Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mishel_perev вне форума Mishel_perev    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDI
Старый #1   18.11.2008, 17:05
По умолчанию Не запускается двигатель
Приветствую всех. У меня авто недавно. Год выпуска 2002 дизель.2.2 Может кто-то навскидку сможет сказать по моей проблеме.

Приехал домой, все нормально. Помыл машину. Хотел загнать в гараж- не смог запустить двигатель.
Стартер крутит, все на табло как обычно. а двигатель не запускается. Ощущение того что не подается топливо.
При повторном повороте ключа в положение зажигание услышал легкий постоянный треск, вроде как реле или что-то в этом роде. Попробывал поискать трещит где-то сзади и снизу двигателя( если к машине передом стоять). Что, так и не смог определить. В этом движке еще толком ничего не знаю.
Грешу на какой-нибудь клапан или реле или еще что-то электрическое, не знаю вобщем.

Если кто-то сможет подсказать где покопаться- буду очень признателен
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   18.11.2008, 18:15
По умолчанию
Что значит треск? Мотор крутится или нет? Если не крутится то на зарядку - не хватает ему на крутилку, а трещит втягивающее.

Не припомню в машинах таких реле которые могли бы громко трещать. Да и они обычно как-то в менее доступных для воды местах стоят.
Ответить с цитированием
Mishel_perev вне форума Mishel_perev    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDI
Старый #3   18.11.2008, 19:45
По умолчанию
Мотор крутит, стартер все нормально работатет. Трещит сзади двигателя - по трубке определил, она дергается.

Скажите топливный насос у моего движка сзади находится? От чего он имеет пивод. Есть и в нем какие-то датчики, реле?
Ответить с цитированием
Mishel_perev вне форума Mishel_perev    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDI
Старый #4   19.11.2008, 22:44
По умолчанию Решилось
Отремонтировали мое авто. Без сервиса не обошлось. Искали достаточно долго. Во общем крякнул датчик положения колен вала, и что-то в блоке управления было. Причина - обрыв массового провода от двигателя. Электрик сказал что на этой машине патологический мало контактных мест от батареи к корпусу и двигателю. Соответственно различные токи возникают, которые не совсем нормально текут к датчикм, иногда один чере другой получает "массу" посоветовал прицепить еще хотя бы один корпус- двигатель, благо эти вещи недорогие. Так что вот так.....
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #5   30.11.2008, 18:51
По умолчанию
Счастливчик, а у меня пока ничего не выходит. Машина "на теплую" заводится через раз, а "на холодную" с полоборота. Сделал две комп. диагностики - ни какого толку, по компьютеру все в порядке. Может чего подскажешь?
Ответить с цитированием
Mishel_perev вне форума Mishel_perev    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDI
Старый #6   30.11.2008, 23:31
По умолчанию
Двигатель бензин?
Если на теплую хуже заводится а на холодную нет, то первое что приходит на ум- переобогощает смесь, когда горячий двигатель. Мож датчик температуры??
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #7   01.12.2008, 13:55
По умолчанию
Покопался в форумах - предположения самые разные, от недостатка емкости конденсатора зажигания, до глюков датчика количества воздуха, его кстати недавно мне поменяли на фирменном СТО - якобы старый накрылся из-за неоригинального воздушного фильтра, но ведь до этого машинка заводилась как часы и вообще никаких проблем не было, в том числе и с расходом бензина. Ну а пока ищу специалиста-самоделкина, т.к. больше на фирменный сервис ехать не хочу - не доверяю.
Ответить с цитированием
Mishel_perev вне форума Mishel_perev    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.2 TDI
Старый #8   01.12.2008, 17:13
По умолчанию В продолженеие темы
Если бы ты был в Оренбурге, я бы дал тебе такого человечка. Откопал бы скорее всего. К нему все ездят лечиться и слониха и волчица(читай и Мерсы, и Ауди и Тойоты).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook