Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #1   08.11.2005, 22:33
По умолчанию Авария(((
Ну вот...
Понедельник....Утро...8:30
Еду себе спокойно по садовому...
Вьезд в маяковский тоннель со стороны проспекта мира.....
Правый ряд....
Справа меня обходит и влезает вперёд ford mondeo с триколором Обьезжает кстати очень аккуратно....
Я его спокойно пропускаю вперёд.....
Немного притормаживаю (сбрасываю скорость с 30-40 до 15-20 кмч) - с такой скоростью идёт поток........
Откуда невозмись появился сам знаете кто)))
Короче крепкий такой удар по задней части (без торможения и без сигналов)
Выхожу Смотрю
Женщина лет 35-ти на бабомобиле рено клио....
Резко ударила по тормозам.....Ну ессно сработала абска..и....
Откуда только она там взялась....
Ну вобщем вину признала сразу......
У неё: Помят номер и покоцан чуть бампер
У меня: Прогнуло бампер,оторвало его с петель, оторвались все крепёжки бампера по левой стороне,вмятина на багажнике, лопнуло левое крыло (4-5см трещина пошла),
откололся кусочек от левого фонаря, прогнуло полукругом стойку багажника (это где замок),чуть отошли внутренние крепежи задних фар.....Ну ессно нарушилась геометрия багажника Вобщем плачевно......
За полчаса разобрались...Еле захлопнул со всей силы багажник и поехал дальше на работу (ехал специально 140-160 по кутузке чтобы проверить - вроде всё в норме)
Значит мой вопрос :
- У меня обычная страховка осаго
- У неё полная
В четверг разбор в гаи
Потом как я понял меня направляют на независимую экспертизу, дальше я с ней еду в её страховую и меня либо направляют на ремонт либо выдают деньгами....
В данный момент у меня на руках копия протокола (полностью её вина) и справка о моих повреждениях
Подскажите пожайлуста мне те моменты о которых я могу забыть как новичок в этом деле Это у меня 5-я авария за всю
автожизнь и первый раз я имею дело со страховкой....
Дпс само приехало....Никто его не звал))
Вообще интересно было бы узнать мнение о страховщике "газпром" (ей страховщик)
Позвонил в мажор - сказали можешь типа забыть
Оценят ущерб в копейки - этого точно не хватит на ремонт
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #2   09.11.2005, 05:25
По умолчанию
В жизни получается подругому, но по закону все расходы должен оплачивать виновник и если его страховая не хочет это делать за него, значит ему придется доплачивать из своего кармана. По договору автогражданки приглашается независимый эксперт, значит на экспертизу можно пригласить и своего "независимого" эксперта. Экспертизу желательно проводить в присутствии профессиональных кузовщиков или съездить к официалам заранее на диагностику неисправностей с оценкой необходимых запчастей и работ. В течение трех(?) первых лет до первой аварии машина считается новой и виновник должен оплатить также потерю товарного вида авто (даже если и из своего кармана). Это тоже расчитывает эксперт, как процент от повреждений. Надо четко представлять, что страховая компания - это третье лицо, к аварии никаким боком не относящееся. Виновник обязан возместить ущерб полностью, а потом может судиться со своей страховой хоть до посинения. (Я так понимаю, стоимости Реношки хватит для оплаты ремонта.) Удачи.
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
Sandro вне форума Sandro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Mazda RX-7 RZ
Старый #3   09.11.2005, 06:33
По умолчанию
Ты знаешь я бы деньги не поставил, что тыбе выплатят копейки. Это напрямую зависит от года выпуска авто, от авто эксперта, от твоей настойчивости и наглости. Мне выплатили год назад за машину 93 года очень хорошую сумму, а если у теба вообще пятилетка, то считай еще и Новый год отпразнуешь на шару
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #4   09.11.2005, 11:30
По умолчанию
Чёта не вкурил?
У неё КАСКО, тода полюбэ её контора должна оплатить ремонт, или выполнить его! Вот как деньгами расчитывается, не знаю! Но даже на авто первого года страховая высчитывает 10% где-то (амортизация!), а потом ...?
Лучше взять направление на ремонт за их счёт!
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #5   09.11.2005, 11:45
По умолчанию
Уж не знаю как всегда со страховщиками, но мой опыт такой: оценил, примерно по телефону, стоимость ремонта у официала, поехал к оценщику, которого назначила страховая, озвучил ему сумму, на которую рассчитываю, чтобы выполнить полностью ремонт. Он мне посчитал, страховая согласилась, и разница между суммой которую была заплачена мной за ремонт и сумма выплаченная страховой получились примерно равны (страховая дала на 800 рублей меньше), при общей стоимости в 800 енотов.
А вообще, есть вариант, когда выполняется ремонт, и привозится итоговые накладные на него, и в принципе, если нагло насесть, можно получить разницу между стоимостью выплаченной фактически и суммой фактически потраченной.
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #6   09.11.2005, 12:06
По умолчанию
Главное сверь все наружные (видимые повреждения) авто со справкой. если что-то заметишь потом могут быть проблемы, потому что страховая может сказать, что эти повреждения были до аврии. У меня был случай (тоже удар сзади, только намного сильней) сразу не увидел,что ушли задние стойки крыши (а/м Каризма хэтч), там были такие незаметные плавные вмятины. Позвонил в страховую - мне говорят в справке нет значит их в момент аварии не было. Пришлось ловить гаишника, который офрмлял ДТП и уговаривать его дописать в справку. Уговорил, мужик попался хороший, но пока бегал за ним весь извелся. Больше проблем не было.
По моему опыту выплачивать тебе будут по осаго этой тетки, т.е с амортизацией и т.д., а по ее каско ей только ее а/м отремонтируют. Денег в принципе должно хватить, только если делать не у официалов.
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #7   09.11.2005, 18:58
По умолчанию
Cьездил к официалам (ST-motors nissan)
оценили работу (вместе с деталями) в 67000 рублей...
Потом заехал в сервис к знакомым Там 18000...

В STM дали акт о проведении осмотра и выявлении повреждений Также расписали все суммы за будущий ремонт....
Как думаете покатит такая бумаженция дабы пафоса нагнать
на комиссию?
Типо там да вы что!!! Я всегда в офицале!!! :D
Нетоварный вид! Да я хочу продавать!!!
и в том же духе.....
Ответить с цитированием
Leshiy вне форума Leshiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Bluebird (1,8 АКПП, E14), TIIDA (1,6 АКПП, Elegance)
Старый #8   10.11.2005, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Mad2005
Cьездил к официалам (ST-motors nissan)
Как думаете покатит такая бумаженция дабы пафоса нагнать
на комиссию?
Типо там да вы что!!! Я всегда в офицале!!! :D
Нетоварный вид! Да я хочу продавать!!!
и в том же духе.....
За это страховая не отвечает, это уже с виновником через гражданский иск.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   11.11.2005, 09:23
По умолчанию
Если нужны правильные разъяснения ситуации и рекомендации по дальнейшим телодвижениям давай вопрос или в форум юр.консультации или форум страхования.
Я конечно извиняюсь, но уже много неправильного написано, не хочется все поправлять. Лучше начать с нуля.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook