз лоханулся... Глянул в зеркало - газель в моей полосе. На обгоне никого и.. сам пошел на обгон... А за газелью, видимо, мерс летел. Шел он под 200 наверное. Доли секунды какие то. А он уже здесь... почти в бампере моем сидит. Фары у него тоже не горели. Дело было на загородной трассе. Еле оттормозился он. Хорошо, что у мну запас л/с под капотом был... Видимо, это и спасло. Неприятная ситуация, доложу я вам. Потом, поравнялись и... взаимно извинились друг перед другом. Ребята сами испугались не на шутку...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #79   19.10.2009, 13:25
По умолчанию
Кстати хотел спросить у каких годов выпуска или комплектаций плохой штатный свет?
Ответить с цитированием
frik77 вне форума frik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был R51 2.5 LE 2008 теперь QX56
Старый #80   19.10.2009, 13:46
По умолчанию
Он вроде у всех плохой, лечится установкой ксенона в противотуманки, это самый бюджетный вариант.
__________________
здесь могла быть Ваша реклама
Салон кожа+алькантара+карбон
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook