Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YrYr вне форума YrYr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Nissan Pathfinder '12, 2,5 LE
Старый #1   28.03.2019, 18:47
По умолчанию Рычаги 551A0EB31A, 551A0EB300, и 551A1EA500 - в чем разница?
Приветствую. Собственно, столкнулся с проблемой при поиске оригинальных нижних рычагов. Вместо 551A0EB31A, идущих у меня по каталогу, мне настойчиво пытаются предложить 551A1EA500, уверяя, что это одно и то же. По каталогам мнения единого нет, как альтернативу оригинальному варианту еще предлагают 551A0EB300. После опыта с "кастрюлями", когда мне впарили 500е вместо 300х (а в интернете я нарыл, что они таки ощутимо различаются), и пришлось ехать их менять, я таких экспериментов опасаюсь. Хотел бы уточнить - есть ли между этими тремя номерами разница, и в чем она.
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #2   01.04.2019, 22:58
По умолчанию
А зачем приобретать новые рычаги, если они прекрасно ремонтируются? И шаровые и сайлентблоки меняются на такие же оригинальные детали.
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
NVK вне форума NVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Pathfinder
Старый #3   02.04.2019, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
А зачем приобретать новые рычаги, если они прекрасно ремонтируются? И шаровые и сайлентблоки меняются на такие же оригинальные детали.
А Вы напишите замену всех сайленов и шаровой с работой и запчастями у вас и сравните со стоимостью нового рычага! И смысл пресовать?! А на вопрос человеку так и не ответили!!
Ответить с цитированием
Michaell вне форума Michaell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2005 2.5 TD АКПП
Старый #4   02.04.2019, 16:00
По умолчанию
Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
А зачем приобретать новые рычаги, если они прекрасно ремонтируются? И шаровые и сайлентблоки меняются на такие же оригинальные детали.
Напишите что по ценам, шаровые меня не надо, интересен весь низ, но по верху тоже напишите. По низу болты должны открутиться, болты меняем, сход развал делаем. Сколько по времени занимает?
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #5   03.04.2019, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Michaell Посмотреть сообщение
. По низу болты должны открутиться, болты
Если они откручивались то да,у меня низ зад развальные не пошли пришлось срезать приобрёл сабельную пилу и ей срезал.
Сообщение от Michaell Посмотреть сообщение
Сколько по времени занимает?
Это зависит от объёма работы и сложности.
Ответить с цитированием
YrYr вне форума YrYr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Nissan Pathfinder '12, 2,5 LE
Старый #6   03.04.2019, 10:01
По умолчанию
Сообщение от YrYr Посмотреть сообщение
В чем разница между 551A0EB300, 551A0EB31A и 551A1EA500,
Добрые люди просветили, может, кому пригодится. Первый номер - старый каталог для рынка Европы, второй - то же самое в настоящее время, третий - для американского рынка.

Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
А зачем приобретать новые рычаги, если они прекрасно ремонтируются? И шаровые и сайлентблоки меняются на такие же оригинальные детали.
Отвечу. Предыдущий владелец уже менял их, как выяснилось, и, решив немного сэкономить, воткнул туда 500е (американские). Шаровые там другие по размеру и посадочным местам (и только китайские, TRW их не делает), сайлентблоки тоже отличаются (тоже если ставить, то китайский китай, Jikiu я для них не нашел). В итоге, ребята на сервисе новую шаровую как то воткнули и закрепили, но новые рычаги я уже нашел и положил в запас. Насчет оригинальных сайлентблоков задней подвески - вероятно, есть какой-то неведомый мне канал их поставки, потому что оригинал я нашел только на передние рычаги, а задние не мог найти даже через дилеров в Европе. По наличию рычагов: что характерно, продавцы запчастей сначала пытаются впарить американские как 100%й аналог, а когда это не проходит - приносят якобы родной, но номер, вырезанный на рычаге между ухом амморта и проушиной стаба, стыдливо заклеен наклейкой. Лечится предложением оторвать наклейку, и, если там действительно нужные буквы, то купить. После этого рычаг стыдливо уносится, и продавцы теряют всяческий интерес.

Сообщение от NVK Посмотреть сообщение
А Вы напишите замену всех сайленов и шаровой с работой и запчастями у вас и сравните со стоимостью нового рычага! И смысл пресовать?! А на вопрос человеку так и не ответили!!
Ничего страшного, мне Anatolievi4 на профильном форуме ценник на озвученный фронт работ так в личку и не скинул, хотя обещал (жаль, конечно, что не попал - о Коуше везде только положительные отзывы)... Хотя, возможно, это правильно - клиент я дотошный и, временами, занудный

Добавлено через 30 минут
Кстати, по поводу задних подрычажных рычагов (они же "кастрюли", "тазики", "лодочки"). В конечном итоге, мне все же продали американскую версию с европейской наклейкой . Но с установкой, и, чего я больше всего боялся, со сход-развалом проблем не возникло. Не хватало только отверстий под датчики корректора фар. Поэтому, при стоимости новых "честных" 500х в Москве в 2800 р. (самое дешевое, что нашел), замена, ИМХО, выгоднее в сборе, учитывая оригинальный сайлентблок и его заводскую запрессовку.

Последний раз редактировалось YrYr, 03.04.2019 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NVK вне форума NVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Pathfinder
Старый #7   03.04.2019, 10:20
По умолчанию
Сообщение от YrYr Посмотреть сообщение
о Коуше везде только положительные отзывы)
Ну я бы не был так однозначен , почитайте драйв. Одно точно - дорого!!! И цены лучше выяснять до начала работ . Сайлены кто то писал, толи от киа точат то ли еще откуда, в общем не оригинал! По стоимости уже писал, Anatolievi4 умолчал = стоимости нового рычага, купленного на просторах интернета! Все молчу молчу, а то сейчас придут двое и накинутся на меня, или забанят по их просьбе

Добавлено через 18 минут
Сообщение от YrYr Посмотреть сообщение
Не хватало только отверстий под датчики корректора фар.
Да тема известная, что нет отверстия под датчик положения кузова!
Просверлили отверстие и нарезали резьбу?

Последний раз редактировалось NVK, 03.04.2019 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
YrYr вне форума YrYr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Nissan Pathfinder '12, 2,5 LE
Старый #8   03.04.2019, 16:21
По умолчанию
Сообщение от NVK Посмотреть сообщение
Сайлены кто то писал, толи от киа точат то ли еще откуда
Зачем, если на европейцев есть неплохие (относительно) альтернативы)))

Сообщение от NVK Посмотреть сообщение
Да тема известная, что нет отверстия под датчик положения кузова!
Просверлили отверстие и нарезали резьбу?
Ага.. При этом на стоимости не отразилось - как написали рупь за рычаг, так и взяли)


Сообщение от NVK Посмотреть сообщение
Anatolievi4 умолчал = стоимости нового рычага, купленного на просторах интернета! Все молчу молчу, а то сейчас придут двое и накинутся на меня, или забанят по их просьбе
Ну, на этом и смежном Форумах я человек новый, еще не в курсе раскладов, кто из ху. Поэтому сужу по прочитанному.
Ответить с цитированием
as_idm вне форума as_idm    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: pathfinder r51 2013
Старый #9   03.04.2019, 19:19
По умолчанию
Подошли сайленты jikiu bh22075, два одинаковых
Ответить с цитированием
YrYr вне форума YrYr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: Nissan Pathfinder '12, 2,5 LE
Старый #10   03.04.2019, 21:29
По умолчанию
Сообщение от as_idm Посмотреть сообщение
Подошли сайленты jikiu bh22075, два одинаковых
Благодарю за информацию) Записал в «кама-сутру» по запчастям))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook