Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
япон вне форума япон    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan qashqai j10
Старый #1   11.04.2019, 13:01
По умолчанию шум(рык)в CVT.QASHQAI J10на скорости 10км/ч
Добрый день!Nissan Qashqai 2008г. Пробег 110000км.Обратился в СТО "автоформат" с проблемой вариатора- шум(рык) на скорости (только) 10км!Воя и дребезжаний нет.Вариатор прослушивал слуховым аппаратом.
Разобрали вариатор при мне.Небольшая стружка была на фильтре грубой очистке.Подшипники, конуса,ремень,шестерни были в нормальном состоянии.Шток насоса-выроботка..А,что делать,когда тебе говорят,- что дефект определяется при разобранном вариаторе!?А когда его разбирают, по-неволе становишся заложником денег.; замена масла,фильтров,профилактика бублика и т.д.Заменили насос,ремень,подшипники ,ремонт бублика.Заплатил 100000руб.Все собрали-рык на 10км.Проверил внутренний шрус-норма.Неисправность не проявляется на холодном вариаторе.Поехал во второй раз в СТО(гарантия)- разобрали без меня и сказали,что заменили межваловую шестерню.Опять рык на скорости 10км. Надо ехать в третий раз?Дефект очень скользкий- на холодном вариаторе не проявляется.Мастера не отказываются третий раз снимать и разбирать.Денег за это не берут.Перечитал "кучу" форумов ,мого владельцев x-Trail,Qashqai ездят с такой проблемой после ремонта CVT меняли шрусы подушки,а проблема оставалась.Даже писали,что решается-перепрошивкой или заменой блока упр.CVT.
Подскажите ,если сталкивались с такой проблемой!
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #2   12.04.2019, 07:46
По умолчанию
Привет, у меня был только один такой случай, были мелкие сколы на шестернях.
Ответить с цитированием
япон вне форума япон    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan qashqai j10
Старый #3   12.04.2019, 12:41
По умолчанию рык на 10км в вариаторе
Спасибо большое! Специалисты тоже склоняются к микротрещинам на шестернях.Из-за большого обьема(потока)работ в СТО досконально не приглядываются.Но и не отказываются разбирать в третий раз вариатор.Не подскажите,-на каких шестернях были мелкие сколы?
Сообщение от Вариатор Посмотреть сообщение
Привет, у меня был только один такой случай, были мелкие сколы на шестернях.
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #4   13.04.2019, 02:15
По умолчанию
Это индивидуально смотреть нужно
Ответить с цитированием
япон вне форума япон    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan qashqai j10
Старый #5   17.04.2019, 19:16
По умолчанию
Извините за безтактный вопрос!А ,что происходит в вариаторе,когда от отпускаешь педаль газа на скорости 10км/ч?Бублик,вал,насос и т.д,работают в холостом режиме?Понимаю,что ремень всегда в натянутом состоянии.Мне тут напискли,что ремень дает малейшую слабину из-за (неправильной )разницы давления между конусами и трет об успакоитель.Успакоителя в CVT,я что-то не нашел!
Ответить с цитированием
япон вне форума япон    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: nissan qashqai j10
Старый #6   22.04.2019, 15:49
По умолчанию
в положении (N) двигаясь накатом на скорости 10км такой же рык!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook