Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рысь 32 вне форума Рысь 32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: в прошлом - Ниссан Альмера N16, 2005 г.в., АКПП, 1,8. В настоящем - Мазда 3, 2008 год, АКПП
Старый #201   17.09.2019, 05:45
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Рысь 32, Матрикс?
нееееее. Мазда 3, 2008 год
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #202   17.09.2019, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
а не подскажешь..
- во сколько обошлась-бы такая работа в вашем регионе?
хотя-бы минимальные расценки.
Рамиль, я не знаю сколько это сейчас стоит.
Я в своё время с Волгой намучался - пол, пороги, тотальная ржавчина по кузову, покраска, больше не хочу. Проще распродать по частям, а остатки сдать в металолом.
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #203   17.09.2019, 19:56
По умолчанию
Всем здрасти. Что то не нашёл ответ за диски тормозные. Мож кто менял,посоветуйте производителя.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #204   17.09.2019, 22:09
По умолчанию
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
Всем здрасти. Что то не нашёл ответ за диски тормозные. Мож кто менял,посоветуйте производителя.
Я ставил TRW. И диски и колодки. С первыми дисками повезло, хватило на 2 комплекта колодок, а второй, что то пошел легким винтом под конец первых колодок. Хотя может где то нагрел и попал в лужу, вот и повело.
Одно знаю точно, что колодки и диски лучше одного производителя, а не разных. Так попал на замену дисков, и соответственно колодок, на двух своих машинах. Диски вело на смешных пробегах, около 10-15 тыс км. При этом машины ездили в разных режимах/условиях.
Ответить с цитированием
Рысь 32 вне форума Рысь 32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: в прошлом - Ниссан Альмера N16, 2005 г.в., АКПП, 1,8. В настоящем - Мазда 3, 2008 год, АКПП
Старый #205   19.09.2019, 08:53
По умолчанию
ну что.... это писец, товарищи... Вчера приходил мастер, который будет делать мне ремонт.. Все померил, посчитал и вынес вердикт... Работа по квартире моей будет стоит 180 тыр... Только работа... Сумма такая - не считая материалов... Я немного в ступоре нахожусь сейчас от таких цен )))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #206   19.09.2019, 19:07
По умолчанию
Рысь 32, ну наверно так и стоит примерно. Из недорогих ремонтов.

Добавлено через 4 часа 40 минут
А я заморочился машину покрасить сам))) Уже несколько дней шпатлевки, шкурки... Иначе зиму не протянет, там дыры... Да какие дыры решето)))
Сегодня краску с лаком купил и прочее.
Просто интересно стало что получится.
Бокса и гаража нужных объемов нет, соорудил каркас и накрыл полиэтиленом. Надеюсь не сдует ветром)

Позже может отчетец сделаю с фотками.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.09.2019 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #207   23.09.2019, 21:53
По умолчанию
Всё, машина продана. Уехала в Астраханскую область.
Теперь пешеход. Хорошо хоть на работе временно разрешили пользоваться служебной машиной, с работы до дома и обратно доехать, а то фиг доберёшься или 2 часа на перекладных.
Этап с Альмерами закончился, а было аж 3 штуки N16 с 2003 года.
2000 г/в
2005 г/в
2006 г/в
и все замечательные. Жаль было расставаться.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #208   23.09.2019, 23:05
По умолчанию
Сообщение от sanych 72 Посмотреть сообщение
Всем здрасти. Что то не нашёл ответ за диски тормозные. Мож кто менял,посоветуйте производителя.
брал брембо, перед, зад.
возьми еще смазку TRW PFG 110, для направляющих. не помешает заменить.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Рысь 32 Посмотреть сообщение
ну что.... это писец, товарищи... Вчера приходил мастер, который будет делать мне ремонт.. Все померил, посчитал и вынес вердикт... Работа по квартире моей будет стоит 180 тыр... Только работа... Сумма такая - не считая материалов... Я немного в ступоре нахожусь сейчас от таких цен )))
и по времени полгода? шучу... три месяца...
а ты попробуй обратится в фирму которая тоже квартирным ремонтом занимается, так как у них работает несколько человек, то быстрее получится за те же деньги или даже дешевле.
кстати, проконсультируйся с витей, он пожил... он знает.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А я заморочился машину покрасить сам)))
молодец. видать так ты проводишь культурный досуг?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Уже несколько дней шпатлевки, шкурки... Иначе зиму не протянет, там дыры... Да какие дыры решето)))
Сегодня краску с лаком купил и прочее.
Просто интересно стало что получится.
Бокса и гаража нужных объемов нет, соорудил каркас и накрыл полиэтиленом. Надеюсь не сдует ветром)
даже мне интересо стало...
ты читал марка твена, приключения тома сойера?
как он забор красил?
я готов стать зрителем и смотреть на твои трудовые подвиги. не зря говорят:
- на три вещи можно смотреть бесконечно: на горящий огонь, льющуюся воду и как работают другие... ))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Жаль было расставаться.
а в утешение для тех кто растался со своим конем звучит эта песня...
https://www.youtube.com/watch?v=r5OUlNSa4Gs

Последний раз редактировалось Bumer40, 23.09.2019 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #209   23.09.2019, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
так ты проводишь культурный досуг?
Типа того))) Уже облил. Теперь косяки удалять еще столько же
Местами балончиковая краска вспучилась. Ну т.к. красил под полиэтиленовым навесом на улице))) (благо ветра сильного не было), пыль,песок все равно налетели. Ну последний слой лака запорол немного. Уже холодать начало вечером... Побоялся конденсата. ну и по холоду подтеки пошли. Конденсат выпал, но в лак не сильно впитался.
короче устранять косяки теперь и полировать полностью.
Надо было месяцом раньше делать, пока тепло было. Не ожидал я такого холодного сентября.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Рысь 32 вне форума Рысь 32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: в прошлом - Ниссан Альмера N16, 2005 г.в., АКПП, 1,8. В настоящем - Мазда 3, 2008 год, АКПП
Старый #210   24.09.2019, 08:02
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
и по времени полгода? шучу... три месяца...
да какие на фик три месяца ?
за месяц обещал уложиться, вроде.. Не выходя оттуда практически, ессно
Мне нужно быстрее переезжать... У меня слишком большие платежи получаются. если я на съемной квартире буду жить долго
17 тыс - аренда, 19 тыс - ипотека и 12500 кредит на ремонт квартиры...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook