Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
<KiR> вне форума <KiR>    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 2004 QG10 QG18Vi
Старый #1   16.11.2008, 20:54
Вопрос Есть вопрос...
Привет! Есть пара вопросов по Сани, искал ответы на разных сайтах (толи не там искал, толи не тем вопросы задовал), не нашёл. Если кто нибудь ответит, спасибо! Если нет... на нет и суда нет.
После замены датчика ABS , замены подшипников на передних колёсах, передних тормозных колодок тормоза стали вялые. Приходится довить на педаль тормоза до полика, иначе торможение не эффективное. Все замены производились не одновременно, после каждого ремонта тормоза становились хуже. Решил прокачать, почитал умную книжку, написано "Отсоедените разъём привода ABS". Я не смог, тянул-тянул неполучилось. ПРокачал. Эффект нулевой, непрокачались. Вопрос : тормоза прокачивать так же как на жиге и москвиче или есть какие то особенности?
С некоторых пор появился свист в бензонасосе, звук высокий не громкий , но слышемый. Я понимаю ,что нужно разбирать, смотреть, менять и т.д. Но не хочется разобрать и сидеть с разобранной машиной месяц ( с запчастями мелкими в городе прблемы, в магазине нет, только под заказ). Вопрос: было у когонибудь что то подобное? Есть ли смысл ремонтировать или копить деньги на новый бензонасос?
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #2   16.11.2008, 23:34
По умолчанию
Для прокачки не обязательно снимать разъем с АБС, ни разу такого не читал. Прокачивать тормоза лучше методом подпора воздуха в бачок. Проверено собственным опытом. По поводу бензонасоса, не морочь себе голову, ставь от десятки, подходит круто, тока чуть меньше он. (Мне кажется половина бу иномарок в России ездит с насосами от ТАЗа Волги)
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #3   18.11.2008, 20:41
По умолчанию
Ничего снимать не надо просто прокачку следует начинать с дальнего колеса от руля
Ответить с цитированием
01A26Z67 вне форума 01A26Z67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Якутия, г. Алдан; Авто: Nissan Bluebird 1998 был, Wingroad wfy11 2003г. есть
Старый #4   19.11.2008, 14:47
По умолчанию
А фильтр топливный не менял? Может он забит, вот насос и воет.
Ответить с цитированием
<KiR> вне форума <KiR>    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 2004 QG10 QG18Vi
Старый #5   28.11.2008, 17:38
По умолчанию
Злой Сунни
Можно поподробнее насчёт подпора воздуха? Бензонасос, пока работает, я его менять не собираюсь. Но интересно на будущее, от десятки, подходит один в один и работает не хуже? Или нужно что то переделывать?

unic
Порядок прокачки я знаю и соблюдал. Но... не прокачивается.

01A26Z67
Фильтр не менял (а надо посмотреть, х.з в каком он состоянии). Не думаю что звук связан с фильтром, звук высокий свистящий, похож на свист сухого подшипника на больших оборотах
Ответить с цитированием
borodda вне форума borodda    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: ниссан прерия джой
Старый #6   28.11.2008, 22:02
По умолчанию
Сообщение от <KiR> Посмотреть сообщение
Злой Сунни
Можно поподробнее насчёт подпора воздуха? Бензонасос, пока работает, я его менять не собираюсь. Но интересно на будущее, от десятки, подходит один в один и работает не хуже? Или нужно что то переделывать?

unic
Порядок прокачки я знаю и соблюдал. Но... не прокачивается.

01A26Z67
Фильтр не менял (а надо посмотреть, х.з в каком он состоянии). Не думаю что звук связан с фильтром, звук высокий свистящий, похож на свист сухого подшипника на больших оборотах
Если насос запел,копи на новый
Ответить с цитированием
<KiR> вне форума <KiR>    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 2004 QG10 QG18Vi
Старый #7   29.11.2008, 06:35
По умолчанию
Сообщение от borodda Посмотреть сообщение
Если насос запел,копи на новый
Ремонту не подлежит? Как нибудь сказывается езда на таком насосе, кроме звука?
Ответить с цитированием
01A26Z67 вне форума 01A26Z67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Якутия, г. Алдан; Авто: Nissan Bluebird 1998 был, Wingroad wfy11 2003г. есть
Старый #8   30.11.2008, 14:06
По умолчанию
Если фильтр забит, увеличивается нагрузка на насос, он начинает работать громче, выть, а затем и крякнет. имхо. Подуй ртом в шланг к примеру, а затем другой конец пережми, что получится? Будешь тужится и сопеть?
Для начала я поменял бы фильтр, качество нашего бенза всем известно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook