Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fat16 вне форума fat16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2,5 LE
Старый #281   24.04.2015, 16:40
По умолчанию
Всем доброго времени! Тоже заморочился на данную тему (в смысле – отключить евросвет)… Причиной тому стало нежелание «светиться» там и тогда, где и когда не хочу, и, во-вторых, жечь лишний раз линзы (на днях буду устанавливать Hella 3 + ДХО). Проштудировав талмуд схем, пришел к выводу, что без препарирования мозгов – ничего путного не получится. (Кстати, европейские, американские и канадские варианты евросвета очень отличаются, у америкосов, похоже, его вообще нет). По совету друга – пришлось обратиться в сервис, где есть возможность «покопаться» в мозгах. В результате - потеряв два часа и 1,6т.р. уехал оттуда уже без «постоянно-принудительного» горения ближнего света. В ремзону не пустили, на вопрос - «что делали?» - был дан ответ – «перепрошили мозги и доработали проводку». Короче, я доволен, как слон. Все работает штатно. Да, забыл добавить, что машина у меня 2006г.

З.Ы. Под капотом – ничего «вновь добавленного» или переделанного не нашел, хотя, может это только с первого взгляда. Но вот еще что… Сейчас меня посетила одна идея…
Если посмотреть на схему всех подрулевых переключателей на листе 489 файла «Электрообородование», выложенного в факе, то можно увидеть переключатель *1. Он-то и включает режим евросвета. Идея такова – «а если ему просто не дать замыкаться?». Контроллер и не сообразит что надо включить… Простите, если много букфф
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #282   24.04.2015, 17:00
По умолчанию
Сообщение от fat16 Посмотреть сообщение
на вопрос - «что делали?» - был дан ответ – «перепрошили мозги и доработали проводку»
Возможно, для 2006 года - так оно и есть. Но вот на 2011 - "евросвет" отключается "лехким" движением в "консалте", или подобной ему программе (при условии, естественно, что система "евросвета" физически наличествует).
Поэтому, вполне возможно, что
Сообщение от fat16 Посмотреть сообщение
...два часа
были-лишь для прикрытия желания снять с клиента
Сообщение от fat16 Посмотреть сообщение
1,6т.р
Ответить с цитированием
fat16 вне форума fat16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2,5 LE
Старый #283   24.04.2015, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
были-лишь для прикрытия желания снять с клиента
Да бог с ними. И с деньгами, и с сервисом. Главное - результат. А про 2006 год - не все официалы даже с этим готовы решить проблему.

Последний раз редактировалось fat16, 24.04.2015 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #284   24.04.2015, 17:25
По умолчанию
Сообщение от fat16 Посмотреть сообщение
А про 2006 год - не все официалы с этим готовы решить проблему.
Это всё от нашего незнания. Мне, когда-то, "официалы" включали ПТФ в режим ДХО. За три, или четыре - точно уж не помню- нормочаса "бабла" с меня сняли. А когда у меня появился ESM и желание посмотреть на их "продукт" - я понял, как жестко меня развели...
Ответить с цитированием
fat16 вне форума fat16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2,5 LE
Старый #285   24.04.2015, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Это всё от нашего незнания
Все знать просто невозможно. Поэтому каждый и получает деньги за то, что он может и делает. Вот если бы моя идея пришла бы мне в голову немного раньше, я бы ее попробовал реализовать, а не ехать с вопросами в сервис. Но, как говорится - Хорошая мысля приходит опосля.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #286   24.04.2015, 17:50
По умолчанию
Сообщение от fat16 Посмотреть сообщение
Все знать просто невозможно.
Но к этому надо стремиться. Хотя-бы для того, чтобы идеи посещали голову своевременно.
Сообщение от fat16 Посмотреть сообщение
...на листе 489 файла «Электрообородование»
Это который плохой скан с книжки на русском языке?
Ответить с цитированием
fat16 вне форума fat16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2,5 LE
Старый #287   24.04.2015, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Это который плохой скан с книжки на русском языке?
Он самый. У меня есть все мануалы. Просто он попался первым (я совсем другое искал). Схема и принцип действия подрулевых переключателей, думаю, идентична для всех моделей дорестайлов.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #288   24.04.2015, 18:18
По умолчанию
Сообщение от fat16 Посмотреть сообщение
Схема и принцип действия подрулевых переключателей, думаю, идентична для всех моделей дорестайлов.
Думаю, что не только "дорестайлов"... Скачать, что-ли... посмотреть - со своим сравнить...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #289   24.04.2015, 23:18
По умолчанию
Сообщение от fat16 Посмотреть сообщение
то можно увидеть переключатель *1. Он-то и включает режим евросвета. Идея такова – «а если ему просто не дать замыкаться?».
А подробней можно?
Скажу сразу - схемой не интересовался. Что замыкается в режиме OFF?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
fat16 вне форума fat16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2,5 LE
Старый #290   27.04.2015, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А подробней можно?
Во вложении приведена принципиальная схема переключателей света и очистителя стекла. Под номером *1 и есть выключатель, ответственный за включение всей иллюминации в любое время суток. Я предполагаю, что где-то под рулем (точное местоположение сказать не могу) есть печатная плата, где распаяны диоды и провода от переключателей освещения (она и выделена штрихпунктирной линией, как отдельный блок). Если найти на ней диод (обозначен красным крестом) и нейтрализовать его (выпаять или откусить), то команда на включение всей иллюминации просто не поступит на модуль BCM. Но это, я повторяю, моя догадка, т.к. сам не проверял (уже незачем). Как-то так…
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (63.5 Кб, 131 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook