Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kardan вне форума Kardan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30, 03.07, кенгурин Союз96, HKPL 285/65R17
Старый #1   17.11.2008, 22:41
По умолчанию Держатель упора капота
Добрый всем вечер. На днях треснула и развалилась защёлка упора капота( та маленькая пластиковая штучка, куда кладётся упор капота при закрытии). Интересует, никто ли не сталкивался с такой проблемой, и как её устранить. Искать оригинал, или подойдёт аналогичная хреновинка от русской машины, девятки, и т.д. и т.п. Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   17.11.2008, 23:52
По умолчанию
По-моему вполне подойдет любая с близкими размерами. Какая разница куда его защелкивать в оригинал за непонятно сколько денег или в копеечный от девятки. Правда у девятки вроде штанга чуть тоньше, но он же защелкивается, проблемы быть не должно.
Случись у меня такая поломка, не задумываясь в магазине автозапчастей подобрал бы по размеру диаметра держателя и прифигачил.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #3   18.11.2008, 02:07
По умолчанию
Вот тут можно посмотреть, какой номер у оригинальной детали, а дальше искать где хочешь (на ум приходят exist.ru, choise.ru, bestparts.ru, …)
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #4   18.11.2008, 03:55
По умолчанию
На ветке трейловодов дромовцев три способа найдены как заменить эту хреновинку - начиная с магнита...
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #5   18.11.2008, 20:59
По умолчанию
Я купил у официалов - две недели и 400 (вроде) рублей. Еле вырвал сломанную..!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   18.11.2008, 22:14
По умолчанию
А в любом приличном магазине автозапчастей и без двухнедельного ожидания и гораздо дешевле. Да и купить можно хоть ночью .
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #7   18.11.2008, 22:19
По умолчанию
А мне приличные не попадаются все. Я как-то попробовал купить вставку прикуривателя - фигвам. И ночью я сплю!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   18.11.2008, 22:28
По умолчанию
Ну про ночь это я в том разрезе, что они круглосуточные. Да и мало ли, ну возвращаешься откуда-то, а тут магазин по дороге, ну чего бы не заехать. У меня так и есть, магазина 2-3 в районе круглосуточных есть. А вот к официалу просто так в любое время фиг заедешь.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #9   19.11.2008, 03:31
По умолчанию
400 рэ за эту пимпочку????...фигасе...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   19.11.2008, 09:11
По умолчанию
Да ладно бы 400 рэ, а то еще за эти рэ 2 недели ждать. Да еще и 2 поездки, первая чтоб заказать, вторая чтоб забрать.

Я останусь при своем мнении - заехать в автозапчасти и купить любую подходящую. Максимум 20 минут времени и в самом худшем случае все равно больше 100 руб оно стоить не будет, а скорее всего и 50 не будет .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook